Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Куда получить ВНЖ или гражданство проще всего? Отзывы о компании Aristipp, которая обещает паспорт ЕС за 8 месяцев


Сообщений в теме: 117

#1 Илья Алексеич

Илья Алексеич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 22 марта 2019 - 09:06

Компания Aristipp предлагает мне - гражданину Российской Федерации, оформить европейское гражданство по трем разным программам. Хоть тушкой, хоть чучелом, как в анекдоте. Внимание, вопрос: возможно ли получить гражданство Румынии, как тут написано?

Изображение

Реально ли? И как проверить? Нужны честные отзывы клиентов Aristipp. Потому как сомневаюсь, но готов к сотрудничеству, если правда у них на сайте https://aristipp.com/passport-eu.html
ПЫ.СЫ. Гражданство надо на вчера. Рекламные письма не слать. За реальную конкретную помощь с рекомендациями буду благодарен.

#2 Сергей_Стрелец

Сергей_Стрелец

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 22 марта 2019 - 17:58

Ахахахах :lol: :lol: :lol: !! Думаете, тут найти правду? Я давно по форумам хожу - читаю, копаю и поражаюсь как некоторые деньгами разбрасываются. Там 3 штуки, туда 3500 - и сидят ждут, когда им паспорта по почте пришлют. Не бывает такого. Собирайте лично папочку с документиками и идите в консульство. Там постойте в очереди, послушайте обещания про две недели на подачу и гражданство через полгода, и готовьтесь что дай бог вы его получите года через три. И то, если ваши документы не потеряют, мыши их не съедят в румынском министерстве или еще что.

#3 Соня А.

Соня А.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 25 марта 2019 - 11:14

Видно из бумеров у нас, по старинке - тише едешь, дальше будешь и вот это вот все?.. :D :D Дешевле сам дойду в ЕС, но копейку не заплачу, чтоб нервы сберечь и результат получить.

#4 Сергей_Стрелец

Сергей_Стрелец

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 25 марта 2019 - 17:37

Для кого копейка. Для меня кровно заработанные. Никаким юристам не плачу и не собираюсь.

#5 Соня А.

Соня А.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 06 апреля 2019 - 12:02

Просмотр сообщенияИлья Алексеич (22 марта 2019 - 09:06) писал:

Нужны честные отзывы клиентов Aristipp
Я недавно получила паспорт Румынии - оформлялась с Aristipp. Поначалу, как и вы боялась, чтоб не кинули, сто раз консультировалась по телефону, проверяла информацию о них, спрашивала отзывы и рекомендации у знакомых знакомых. Но когда оказалась с моим шефом на одном рейсе Москва-Бухарест - оба летели на подачу, успокоилась.
Aristipp из тех, кто предоставляет полный цикл, т.е. работает с вами от и до. По миграционным услугам к ним в основном обращаются граждане России, Украины и Республики Беларусь. Это то что я знаю. Они опытные юристы, работают по международному праву уже более 7 лет, если не ошибаюсь. Для меня, к примеру, такая живучесть компании - главный признак надежности.

#6 Илана

Илана

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 12 апреля 2019 - 07:55

Я обращалася в аристип. Всегда мне там были готовы помоч. Переезжала к дочьке в Болгарию. Она там вышла замуж и собиралася родить ребеночка. Нужно нянчить чтоб молодые деньги зарабатывать могли. У меня не было времени ждать. Помогли в аристип. Всегда стремилися предоставлять очень хороший сервис мне. Очень много хорошего сказать про компанию. Отзывы читала о них положительные и от россиян, и украинцев и белорусов. Я получила паспорт Болгарии за полтора года. Все документы мне подготовили отлично. В очереди нигде меня не заставляли стоять. Мне не удавалось из архива достать свидетельства моих родителей-болгар. Три месяца ждала ответов. Обратилася в аристип и сразу они добились ответа. Это реальная помощ!!

#7 Илья Алексеич

Илья Алексеич

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 12 апреля 2019 - 10:01

Как они все это решают? Конкретнее можно узнать? Как выясняют дела с архивом? Почему удается так быстро оформить документы и обеспечить гражданство своим клиентам?

