Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Как податься на гражданство в условиях карантина.

присяга

Сообщений в теме: 8

#1 [email protected]

[email protected]

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 сентября 2020 - 04:57

Гражданин Молдовы, имею только биометрический паспорт, был записан на 11 марта, но подача была приостановлена. Сейчас меня перенесли на 21 сентября, но в Румынию не пускают. Может есть у кого недавний опыт. Транзитом в Болгарию говорят не вариант, АНЧ вроде как не допускает, но это по слухам. Есть у кого-то идеи? Буду благодарен.

#2 Naumov

Naumov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 18 сентября 2020 - 09:46

Просмотр сообщения[email protected] (18 сентября 2020 - 04:57) писал:

Гражданин Молдовы, имею только биометрический паспорт, был записан на 11 марта, но подача была приостановлена. Сейчас меня перенесли на 21 сентября, но в Румынию не пускают. Может есть у кого недавний опыт. Транзитом в Болгарию говорят не вариант, АНЧ вроде как не допускает, но это по слухам. Есть у кого-то идеи? Буду благодарен.
Вы с проживанием в Румынии записывались на присягу? Если да, то на присягу попадете без карантина. Нужно при себе иметь приглашение на присягу. Должны пустить на 24 часа, этого вам точно должно хватить.

#3 [email protected]

[email protected]

    Новичок

  • ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 сентября 2020 - 11:58

С присягой понятно, у меня подача документов в анч.

#4 Naumov

Naumov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 18 сентября 2020 - 12:37

Просмотр сообщения[email protected] (18 сентября 2020 - 11:58) писал:

С присягой понятно, у меня подача документов в анч.
"Информируем, что в соответствии с решением правительства Румынии, с 15.09.2020 г. продлено на 30 суток действие режима чрезвычайной ситуации, в рамках которого запрещается въезд иностранных граждан на территорию Румынии"

Так пишут новостные порталы. Пишите заявление через консульство или онлайн о переносе подачи документов в связи ЧП. Так будет и правильно, и для вас безопасно ;)

#5 [email protected]

[email protected]

    Новичок

  • ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 сентября 2020 - 12:53

Просмотр сообщенияNaumov (18 сентября 2020 - 12:37) писал:


"Информируем, что в соответствии с решением правительства Румынии, с 15.09.2020 г. продлено на 30 суток действие режима чрезвычайной ситуации, в рамках которого запрещается въезд иностранных граждан на территорию Румынии"

Так пишут новостные порталы. Пишите заявление через консульство или онлайн о переносе подачи документов в связи ЧП. Так будет и правильно, и для вас безопасно ;)
Согласен

#6 dmytto

dmytto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 октября 2020 - 12:04

Всем привет.
Сегодня узнал, что моё дело вышло в приказ полтора месяца назад, но письма почему-то нет. Вопрос в том, где и как можно записаться на присягу, и можно ли это сделать без письма?  Заранее спасибо!

#7 Luna

Luna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 11 октября 2020 - 16:17

Просмотр сообщенияdmytto (11 октября 2020 - 12:04) писал:

Всем привет.
Сегодня узнал, что моё дело вышло в приказ полтора месяца назад, но письма почему-то нет. Вопрос в том, где и как можно записаться на присягу, и можно ли это сделать без письма?  Заранее спасибо!
Сколько ждали приказ? Они сейчас не присылают письма. Насколько я знаю, если не пришло письмо, берёшь номер приказа, оригинал досара и идёшь в посольство. Но сейчас все закрыто.

#8 dmytto

dmytto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 октября 2020 - 18:13

Просмотр сообщенияLuna (11 октября 2020 - 16:17) писал:

Сколько ждали приказ? Они сейчас не присылают письма. Насколько я знаю, если не пришло письмо, берёшь номер приказа, оригинал досара и идёшь в посольство. Но сейчас все закрыто.
Года два, мб чуть больше. Странная ситуация на самом деле. Думал, что ещё столько же не выйду, с учетом того как мало приказов выходило. Но как я понимаю с недавних пор они ускорили работу, и я опоздал на два месяца. Надеюсь успею зарегистрироваться на присягу. Не знаете сколько времени дают на регистрацию, после выхода в приказ? И дают ли отсрочку, если закрыты консульства. Спасибо за ответ.

#9 Luna

Luna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 11 октября 2020 - 21:40

Просмотр сообщенияdmytto (11 октября 2020 - 18:13) писал:


Года два, мб чуть больше. Странная ситуация на самом деле. Думал, что ещё столько же не выйду, с учетом того как мало приказов выходило. Но как я понимаю с недавних пор они ускорили работу, и я опоздал на два месяца. Надеюсь успею зарегистрироваться на присягу. Не знаете сколько времени дают на регистрацию, после выхода в приказ? И дают ли отсрочку, если закрыты консульства. Спасибо за ответ.
6 месяцев на регистрацию с момента выхода.
Поздравляю.



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами присяга