Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Подстава от EU Immigration Service или как я получила отказ в гражданстве Румынии

Гражданство Румынии Румынский паспорт Гражданство ЕС мошенники EU Immigration Service отзывы отказ с EU Immigration Servic

Сообщений в теме: 9

#1 IraRa

IraRa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 августа 2020 - 18:25

Мой отец работает в ФСБ и подобные аферы мошенникам из EU Immigration Service очень скоро выйдут боком!!! Всю информацию о них я уже передала куда следует и далее хочу рассказать про то, как при помощи маркетинга они создали видимость существования юридической компании.

Изображение

Я привыкла, что все решается за деньги и в этом была ошибка. Оказывается, даже люди со связями не застрахованы от мошенников, особенно когда дело касается столь деликатных вопросов, как  второе гражданство для госслужащих в РФ, ну или их родственников, как в моем случае.

Итак по порядку. Зовут меня Ирина, живу в Москве, закончила факультет международной экономики. Фамилию не называю по ряду причин, за которые недавно проголосовало 80% граждан РФ. О том, что хочу жить в Европе задумалась когда еще училась в универе. С этой целью решила получить гражданство Румынии по репатриации. Закрывало оно сразу все вопросы: и паспорт РФ оставался, и в ЕС можно было жить спокойно, а главное, если бы я уехала, то сообщать о втором гражданстве пришлось бы только по возвращению, и кто знает, вернулась бы я или нет.

В общем нашла я юристов (EU Immigration Service), которые собрали “досье” и написали за меня заявление. После подачи на гражданство оплатила им сумму в 4000 Евро. Были еще и другие расходы на дополнительные справки, запросы о состоянии дела и т.д.

Обещанного выхода приказа на получение румынского гражданства я прождала 1,5 года, после чего получила письмо о необходимости дополнительно выслать некоторые документы. В ответ на это горе-юристы EU Immigration Service развели руками, сказали что досье моего у них уже нет, какие корни они делали не помнят и доплатив им еще 4000 евро я могу получить новое. На вопрос о возврате денег меня послали и перестали отвечать на звонки!!!

Юристы = Аферисты!!!

Компанию EU Immigration Service нашла случайно в рекламе, отзывы, увы, не почитала. У них есть стильный сайт https://eu-immigrationservice.com/, который, как они пишут, работает с 2014 года.

Изображение

Позже знакомый айтишник объяснил мне, что в реальности сайт был создан лишь в 2018 году, незадолго до того, как я обратилась к ним за помощью.

Помимо сайта, компания создала свой собственный познавательный канал на YouTube. Ссылки на него “спецы” из EU Immigration Service целых полгода скидывали мне в ответ на любой мой вопрос. Продолжалось это пока я не получила отказ. Только сейчас я обратила внимание, что хотя канал и зарегистрирован в 2016, самое старое видео на нем было опубликовано лишь год назад в 2019. Как мне объяснили, купить старый канал ютуб и поменять на нем название - не так уж и сложно.

Изображение

Изображение

Юристы = Артисты!!!

Итак на деле компания EU Immigration Service вместе с отзывами оказалась полностью подставной. Я повелась на фальшивые видео, в которых вместо юристов красуются актеры и блогеры. Их даже можно заказать к себе на корпоратив, личности хоть и не сильно популярные, но медийные и охочи до денег.

Фатеев Василий Дмитриевич

Изображение

Играет роль представителя компании, но по факту Василий обычный актер, который только и умеет, что читать текст с телевизора, втирая неопытным гражданам сказки про миграционное право.

Помимо канала EU Immigration Service, его можно найти на том же youtube как Александра из Пятигорска, дающего отзывы о финансовой пирамиде. Также он снимается в видео канала “Формула связи“. Не удивлюсь, если есть и другие роли.

Изображение

А вот это фото из его личного аккаунта в ВК меня вообще убило, сразу стало понятно, где мошенники EU Immigration Service находят своих героев.

Изображение

Сам же Фатеев Василий в далеком 2014 году, когда якобы начала работать компания EU Immigration Service, жил в Ставрополе и заканчивал там учебу в педагогическом. Не удивительно, что люди бегут в Европу, ведь с такой системой образования, выпускающей вместо учителей актеров, работающих на мошенников, о выходе из кризиса можно только мечтать.

Как видите, найти Василия не составило труда и сейчас мне известно почти все: от номера паспорта до имен одноклассников его жены Галины. Но чего уж там, для парня это просто работа, о которой он и сам, как видно по профилю ВК, не в восторге.

Изображение

Есть в компании и другие подельники, которыми также уже занимается мой отец.

Алексеева Мария Абдуллаевна

Изображение

Еще одно лицо EU Immigration Service. Обычная актриса и бьюти блогер из Смоленской области. Марию можно даже пригласить на съемки.

