Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Bolgaria.me - мнение клиентов

Сообщений в теме: 133

#121 Секретный агент

Секретный агент

Продвинутый пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 17 декабря 2022 - 09:17

Раз сказали, что выйдет, значит так оно и будет! Кстати, с наступающим всех нас!!!

#122 Работяга

Работяга

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 марта 2023 - 15:52

Всем привет. Давно слежу за этой темой, но повод написать самому появился только сейчас. Я недавно с этими юристами ездил на подачу документов в Румынию. Очень надеюсь на то, что с ними я действительно смогу получить гражданство, но на всякий случай буду здесь писать о том, как проходит их работа по моему делу.

#123 Wisdomgirl

Wisdomgirl

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 февраля 2024 - 15:37

Привет! Ребята, кто может рассказать про гражданство Киргизии, может получали? Что дает, как оформлять и какие сроки. Интересует вся процедура, думаю переезжать временно, но еще не совсем подготовлена. В ЕС не получится, слишком дорого и далеко, не мое. Хочется что-то более близкое и знакомое. Язык учить тоже не хочу, не моя история. Хочется чтобы быстро и недорого. В интернете как-то мало отзывов о гражданстве Киргизии, не могу сложить общую картину. Реально ли эта программа работает и я смогу получить гражданство. Про вот эту компанию тоже интересно узнать. Встретила в интернете отзывы о Bolgariame и вот на форум попала. Благодарна за любую информацию, но, пожалуйста, пишите проверенную, не догадки или домысли. Спасибо!

#124 Alexmk99

Alexmk99

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 22 февраля 2024 - 08:08

Да, да, программа рабочая, но сейчас мало кто занимается этой процедурой. Я с этой компанией получил паспорт Киргизии, очень даже доволен. Тоже сначала хотел переехать и получить хоть какой-то статус, чтобы санкции обойти, потому что палки в колеса кругом. Думал инвестировать, но юристы Bolgaria.me отговорили. Паспорт получил за полгода, мог бы быстрее, но чуть затянул. Понимаете, что гражданство Киргизии не прям престижное, но для вашего случая очень даже подходит, советую к юристам сразу, чтобы были уверены. Сейчас с этим гражданством перспектив побольше, а по сути ничего не надо. Язык учить не нужно, какие-то документы сложные тоже искать не надо, жить в стране и тд. Еще и свой паспорт при себе остается.

#125 Wisdomgirl

Wisdomgirl

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 февраля 2024 - 13:18

Просмотр сообщенияAlexmk99 (22 февраля 2024 - 08:08) писал:

Да, да, программа рабочая, но сейчас мало кто занимается этой процедурой. Я с этой компанией получил паспорт Киргизии, очень даже доволен. Тоже сначала хотел переехать и получить хоть какой-то статус, чтобы санкции обойти, потому что палки в колеса кругом. Думал инвестировать, но юристы Bolgaria.me отговорили. Паспорт получил за полгода, мог бы быстрее, но чуть затянул. Понимаете, что гражданство Киргизии не прям престижное, но для вашего случая очень даже подходит, советую к юристам сразу, чтобы были уверены. Сейчас с этим гражданством перспектив побольше, а по сути ничего не надо. Язык учить не нужно, какие-то документы сложные тоже искать не надо, жить в стране и тд. Еще и свой паспорт при себе остается.
Да я конечно понимаю, что не прям дороги по всему миры открыты, но мне это и не нужно вовсе. А вот вы говорите, что не сложно и требования простые, а зачем тогда с юристами работали? Можете как-то процесс описать приблизительно? Я видела отзывы, что тяжело самостоятельно оформляться, но процесс пока себе не представляю. Может получиться сэкономить

#126 Sunflowerrs

Sunflowerrs

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 23 февраля 2024 - 16:03

Просмотр сообщенияWisdomgirl (22 февраля 2024 - 13:18) писал:

Да я конечно понимаю, что не прям дороги по всему миры открыты, но мне это и не нужно вовсе. А вот вы говорите, что не сложно и требования простые, а зачем тогда с юристами работали? Можете как-то процесс описать приблизительно? Я видела отзывы, что тяжело самостоятельно оформляться, но процесс пока себе не представляю. Может получиться сэкономить
Ваше дело, ваши деньги, но лично я не советую экономить. Я про юристов не слышала и начала оформление очень и очень давно, в первый раз документы подать не получилось. Второй раз я не знала, что нужно оформить временную регистрацию. Бросила эту идею и ищу юристов сейчас, потому что потратила слишком много денег и сил на эту историю. Лучше уже раз заплатить и быть спокойной. Решать вам

#127 Sunflowerrs

Sunflowerrs

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 23 февраля 2024 - 16:15

Просмотр сообщенияAlexmk99 (22 февраля 2024 - 08:08) писал:

Привет, а Bolgaria.me работают по договору? И можешь рассказать с какими моментами они помогают? Я хотела бы комплексное сопровождение, потому что за всеми мелочами уследить я просто не могу, это катастрофа. Как только ныряешь в этот процесс, то захлебываешься в деталях. И говорят ли они приблизительные сроки оформления. Немного переживаю все-таки, хочется быть уверенной, что помогут толково.

