Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Кто то подавался в посольстве в Ростове на Дону


Сообщений в теме: 9

#1 Николай90

Николай90

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 октября 2020 - 22:51

Хочу подаваться в Ростове на Дону, кто то имеет опыт по работе посольства Румынии в Ростове ?заранее спасибо

#2 DENIS K.

DENIS K.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 09 октября 2020 - 10:27

Просмотр сообщенияНиколай90 (08 октября 2020 - 22:51) писал:

Хочу подаваться в Ростове на Дону, кто то имеет опыт по работе посольства Румынии в Ростове ?заранее спасибо

Я подавался в Бухаресте, через консульство все говорят что трудно, очень долго "маринуют" людей со своими вопросами. А вопросы на румынском... ;)

#3 Николай90

Николай90

    Новичок

  • ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 октября 2020 - 10:50

Просмотр сообщенияDENIS K. (09 октября 2020 - 10:27) писал:



Я подавался в Бухаресте, через консульство все говорят что трудно, очень долго "маринуют" людей со своими вопросами. А вопросы на румынском... ;)
а там не «мариновали?)))

#4 DENIS K.

DENIS K.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 09 октября 2020 - 10:57

Просмотр сообщенияНиколай90 (09 октября 2020 - 10:50) писал:

а там не «мариновали?)))

По словам людей, что в консульство подавали доки, там больше мороки и "маринада") В Румынии при подаче никаких вопросов не было. Лично не знаю, что твориться в консульстве, по этому говорю что знаю в целом.

#5 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 09 октября 2020 - 11:00

Просмотр сообщенияDENIS K. (09 октября 2020 - 10:57) писал:

По словам людей, что в консульство подавали доки, там больше мороки и "маринада") В Румынии при подаче никаких вопросов не было. Лично не знаю, что твориться в консульстве, по этому говорю что знаю в целом.

Не знаю что там с румынским консульством, но про болгарское слышал от людей которые с этим имели дело, что есть момент с отправкой корреспонденции раз в полгода. Следовательно то, что можно сделать за день непосредственно в дабч, через консульство может добавить полгода на отправку и полгода на получение, если не повезёт подгадать даты отправки корреспонденции.

#6 DENIS K.

DENIS K.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 09 октября 2020 - 11:05

Просмотр сообщенияYani (09 октября 2020 - 11:00) писал:

Не знаю что там с румынским консульством, но про болгарское слышал от людей которые с этим имели дело, что есть момент с отправкой корреспонденции раз в полгода. Следовательно то, что можно сделать за день непосредственно в дабч, через консульство может добавить полгода на отправку и полгода на получение, если не повезёт подгадать даты отправки корреспонденции.

С Румынией та же ситуация. Быстрее будет ехать в Румынию на подачу, чем ждать пока доки передадут в Минюст.

#7 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 09 октября 2020 - 14:19

Просмотр сообщенияDENIS K. (09 октября 2020 - 11:05) писал:

С Румынией та же ситуация. Быстрее будет ехать в Румынию на подачу, чем ждать пока доки передадут в Минюст.

Да, только от Украины они уже закрылись, сейчас запущу новость об этом. Скоро могут и от России закрыться. У нас сейчас в день на всю страну количество заболевших как в Москве...

#8 Николай90

Николай90

    Новичок

  • ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 октября 2020 - 15:07

Если пока знания языка нулевые,подавать доки через посредника?в России хотел на маму сделать доверенность(у неё есть знания языка,на троечку)))

#9 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 09 октября 2020 - 15:13

Просмотр сообщенияНиколай90 (09 октября 2020 - 15:07) писал:

Если пока знания языка нулевые,подавать доки через посредника?в России хотел на маму сделать доверенность(у неё есть знания языка,на троечку)))

Если через посредника, попросите адвокатскую подачу. В этом случае Ваши документы  непосредственно в Бухаресте в АНЧ занесут. Потом дадут логин и пароль на сайте союза адвокатов Румынии, где сможете проверить действительно ли Вас подали. Правда не знаю все ли посредники делают так. У меня знакомый подался дистанционно и рассказывал мне эту систему. Я лично подавался, поэтому мне трудно комментировать, но думаю в течение месяца подадут дистанционно жену и тогда смогу очень подробно описать про эту процедуру. Если не спешите - дождитесь.

#10 Николай90

Николай90

    Новичок

  • ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 октября 2020 - 15:18

Просмотр сообщенияYani (09 октября 2020 - 15:13) писал:



Если через посредника, попросите адвокатскую подачу. В этом случае Ваши документы  непосредственно в Бухаресте в АНЧ занесут. Потом дадут логин и пароль на сайте союза адвокатов Румынии, где сможете проверить действительно ли Вас подали. Правда не знаю все ли посредники делают так. У меня знакомый подался дистанционно и рассказывал мне эту систему. Я лично подавался, поэтому мне трудно комментировать, но думаю в течение месяца подадут дистанционно жену и тогда смогу очень подробно описать про эту процедуру. Если не спешите - дождитесь.
спасибо.так и поступлю



Ответить