Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Компания EU.RO Group, отзывы репатриантов


Сообщений в теме: 164

#21 Бородач

Бородач

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 07 октября 2019 - 11:58

Вопрос такой, если я получу гражданство ЕС, я смогу забрать родителей к себе после оформления документов или нет? Может я смогу на конкретном этапе переехать сразу с ними? И еще, как им ко мне навсегда переехать и каким способом лучше? Я думаю, что раз я стану гражданином ЕС, то и родители автоматически могут ими стать на основании моего паспорта?

#22 BestNindzia1

BestNindzia1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 08 октября 2019 - 11:40

Хорошая мысль - родителей в Европу забрать) Но переехать им на постоянку будет не так легко. На правах гражданина в Румынию вы сможете только после оформления паспорта уехать. Родители же ничего не оформляют, потому им можно только визы открыть. Одновременно с вами они точно в Евросоюз поехать не смогут. Возвращаясь к визам, они могу по вашему приглашению открыть себе туристические или другие визы, по ним приехать к вам и жить в стране только определенное время. На постоянку надо будет ВНЖ или ПМЖ открывать. Потом уже о паспорте можно думать. На основании вашего паспорта родители никак не смогут просто так получить гражданство ЕС. Раз вы найдете корни в родословной, то и мама с папой смогут по ним репатриацию пройти.

#23 Бородач

Бородач

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 октября 2019 - 12:04

Блин, я был уверен, что по моему паспорту они, как родители гражданина ЕС, смогут и себе сразу гражданство получить. Ну хоть визы можно и ВНЖ. А такой сценарий с ВНЖ и ПМЖ действует и в Румынии, и в Болгарии или только в одной стране?

#24 StalenKoff

StalenKoff

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 15 октября 2019 - 07:37

О Болгарии тут ни разу даже не вспоминали. С чего вы вдруг эту тему зацепили?

#25 Бородач

Бородач

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 19 октября 2019 - 09:02

Дело в том, что у меня корни в Румынии и Болгарии одновременно. Есть возможность по репатриации пройти в любую из стран, но выбрать не могу. Потому и искал инфу о rumunia.ru чтобы об оформлении второго гражданства с миграционными специалистами узнать. Приблизительно понял, как и что по этим странам делать, но определиться, какую из процедур лучше и выгоднее проходить ни в какую. Может вы что-то знаете, сравнить можете и посоветовать?

#26 Сесилия

Сесилия

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 22 октября 2019 - 14:40

Ого, вот это вам счастливый билетик попался. Не все могут найти корни хотя бы по одной стране, а тут сразу две! Если хотите одну программу выбрать, я советую репатриацию в Румынию. Немного изучала как в другие страны ЕС репатриацию пройти, потому по Болгарии немного понимаю. Румыния очень выгодная в плане сроков, там на год примерно меньше времени уходит, чем в Болгарии. Поездок тоже в Бухарест всего две, а в Софию раза три надо будет ехать. Да и Румыния как страна мне по перспективам больше нравится. Насчет бюрократии, то тут тоже в каждой процедуре свои нюансы. Власти Болгарии требуют от репатрианта кучу справок, в том числе и медицинских штук 5. А в Румынии только ваши свидетельства, основания и справочку о несудимости. Получил досар, вышел в приказ и все - живи в Европе. А в другом варианте сначала подать доки на происход, потом получит его и подать уже на гражданство. И только тогда ждать выхода в приказ около 11 месяцев. Короче, для экономии и денег и времени, и чтобы меньше бюрократии было, лучше по Румынии работать.

#27 Бородач

Бородач

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 26 октября 2019 - 09:58

Уточню, юристы rumunia.ru до какого момента сопровождать будут? Я то читал, что до конца, но может до какого-то конкретного момента? И заметил на одном из форумов, что регистрироваться в стране надо, это как?

