Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Как запросить информацию о родственниках из Казахстана ?


В теме одно сообщение

#1 Liker7

Liker7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 января 2021 - 20:19

Здравствуйте

Мне необходимо выяснить имена прабабушки и прадедушки. Чтобы далее искать информацию о прабабушке и прадедушке, и если их происхождение подтвердится, то это послужит основой для репатриации в Румынию.

Имена прабабушки и прадедушки будут указаны в свидетельстве о рождении моей бабушки. Она родилась в Казахстане. Казахстанское консульство говорит, что свидетельство о рождении бабушки может запросить либо она сама, либо ее дети (то есть моя мама).

К сожалению, на данный момент ни моя бабушка, ни моя мама не имеют возможность посетить консульство Казахстана или оформить доверенность. Скажите пожалуйста, есть ли какая-либо иная возможность или процедура, по которой я лично могу запросить свидетельство о рождении бабушки? Может быть я могу оформить удаленно доверенность на адвоката в Казахстане и он каким-либо образом получит это?

#2 Booker

Booker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 18 января 2021 - 11:26

Просмотр сообщенияLiker7 (16 января 2021 - 20:19) писал:

Может быть я могу оформить удаленно доверенность на адвоката в Казахстане и он каким-либо образом получит это?
Запросить могут только либо ваша бабушка, либо мама. Можете попробовать сделать генеральную доверенность на адвоката, но это не факт что получиться получить. Зависит от человека в консульстве. Пробуйте!



Ответить