Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Компания romanesc group - отзывы клиентов, которым реально помогли в АНЧ и переехать в Европу за 8-12 месяцев

Сообщений в теме: 110

#101 Юрий Романовский

Юрий Романовский

Продвинутый пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 25 сентября 2023 - 09:05

О, вижу вам повезло и вы довольно быстро вышли в приказ.

#102 Alchemist

Alchemist

Средний

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 30 сентября 2023 - 14:24

Да, в некотором роде повезло. Срок выхода в приказ – это ведь чистая лотерея. Я видел, что выше говорили специалисты могут обещать 10 месяцев, а по факту выходит 14 (для примера). Но это ведь не полностью от них зависит. Возможно, некоторые юристы действительно «изнутри» владеют ситуацией и могут относительно спрогнозировать срок. Но нужно также учитывать сложность каждого отдельного кейса, возможные дозапросы, загруженность инспектора и общее количество заявок. Плюс внешние факторы по типу того же коронавируса.

#103 Юрий Романовский

Юрий Романовский

Продвинутый пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 04 октября 2023 - 06:48

Вы правы. Точно предсказать срок выхода в приказ не может никто. Мне кажется, даже сам инспектор, ведущий дело.

#104 Snezhnaya

Snezhnaya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 10 ноября 2023 - 19:15

Всем привет. У меня такой вопрос: какой самый простой способ иммиграции вы знаете? Интересует больше бизнес-иммиграция, но не такая, куда нужно миллионы евро инвестировать/ Я продолжаю наше семейное дело по пошиву обуви и хочу выйти на европейский рынок, чтобы там развивать бренд. Интересует быстрое и адекватное по финансам решение. Имеет кто-нибудь какие-то варианты? Или возможно сможете направить к кому-то, кто меня сориентирует?

#105 Юрий Романовский

Юрий Романовский

Продвинутый пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 16 ноября 2023 - 11:02

Насколько я знаю, специалисты Romanesc помогают в оформлении ВНЖ Сербии как раз через бизнес. По срокам вроде 1 или 2 месяца все это дело занимает, точно не помню, тут уже сами можете уточнить.

#106 Snezhnaya

Snezhnaya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 ноября 2023 - 12:12

А Сербия разве в ЕС?

#107 Юрий Романовский

Юрий Романовский

Продвинутый пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 17 ноября 2023 - 14:09

Нет, но у вас был акцент на срочность и бюджетность процедуры, а не на то, чтобы это была страна ЕС. К тому же географически Сербия находится в Европе, поэтому каков вопрос – таков ответ.

#108 Snezhnaya

Snezhnaya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 29 ноября 2023 - 05:47

Ну хотелось бы все же в ЕС… А как в Сербии? Кто-то что-то знает? Была там? Может, гражданство имеет?

#109 Юрий Романовский

Юрий Романовский

Продвинутый пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 09 декабря 2023 - 13:26

Я лично – нет, но есть один партнер из Сербии. Как раз тоже переехал туда в качестве бизнесмена, открыл небольшое кафе (заказывает у нас крафтовый алкоголь). Страна, конечно, не в ЕС, но все равно выйти на европейский рынок гораздо проще, чем сейчас в РФ (считай невозможно). Из минусов – нет безвиза со странами шенгена, из плюсов – довольно быстрая процедура, русским не нужна виза для пересечения границы, владельцы сербского ВНЖ вроде как могут в упрощенном порядке открывать шенгенские визы. Насчет последнего не уверен, лучше обратитесь к миграционному специалисту (рекомендую Romanesc, так как сам с ними сотрудничал).

#110 Snezhnaya

Snezhnaya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 20 декабря 2023 - 09:49

Хм… я тут немного поизучала вопрос и Сербия начала выглядеть гораздо более привлекательной, чем казалась раньше. Да и нужно смотреть правде в глаза – вряд ли я сейчас смогу получить ВНЖ в той же Германии, Нидерландах или даже Эстонии. А сербы довольно лояльно относятся к русским, налог на прибыль у них адекватный, да и сама процедура не такая сложная. Рынок еще не изучала. Для начала нужно хотя бы иметь четкое понимание процедуры оформления ВНЖ.

#111 Юрий Романовский

Юрий Романовский

Продвинутый пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 28 декабря 2023 - 18:03

Snezhnaya (20 декабря 2023 - 09:49) писал:

Хм… я тут немного поизучала вопрос и Сербия начала выглядеть гораздо более привлекательной, чем казалась раньше. Да и нужно смотреть правде в глаза – вряд ли я сейчас смогу получить ВНЖ в той же Германии, Нидерландах или даже Эстонии. А сербы довольно лояльно относятся к русским, налог на прибыль у них адекватный, да и сама процедура не такая сложная. Рынок еще не изучала. Для начала нужно хотя бы иметь четкое понимание процедуры оформления ВНЖ.
Да, все ведь очень индивидуально. Лучше это дело доверить тому, кто знает обо всех нюансах и сможет грамотно составить план действий.

Ответить