#8 RoMaN80

RoMaN80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 12 апреля 2019 - 14:28

Не скажу точно, тк не знаю всей кухни, но вы же не спрашиваете в гос учреждениях, когда получаете там какие-то справки, почему так быстро? В основном, почему так долго :D А быстро - и хорошо. Значит знают свое дело. С архивом Aristipp работает четко. Я запрашивал СОР мамы покойной - так ничего и не дождался. Нотариус мой частный запрашивал - нет ответа. А в Aristipp через месяц уже справочку на бланке предоставили.

#9 Илья Алексеич

Илья Алексеич

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 20 апреля 2019 - 15:44

Просмотр сообщенияRoMaN80 (12 апреля 2019 - 14:28) писал:

А в Aristipp через месяц уже справочку на бланке предоставили.
Ну это вилами по воде. Точнее нужна инфа.

#10 Соня А.

Соня А.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 23 апреля 2019 - 11:24

Часто езжу в Германию, посчитала, что дешевле и быстрее получить европейское гражданство, чем каждый раз открывать визу. Оставила заявку на aristipp.com, мне буквально через 15 минут перезвонил юрист компании, обсудили возможности. Из всех стран ЕС мне проще получить паспорт Румынии - мои дедушка с бабушкой были гражданами Румынии еще до войны, соответственно я могу иммигрировать по процедуре репатриации. В аристипп быстро подготовили документы. Работа компании целиком устраивает. У них на сайте есть возможность ознакомиться с правдивыми отзывами клиентов, которые сотрудничали с этой компанией и уже получили статус европейца. Все отзывы - это истории реальных людей, которые они просят разрешение поставить в качестве рекламы. Там и моя где-то есть.
У них все конфиденциально, никакую личную информацию не разглашают. Вы также можете кстати оставить отзыв или жалобу на качество работы их эксперта или юриста. Они сразу вам перезвонят и помогут разобраться. У меня такое было раз. Ждала долго - не перезванивал мой юрист. Через день написала жалобу на сайт. Тут же со мной связались. Оказалось, бедняга сильно заболел в Румынии. Так, что даже говорить не мог. Чуть в больницу не попал. Они реально там “горят на работе”! На время его больничного дали мне другого спеца - не хуже. Просто к тому уже привыкла. Так что на своем опыте сотрудничества с ними могу сказать, что клиентов они ценят и марку держат.

#11 ВладиСлав_09

ВладиСлав_09

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 13 мая 2019 - 15:03

Обращался в Aristipp для оформления европейского гражданства два года назад. Обо всем договорились. Но случилось несчастье и процесс переезда за границу пришлось отложить. Возобновил оформление. Позвонил - они даже меня вспомнили - говорят мое дело на начальной стадии зафиксировано и в любой момент отправляется в работу по моему желанию. Я предприниматель и у меня не было времени самому заниматься документами. Когда-то еще мой приятель мне очень вовремя посоветовал эту компанию. Я подписал с ними договор о сотрудничестве тогда удаленно, т.к. лежал в больнице. Досье мне составляли юристы. Спрашивали, как им удается так быстро решать гражданство, точно скажу, что все законно. По этому поводу даже не сомневайтесь. Всегда проще оформлять подобные мероприятия как переезд на постоянку в другую страну с профи. Через консульство еще та резина будет. Юристы-международники друг друга знают. В министерстве румынском они без очереди проводят своих заявителей. В Бухаресте оформляют с вами внутренние документы тоже ускоренно, чтобы уже попрощаться с вами и у вас не было к ним претензий. Потом, все это ими прописано в договоре. Приехал, меня встречал и сопровождал юрист компании. Мне особенно понравилось, что в компании все хорошо организовано и налажен процесс. Гражданство я получил с небольшой задержкой, но об этом меня предупреждали - что могут быть такие непредвиденные паузы.

#12 Соня А.

Соня А.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 13 мая 2019 - 17:42

Согласна с вами. А про паузы скажу - получение гражданства другой страны  - это сложный процесс, который имеет свои подводные камни. Не все бывает гладко. Задержка в месяц-два - это нормально. Тем более, что Румыния - тая еще страна. Там тоже существует бюрократия. Там тоже, как у нас не все компьютеризовано. У них досье на полу лежат пачками. К сожалению, на это ни юристы Aristipp, никакие другие повлиять не могут.