Изображение

Итак, повелась я на работу маркетинговой компании, использующей подставные лица. При этом делают они все это открыто и нагло, потому что тема, на которой наживаются, требует анонимности. Оказалось не трудно найти реальные отзывы про EU Immigration Service о том что они кидалы и мошенники, жаль что он не попались мне раньше.

В отношении же негативных отзывов от пострадавших клиентов, как теперь мне стало известно, они пишут опровержения, мол все, кто недоволен - это конкуренты и мы их знать не знаем. Не удивлюсь, если обо мне тоже напишут. Но, не надейтесь! Пусть я и не могу в открытую выложить все документы, но обязательно достану вас иными способами! А всем тем, кто собирается стать клиентом EU Immigration Service советую держаться от них подальше и не платить ни копейки!!!

#2 Yani

Yani

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 17 августа 2020 - 18:49

Срочно ищите тему про дозапрос документов из АНЧ. Возможно Вашу ситуацию еще можно исправить!!!

#3 al1900

al1900

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 17 августа 2020 - 19:33

А вы не боитесь что папу из ФСБ с позором выгонят за то, что его дочка преступница - заказала и использовала фальшивые документы?

#4 IraRa

IraRa

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 августа 2020 - 12:48

Высасываете информацию из пальца? Я разве писала что-то о "фальшивых" документах? Перед тем, как что-то писать, внимательно читайте содержимое . А если какой-то информации не написала, существуют вопросы.
Папе моему наоборот премию дадут за задержание мошенников. Так что нет, не боюсь!

#5 al1900

al1900

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 18 августа 2020 - 13:05

С этой целью решила получить гражданство Румынии по репатриации. - ваши слова.
Обладатели корней настоящих - восстанавливают гражданство, а не получают (читай покупают). Папа из ФСБ не мог помочь вам собрать быстро документы??? Смешно. Хоть бы сценариста наняли и придумали правдоподобный сюжет.

#6 IraRa

IraRa

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 августа 2020 - 13:15

Просмотр сообщенияal1900 (18 августа 2020 - 13:05) писал:

С этой целью решила получить гражданство Румынии по репатриации. - ваши слова.
Обладатели корней настоящих - восстанавливают гражданство, а не получают (читай покупают). Папа из ФСБ не мог помочь вам собрать быстро документы??? Смешно. Хоть бы сценариста наняли и придумали правдоподобный сюжет.

Когда у человека заканчиваются объективные аргументы, он начинает придираться к словам. Вы часом не их представитель? Если что мой отец и вами займется.

#7 Yani

Yani

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 18 августа 2020 - 20:33

Просмотр сообщенияIraRa (18 августа 2020 - 13:15) писал:

Когда у человека заканчиваются объективные аргументы, он начинает придираться к словам. Вы часом не их представитель? Если что мой отец и вами займется.

Да бросьте, al1900 ветеран нашего форума и точно не представитель кого либо. Он просто всё оформлял сам, по этому всегда настороженно относится к связям с любыми посредниками.
Вам желаю победы и спасибо, что предостерегаете других предоставляя не просто голословные обвинения, а делитесь настоящим расследованием!
Обязательно держите нас в курсе того, как всё продвигается!

#8 Yani

Yani

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 19 августа 2020 - 15:42

Я написал подобный пост для Mila78, так же пишу и Вам. Повторюсь, что веду телеграмм канал на котором подробно расписываю свой путь подачи, публикую новости Румынии и Болгарии, а так-же ссылки на интересные обсуждения с этого форума.
Надеюсь и Вы не будете против публикации, и распространения Вашей информации среди 121 подписчика моего канала, которые так или иначе связаны с темой гражданства.
Публикуйте ссылку на пост в моём канале о Вашем опыте в соцсетях или на других телеграмм каналах, а так же приглашайте людей подписываться на канал, где я буду сообщать о изменениях в Вашем деле. Очень много людей сейчас находится в группах и telegram-чатах, сообщите Вашу историю им, так Вы сможете предостеречь других от повторения Вашей ошибки.
Вот ссылка на пост в которой есть переход на этот форум и Вашу историю. Тут люди смогут следить за развитием ситуации: https://t.me/ib_otkaz/65
Для телеграмм сообщений и чатов: @ib_otkaz/65
На этом же канале есть пост Mila78.
Спасибо Вам, что не отмалчиваетесь, а пытаетесь привлечь внимание к недобросовестным посредникам!

#9 al1900

al1900

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 19 августа 2020 - 19:35

Буду с нетерпением ждать. И даже подскажу вашему папе много интересного.

#10 agasfer.2

agasfer.2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 22 августа 2020 - 03:59

Если что мой отец и вами займется.
Папу в студию!!! :D :D :D
02.2017 - подача
05.2019 - приказ
07.2019 - присяга
09.2019 - СОР
10.2019 - Булетин
10.2019 - Загранпаспорт

Ответить

Темы с аналогичным тегами Гражданство Румынии, Румынский паспорт, Гражданство ЕС, мошенники, EU Immigration Service отзывы, отказ с EU Immigration Servic