#28 Сесилия

Сесилия

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 26 октября 2019 - 11:03

До конца значит пока все этапы не пройдете полностью. Мне специалист rumunia.ru говорил и в отзывах как подтверждение можно прочитать, что компания помогает даже внутренние документы Румынии оформить. Надо полученный сертификат о гражданстве поменять на СОР европейского образца и потом на его основании оформлять внутренний и заграничный паспорта. Советую получать их оба сразу, потому что с заграном можно самолетом за границы ЕС путешествовать, а айдишка только на территории Евросоюза и исключительно для наземного транспорта подойдет.  
А регистрация в Румынии это как обычная прописка у нас. Если никого знакомого или друзей в Румынии нет, чтобы хотя бы временно зарегистрировать место жительства, то юристы с этим тоже помогут. Как только будет свое жилье, то можете сразу идти менять место прописки. Без нее, кстати, внутренний паспорт не выдадут, потому она очень важная.

#29 Vadik91

Vadik91

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 ноября 2019 - 18:40

Я не могу понять, или вы что то тут путаете или это я не догоняю. У меня кум юрист, я у него консультировался, когда собирал доки для подачи в АНЧ. Все делал так как он сказал, все собрал что надо, но меня в АНЧ завернули назад и досье не приняли. Женщина, что его проверяла минуты 3 на него посмотрела, отдала назад и что-то на румынском сказала. Я ничего не понял но она дала знак что все плохо и досье не принято. Я тупил еще стоял, что-то спрашивать пытался, но она гаркнула и я вышел. И что теперь делать не знаю.

#30 Язычница

Язычница

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 13 ноября 2019 - 10:13

А вы поняли, что не так конкретно с документами, она говорила что-то? А кум юрист-международник или может в миграционном праве хорошо разбирается?

#31 Vadik91

Vadik91

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 16 ноября 2019 - 06:37

Да она на румынском со мной говорила, я ничего не понимал. Если я правильно из ваших отзывов о Euro Group понял, то у меня там очень много не хватало. Апостиль, например, не ставил на бумаги. Кум сказал просто свидетельства о рождении свои и родителей и что есть на предков, любое подойдет. Вот я что осталось, трудовые книжки, дипломы нашел вот их и взял. Я прочитал, что доки предков надо, какие конкретно не уточнил, и пошел в АНЧ фактически с ничем. Как мне теперь правильно досье составить?

#32 Язычница

Язычница

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 18 ноября 2019 - 08:56

Ооо, наворотили нормально так. У вас вряд ли даже треть собрана правильно. Смотрите, сначала расскажу о документах, которые 100% надо собрать:
-ваш СОР, СОБ и паспорта. Это у вас точно должно уже быть готово.
-СОРы и СОБ ваших родителей.
-СОРы предков по той линии, где у вас есть румынские корни. Надо именно СОРы, потому что на них указывали место рождения человека, а оно тут самое главное. Этот же документ надо для подтверждения у вас прямых родственных связей с предком-румыном, что в репатриации вообще основное и без этого гражданство по этой программе получить нереально. А дипломы и трудовые это мусор, они ничего не дают и не подтверждают.
Переводы и нотариальные заверения тоже обязательны. Как вы на румынском ничего не поняли, так и в АНЧ на русском ничего не поймут. Заверения и апостиль надо для того, чтобы подтвердить законность документов, что они легальные и их могут на международном уровне принять. Так что надо будет вам заново кучу работы делать и больше не слушайте некомпетентных людей, которые не имели дела с получением второго гражданства.

#33 Vadik91

Vadik91

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 24 ноября 2019 - 14:11

Да я только ЗА все до конца довести, паспорт ЕС мне в бизнесе очень поможет все наладить. Но времени сейчас катастрофически нету всем этим заниматься. Да и если мне отказали, разве можно еще раз попробовать пройти по той же программе? В АНЧ меня, наверное, запомнили и уже ход туда закрыт, тем более, если так налажал с бумагами важными. А тех, что надо на руках и дома нет.

