Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Как отличить реальный отзыв от вброса?


В теме одно сообщение

#1 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 03 сентября 2020 - 01:26

В начале 2019 года я активно читал форум в поиске хоть какой-то информации, которая помогла бы понять какие шансы в получении гражданства ЕС я имею. Многие люди с форума кем я общаюсь сейчас – отмечают почти тоже самое, что я замечал ранее.
Речь идёт о практически полном отсутствии информации, которая может оказаться полезной и большом количестве разного рода «вбросов». На этом фоне очень контрастным выглядит тот контент, который я даю, не только преследуя цель получения гражданства, но и подстраховывая публичностью себя и тех, кто решает идти к цели плечом к плечу со мной. Меня часто благодарят за то, что я делюсь информацией, а я в ответ благодарю не только за то, что люди её читают и находят для себя полезной, а за то, что делятся чем-то интересным в ответ.
Этим постом я хочу помочь всем начинающим поиск определить какие комментарии заслуживают внимания, а какие даже нет смысла читать.
Прежде всего прочитав что-то интересное или громкое, до того, как это сформирует или изменит наше мнение – мы должны определить достоверность источника несущего информацию.
Конечно всё в этом мире относительно, я лишь укажу на что обращаю всегда внимание сам.
Что-бы никого не обидеть я в основном буду прикладывать примеры своих сообщений и своего профиля.
forum1.jpg
Итак, Вам попалось некое сообщение. Во-первых смотрим когда оно было написано (2). Очевидно, что на сообщение, написанное несколько лет назад отвечать не имеет смысла, а информация, указанная в сообщении, могла уже устареть. Область (1) очень важна, это имя пользователя и ссылка на его профиль! За каждый пост участник может проголосовать (5) однократно выставив лайк/спасибо или дизлайк/несогласие. Число рядом как раз и определяет уровень полезности данного сообщения или его неприятия. Посты, набравшие больше всего положительных оценок, попадают в раздел самого рейтингово контента сайта. Под цифрой (3) отмечено общее количество постов на форуме которое написал данный пользователь, а под (4) указан общий рейтинг. Именно по совокупности этих двух показателей можно понять полезность советов этого участника. В идеале хотелось бы, что бы количество положительных отметок постов было выше общего количества оставленных на форуме сообщений. К сожалению, все мы в той или иной мере любим поболтать, что плодит посты, за которые спасибо не скажут. С другой стороны, гораздо хуже, когда сообщений тысячи, а благодарностей практически нет, это свидетельствует только о том, что участник мало полезный для форума.
Подведя на компьютере курсор мышки к области имени пользователя (1) мы видим всплывающее окно, в котором содержится краткая информация о которой поговорим ниже.
forum2.jpg
На мобильном устройстве нам нужно кликнуть на имя пользователя (1), чтобы открылся профиль. Там можно много чего интересного узнать, но на данном этапе я заострю внимание на дате регистрации пользователя (6) и дате его последней активности на форуме (7). Вполне очевидно, что человека, который уже многие месяцы не появлялся на форуме бесполезно о чём-то спрашивать, отвечать ему или обращаться в личку.
forum4.jpg
Так же кликнув на область (8) я всегда смотрю писал ли человек что-то ранее и что именно. Я пытаюсь узнать о человеке больше по его сообщениям, прежде, чем доверять его словам. Так же можно увидеть все начатые человеком темы (9).
Ещё сообщения можно искать через гугл поиск. Просто подставьте нужный ник. Например мои сообщения можно искать так: https://www.google.c...rum-eu.com Yani
Не регистрируются тут люди уже получившие результат! Мне не понятна мотивация человека, который проходил годы оформления, ни разу ничего не спросил и не сказал на форуме, а потом вдруг появился в одной из тем и сообщил, что давно и недорого получил свой паспорт.
Тут несомненно есть люди с паспортами, получившими их по тем или иным основаниям, но все эти люди ветераны форума и каждое их слово, сказанное на форуме можно найти.
Они все как правило прошли свой сложный путь, имели трудности о которых спрашивали на форуме.
Я могу допустить, что в силу своих внутренних понятий человек не регистрировался на форуме пока шёл по процедуре, далеко не все готовы этим делиться, слишком деликатный вопрос. Когда появились проблемы, человек захотел об этом рассказать, чтобы предостеречь других. Это нормально и правильно! Однако на форум это в первую очередь площадка обсуждения. Это не нормальное поведение человека в сложной ситуации, когда он пишет о проблеме, но не появляется почитать ответы или ответить на вопросы других участников. Я знаю, что я говорю. Находясь в сложной ситуации в поисках решения или справедливости, вынужденно хватаешься за любую возможность. Выслать администрации подтверждение в виде паспорта, контракта и платёжек – не вопрос, уже скрывать нечего, когда проблемы. Уверен, что не все высылают подтверждение по запросу, а следовательно, это нормально, когда неподтверждённое сообщение о недобросовестности (а по сути клевета) – удалется администрацией. После этого наблюдательные участники начинают подозревать в цензуре и чистке отрицательных отзывов. Причина удаления может быть в недоказанности обвинений в силу нежелания пользователя предоставить доказательства. Проблемы, через которые проходил я – яркое тому подтверждение.
Итак, надеюсь предоставленная мной информация поможет лучше разбираться в возможностях форума и относится к комментариям более внимательно!

#2 Оlga1975

Оlga1975

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 декабря 2020 - 21:12

Просмотр сообщенияОlga1975 (28 декабря 2020 - 21:12) писал:

Добрый вечер. Вы не могли бы пообщаться со мной через Вайбер или по телефону в удобное для Вас время?

Добрый вечер. Вы не могли бы пообщаться со мной через Вайбер или по телефону в удобное для Вас время?

Сообщение отредактировал Оlga1975: 28 декабря 2020 - 21:42




Ответить