#13 RoMaN80

RoMaN80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 14 мая 2019 - 07:36

Просмотр сообщенияИлья Алексеич (20 апреля 2019 - 15:44) писал:

Ну это вилами по воде. Точнее нужна инфа.
Я, как и многие жители России, искал варианты переезда за границу. Долго думал и сомневался. Я вообще дотошный парень. Ознакомившись с деталями процедуры иммиграции понял, что если вначале переезжать и надеяться на натурализацию, это занимает слишком много времени. Решил сотрудничать с компанией Aristipp. Обещали нормальные сроки. ПРишел в офис по договоренности. Прочитал договор. Поговорил. А как еще узнать, если не начать работать? Юристы подготовили мне документы за месяц. Сам я не мог годами добиться ответа из гос. структур. Это меня подкупило. Продолжили сотрудничество. Вышло, что в Aristipp мне помогли на всех этапах оформления. Нюансы меня не волновали.

#14 Илана

Илана

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 14 мая 2019 - 08:19

Просмотр сообщенияИлья Алексеич (20 апреля 2019 - 15:44) писал:

Точнее нужна инфа.
Чтобы вам сделаться гражданином другой страны, понадобится все документы выданные гос. органами. По другому никак. А с нашими гос. органами попробуйте иметь дела. Замучаетесь. :unsure:

#15 RoMaN80

RoMaN80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 14 мая 2019 - 10:57

Компания принимает на себя обязательства от вашего имени, и в ваших интересах подготовить все материалы и документы, необходимые для подачи досье на гражданство Румынии в нужный государственный орган или учреждение. Таким образом, будьте полностью спокойны и уверены в конечном ценном результате сотрудничества. Юристам тоже нужно работать на результат. Они в этом заинтересованы. А так провозиться с вами и ничего не получить - никому не нужно. Обманывать вас абсолютно не имеет никому смысла.

#16 Илья Алексеич

Илья Алексеич

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 15 мая 2019 - 18:43

Попал на отзыв об Aristipp на каком-то форуме, что мол, не берут трубку, когда им звонишь. Снова заволновался. Хотя уже и в процессе сбора документов и договор с ними подписал. У меня пока таких проблем не было, но зря же не будут люди говорить.
Где гарантия, когда возникнут какие-то трудности или нюансы, там возьмут трубку? Я вот слышал, что просят дослать документы.

#17 RoMaN80

RoMaN80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 16 мая 2019 - 05:58

Послушайте, вопрос доподачи документов относится к пункту договора, где речь идет о подаче и подготовки всех требуемых документов в процессе полного восстановления гражданства и не может быть исключением, так как, несет последствие в виде невозможности потом оформить пакет внутренних документов, что в том же договоре является предметом сотрудничества.

#18 Соня А.

Соня А.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 16 мая 2019 - 12:25

По доподаче скину, что мне в свое время скидывал мой юрист:

по необходимости документы будут направлены по обозначенному адресу Str. Smârdan, nr. 3, sector 3, Bucureşti лично заявителем, заказным письмом, или будут поданы доверенным лицом, в нашем случае – адвокатом. С Вашей стороны, нужно только сообщить о сложившейся ситуации в незамедлительном порядке.

#19 Сергей_Стрелец

Сергей_Стрелец

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 23 июля 2019 - 13:01

А кто вообще сказал, что двойное гражданство не преследуется по закону? Вы уверены, что вас в РФ и ЕС будут терпеть с вашими паспортами и так называемым двойным гражданством?

#20 Соня А.

Соня А.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 23 июля 2019 - 14:29

Уже терпят :D :P Учите законы! В России двойное гражданство разрешено, что подтверждает статья 62 Конституции. Гражданин Российской Федерации имеет право быть резидентом другого государства и иметь два паспорта. Закон РФ не запрещает двойное гражданство и не ущемляет в правах российских граждан.
Законные основания для возможности получения двойного гражданства предоставляет соглашение властей. Международный договор должен заключаться с теми партнерами, в Конституции которых нет противоречий по данному вопросу. Лицо с двумя подданствами не будет иметь никаких спорных моментов с обеими странами, поскольку его права будут урегулированы на законодательном уровне. При этом резидент имеет право выбирать страну для проживания и работы.
Вопросы получения двойного гражданства регулируются международными договорами, поэтому приобретение двойного гражданства россиянином возможно, только если у России есть с соответствующей страной соглашение. Таких государств, кстати, довольно мало. Однако закон не запрещает человеку иметь несколько гражданств одновременно. То есть он может иметь и российский паспорт, и удостоверение личности иностранного государства. В этом случае гражданство, получаемое в дополнение к уже имеющемуся российскому, именуется, не “двойное”, а “второе”.



Ответить