#34 BestNindzia1

BestNindzia1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 26 ноября 2019 - 18:50

Ну не то собрали что надо и что? Не вы одни такие каждый день в АНЧ приходите. И если документы не приняли, то это не значит, что больше шанса нет. Если у вас точно есть корни, то переживать смысла нету. В АНЧ вас никто не запомнил, это точно, там секретарь людей сотнями тысяч видит. Так что можете собирать все чего не хватило и смело еще раз подаваться. Если доки на предков не у вас — это тоже такое. Можете в EU RO Group на консультацию записаться, заодно уже от миграционного специалиста узнаете, что точно надо от вас. Напомню, что в их услуги входит составление досье, и вы сможете свое время сэкономить.

#35 StalenKoff

StalenKoff

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 19 декабря 2019 - 13:43

Ребятки, документики в АНЧ уже, досар на руках и жду, когда выйду в приказ. Хорошо, что хоть тут вычитал ваши отзывы что и как в работе с EU RO Group происходит. На деле так, как вы свой опыт описывали - все вовремя, накладок не было, досье корректное. Правда секретарь хамоватый попался, но это такое. Мне еще вышло быстро в Бухарест поехать, юрист предложил адвокатскую подачу, я согласился. Жена теперь тоже хочет по репатриации в Румынию с компанией попасть. А мы вообще сможем одновременно работать? Я хочу, чтобы если что, ее делом мой юрист занимался, но не знаю, как так сделать.

#36 Vadik91

Vadik91

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 декабря 2019 - 20:39

Что такое адвокатская подача?

#37 Maksimovich

Maksimovich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 декабря 2019 - 06:12

И как работалось, юристы компетентные? Реально много специалистов над одним делом работают или нет? На подаче спрашивали что-то и как документы принимали?

#38 Сесилия

Сесилия

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 14 января 2020 - 15:38

Просмотр сообщенияVadik91 (23 декабря 2019 - 20:39) писал:

Что такое адвокатская подача?
О, я тоже этой услугой пользовалась, хорошее предложение, ничего не скажу против. Это когда тебя на подачу досье записывает румынский адвокат компании на конкретную максимально близкую дату, чтобы не ждать пару месяцев в обычной очереди. Кроме того, тот же адвокат сопровождает в АНЧ и, если что, может зайти в кабинет к секретарю вместе с вами. Так что, если предложат - соглашайтесь. Или сами сразу спрашивайте.

Просмотр сообщенияStalenKoff (19 декабря 2019 - 13:43) писал:

А мы вообще сможем одновременно работать? Я хочу, чтобы если что, ее делом мой юрист занимался, но не знаю, как так сделать.
Одновременно с женой вы точно работать не сможете, так как вы уже вперед по процедурам пошли. А вот чтобы у нее ваш юрист был - то это не проблема, я думаю. Скажите специалисту об этом, а он по своей загруженности посмотрит, сможет с ней работать или нет. Тем более, если ее юрист с вами раньше работал.

#39 StalenKoff

StalenKoff

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 19 января 2020 - 09:11

Да как и писал, все хорошо прошло. К юристам EU RO Group вопросов нету, на все вопросы отвечали, консультации давали в удобное время и не надоедали звонками. Грамотно документы оформили, все собрали, перевели, заверили и апостиль проставили.  
И вопрос еще ко всем есть, кто знает, могу ли я начать оформление паспорта чуть позже? Я как планирую, начнет жена репатриацию, я получу сертификат, подожду пока она его получит и начнем паспорта уже вместе оформлять, одновременно. Ничего не будет, если я с сертификатом буду пару месяцев ничего не делать? И компания мне тогда все еще сможет помочь или хотя бы ориентировать, как внутренние доки получать?

#40 Сесилия

Сесилия

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 21 января 2020 - 18:38

Ничего с сертификатом не случиться, срока годности же нет)) Подождите жену спокойно и потом ее юрист обоих сможет координировать.



Ответить