Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Кто то делал паспорт Румынии через smartmigration.net?


Сообщений в теме: 11

#1 Аnuta

Аnuta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 сентября 2020 - 15:38

Добрый день. Кто-то может помочь и подсказать в чем подвох. Эта фирма везёт на микроавтобусе в Бухарест, подаём документы и после оплата. Вперёд деньги не просят. Все нормально можно ехать или это какой-то обман?

#2 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 12 сентября 2020 - 16:52

Просмотр сообщенияАnuta (12 сентября 2020 - 15:38) писал:

Добрый день. Кто-то может помочь и подсказать в чем подвох. Эта фирма везёт на микроавтобусе в Бухарест, подаём документы и после оплата. Вперёд деньги не просят. Все нормально можно ехать или это какой-то обман?

Перед этим должны быть восстановлены советские метрики (корни) и проставлены апостили которые можно проверить на сайте министерства юстиции. Врядле это кто-то будет делать в кредит.
Возможно речь идёт о других документах которые в принципе примут, а потом пришлют запрос на доотправку документов, которые Вам уже не предоставят. Вот почитайте про дозапросы.
Будьте осторожны, что бы не попасть в такую или такую ситуацию.
Если что, пишите мне в телеграмм, расскажу Вам правду про сроки ожидания, условия сдачи присяги и риски не выхода в приказ.

#3 al1900

al1900

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 12 сентября 2020 - 17:06

Просмотр сообщенияАnuta (12 сентября 2020 - 15:38) писал:

Добрый день. Кто-то может помочь и подсказать в чем подвох. Эта фирма везёт на микроавтобусе в Бухарест, подаём документы и после оплата. Вперёд деньги не просят. Все нормально можно ехать или это какой-то обман?

Именно вперед они и просят. Подача это не гарантия выхода в приказ. Как они вас повезут в Бухарест, если граница закрыта?

#4 Luna

Luna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 13 сентября 2020 - 08:49

Если не ошибаюсь сейчас на этапе сдачи документов,  не примут пакет если нет нужных документов (метрика), как бы вообще не нарваться на полицию в Бухаресте.

#5 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 13 сентября 2020 - 09:11

Просмотр сообщенияLuna (13 сентября 2020 - 08:49) писал:

Если не ошибаюсь сейчас на этапе сдачи документов,  не примут пакет если нет нужных документов (метрика), как бы вообще не нарваться на полицию в Бухаресте.

Мне кажется рассказы про полицию слишком преувеличены, вот ни разу не попадался человек который сказал бы, что ему её вызвали. Ровно как и запрет въезда в ЕС на 5-10 лет тоже никто и никогда не показывал. Максимум, что на форуме проходило - это бумажка с требованием заплатить штраф, но даже это было не часто, а какая-то разовая акция...

#6 al1900

al1900

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 13 сентября 2020 - 09:30

Просмотр сообщенияYani (13 сентября 2020 - 09:11) писал:

Мне кажется рассказы про полицию слишком преувеличены, вот ни разу не попадался человек который сказал бы, что ему её вызвали. Ровно как и запрет въезда в ЕС на 5-10 лет тоже никто и никогда не показывал. Максимум, что на форуме проходило - это бумажка с требованием заплатить штраф, но даже это было не часто, а какая-то разовая акция...

Если вы мне доверяете, то я лично это видел. Мальчика в марте 2017 в день моей подачи с криками "фотошоп" и "Кямэ полиция" вытащили из кабинета и потащили на 3-й этаж. Чем закончилось - не знаю.

#7 Аnuta

Аnuta

    Новичок

  • ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 сентября 2020 - 10:24

Просмотр сообщенияal1900 (12 сентября 2020 - 17:06) писал:



Именно вперед они и просят. Подача это не гарантия выхода в приказ. Как они вас повезут в Бухарест, если граница закрыта?
Сказали поедем через Болгария. Предоплату не берут. Деньги после получения досар

#8 al1900

al1900

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 13 сентября 2020 - 11:27

Просмотр сообщенияАnuta (13 сентября 2020 - 10:24) писал:

Сказали поедем через Болгария. Предоплату не берут. Деньги после получения досар

1. Кусочек бумаги с номером - не гарантия получения гражданства.
2. Транзит из Болгарии в Украину через Румынию предусматривает только проезд по территории Румынии. Без права остановок в АНЧ, театрах, музеях и т.д.
3. Вы отдадите 3000 - 5000 евро за клочок бумаги с циферками и будете ждать 2,5 - 3 года, пока не узнаете что вас обманули.
Взвесьте все это и принимайте решение. Это ваши деньги и вам решать как их тратить, кому дарить, что покупать, куда выбросить.

#9 al1900

al1900

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 13 сентября 2020 - 11:33

Просмотр сообщенияАnuta (13 сентября 2020 - 10:24) писал:

Сказали поедем через Болгария. Предоплату не берут. Деньги после получения досар
за 1700 - 1800 евро вам нарисуют левый фотошоп.

#10 Luna

Luna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 13 сентября 2020 - 11:42

Просмотр сообщенияYani (13 сентября 2020 - 09:11) писал:



Мне кажется рассказы про полицию слишком преувеличены, вот ни разу не попадался человек который сказал бы, что ему её вызвали. Ровно как и запрет въезда в ЕС на 5-10 лет тоже никто и никогда не показывал. Максимум, что на форуме проходило - это бумажка с требованием заплатить штраф, но даже это было не часто, а какая-то разовая акция...
Я не видела, но слышала от молдован в очереди в АНЧ, что такие случае бывают, редко, но бывают.
Видела сама как выгнали из кабинета молдован, когда тот сдавал документы. Слышно было слово "фальш".

#11 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 13 сентября 2020 - 11:51

Ну сомневаться в Ваших словах и словах al1900 - я не буду. Понимаю, что случится может всякое, однако это единичные случаи, а не общий тренд.
Насчёт фотошопа скажу так, видимо забыли приложить лицензию, что он был официально купленный, а не скаченный с торрентов. :)

Сообщение отредактировал Yani: 13 сентября 2020 - 11:52


#12 Аnuta

Аnuta

    Новичок

  • ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 сентября 2020 - 07:24

Просмотр сообщенияal1900 (13 сентября 2020 - 11:27) писал:



1. Кусочек бумаги с номером - не гарантия получения гражданства.
2. Транзит из Болгарии в Украину через Румынию предусматривает только проезд по территории Румынии. Без права остановок в АНЧ, театрах, музеях и т.д.
3. Вы отдадите 3000 - 5000 евро за клочок бумаги с циферками и будете ждать 2,5 - 3 года, пока не узнаете что вас обманули.
Взвесьте все это и принимайте решение. Это ваши деньги и вам решать как их тратить, кому дарить, что покупать, куда выбросить.


Спасибо



Ответить