#128 Alexmk99

Alexmk99

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 24 февраля 2024 - 10:08

Просмотр сообщенияWisdomgirl (22 февраля 2024 - 13:18) писал:

Думаю ответ вы уже получили) Слишком много деталей и нюансов. По сути для того, чтобы получить гражданство Киргизии вам нужна справка из МФЦ и свидетельство о рождении. Так как люди, родившиеся до 1991 года, до июля на территории РБ, РФ и Казахстана могут получить паспорт. Но дальше, там конечно закручивается процедура. Бегай по всему Казахстану по этим всем инстанциям и оформляйся. Там талончик, там регистрация, там справка о несудимости. А юристы лично водят по этим всем органам и говорят что делать. Плюс в том, что есть гарантии, так как есть договор и следить ни за чем не нужно. Все организованно и слаженно.

#129 Alexmk99

Alexmk99

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 25 февраля 2024 - 10:21

Просмотр сообщенияSunflowerrs (23 февраля 2024 - 16:15) писал:

Привет, а Bolgaria.me работают по договору? И можешь рассказать с какими моментами они помогают? Я хотела бы комплексное сопровождение, потому что за всеми мелочами уследить я просто не могу, это катастрофа. Как только ныряешь в этот процесс, то захлебываешься в деталях. И говорят ли они приблизительные сроки оформления. Немного переживаю все-таки, хочется быть уверенной, что помогут толково.
Да, конечно, по договору. Все там прописано. Сроки говорят, но поймите, что тут не все от юристов зависит. Да, стараются ускорить процесс и вот у меня получилось за такие краткие сроки оформление закончить. Думал затянется на дольше. А про помощь я уже сказал выше. Сбор документов, подготовка, сопровождение в Казахстане, планирование поездок и регистрации все — все на юристах. Ну не было чего-то такого, к чему бы у меня возникли вопросы. Все четко, без преувеличений. От себя могу реккомендовать.

#130 Oldersister22

Oldersister22

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 февраля 2024 - 11:59

Просмотр сообщенияAlexmk99 (24 февраля 2024 - 10:08) писал:

Думаю ответ вы уже получили) Слишком много деталей и нюансов.
А если я младше, то гражданство уже никак не получить? Я хочу на обучение в ЕС, а вообще планировала по обмену в США, но с моим гражданством тупо все закрыто, я так не могу, хочу нормальное образование. Гражданство ЕС мне не светит никак, другие варианты тоже прикрыли, я просто не знаю что делать..

#131 Oldersister22

Oldersister22

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 февраля 2024 - 12:23

Все мы не знаем что делать) А ты не волнуйся, если ты моложе, то пусть родители оформят гражданство, они же явно до 91 года родились, а потом ты через них можешь получить, тут все просто. По срокам конечно дольше, но зато есть выход хоть какой-то.

#132 Wisdomgirl

Wisdomgirl

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 февраля 2024 - 14:18

Спасибо большое за всю информацию! А еще мне интересно, что в итоге по деньгам выходит? Только я не про юридическое сопровождение спрашиваю, а так, в целом

#133 Alexmk99

Alexmk99

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 25 февраля 2024 - 15:07

Просмотр сообщенияWisdomgirl (25 февраля 2024 - 14:18) писал:

Спасибо большое за всю информацию! А еще мне интересно, что в итоге по деньгам выходит?
Почти ничего) там пару пошлин по копейкам. Единственное что это поездки, но тут не подскажу конечно, я даже не знаю откуда вы. Но юристы мне помогли выбрать билеты подешевле, и чтобы удобно было ехать, по-быстрому. Но в целом очень бюджетно выходит.

#134 Oldersister22

Oldersister22

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 февраля 2024 - 18:21

Боже, спасибо! Точно! Как я сама не додумалась. А мне нужно будет по такой же схеме получать гражданство или там как-то через родителей уже по-другому будет?

Ответить