Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Фальшивые отзовики. Как разоблачить заказные сайты?

Сообщений в теме: 8

Опрос: Что скажите Вы? (16 пользователей проголосовало)

Вы верите сайтам отзовикам?

1. Безоговорочно верю. (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

2. Не верю никогда! (1 голосов [6.25%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.25%

3. Верю только если отзывы совпадают с мои мнением. (3 голосов [18.75%] - Просмотр)

Процент голосов: 18.75%

4. Не верю только отрицательным отзывам. (1 голосов [6.25%] - Просмотр)

5. Не верю только положительным отзывам. (1 голосов [6.25%] - Просмотр)

6. Верю только когда есть и хорошие, и плохие отзывы. (10 голосов [62.50%] - Просмотр)

Процент голосов: 62.50%

7. Оставлю свой вариант в комментарии (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Yani

Yani

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 28 июля 2020 - 17:09

Пообщался недавно с девушкой из Киева, которая начала оформление Болгарского гражданства. Она читала мою историю подачи ещё в далёком 2019 году, но решилась только теперь. Присылает она мне скрин с отзовика www.moshennik.eu, а там более 20 негативных отзывов и нет вообще не только позитивных или нейтральных, но и даже слабо негативных. Короче только мрак.
Я рассказал ей своё виденье того, как устроены отзовики и на чём там иногда зарабатывают их авторы.
Мы сошлись в мнении о том, что настоящий отзовик должен проверять информацию особенно если она критического характера.
Нет, отзывы в стиле "хорошие ребята - рекомендую!”, наверное, обычно не проверяют, а вот отзывы с обвинением в мошенничестве или воровстве - обязательно должны проходить премодерацию, потому как это серьёзные обвинения!
Далее я посоветовал ей проверить этот отзовик и опубликовать отзыв из серии "мошенники, забрали деньги и не отвечают".
Этот отзыв сразу появился на сайте и до сих пор находится там. Никаких запросов на доказательства не поступило, хотя чего проще, попроси прислать договор и квитанцию об оплате. Будь я жертвой, которой нужно это доказать - да что мне терять? Всё бы показал!
Её товарищ написал отзыв из серии "Спасибо, всё хорошо." - отзыв на сайт не попал, ему написали письмо и попросили доказательств.
После этого я решил проверить сам и попытался разместить отзыв нейтрального содержания, в стиле вот смотрите как я подавался со ссылками на форум и мой профиль, где можно проследить все этапы. Отзыв не появился и письмо не пришло.
На следующий день я повторил отзыв и написал письмо администрации форума. Ниже скрин с перепиской.
Если в двух словах, то мой отзыв показался не настоящим, на мой ответ в стиле "вот тут и фото есть с подачи" они ответили, что форум не настоящий и т.д. На чём общение и прекратили. На дальнейший вопрос почему же мой отказ так долго висел на форуме - ответа не последовало, а дальше и их сайт перестал открываться, выдавая "Internal database error", причём только для моего IP адреса!
Если у кого-то ещё остались сомнения - попробуйте тоже самое проделать сами.
Я знаю, что эта проверка однобокая и я не проверял друге отзовики, но Вы вполне сможете это сделать самостоятельно, а я с удовольствием почитаю результаты Ваших исследований.

Изображение
Изображение

#2 Григ

Григ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 29 июля 2020 - 04:28

Что, собственно, и требовалось доказать. Этот сайт - www.moshennik.eu - запомнился мне огромным количеством обманутых людей! Хотел с кем-то поговорить, пообщаться с пользователями, но никаких контактов нет. Еще и комментарий оставить невозможно. Администрация не ответила, проигнорировала сообщение, как я думаю.

#3 Celace

Celace

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 июля 2020 - 09:26

Отзывы читали про них? Он же принадлежит преступникам, группе евро-работа. Паспорта с принтера, отправка их почтой, в конверте. Молодцы ребята :lol:

#4 Mah5

Mah5

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 29 июля 2020 - 15:43

Теперь понятно, зачем им этот сайт с отзывами. Всех нормальных поливать де**мом и злорадствовать. Эти мошенники еу еще те мошенники!

#5 Yani

Yani

Продвинутый пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 29 июля 2020 - 16:24

Просмотр сообщенияMah5 (29 июля 2020 - 15:43) писал:

Теперь понятно, зачем им этот сайт с отзывами. Всех нормальных поливать де**мом и злорадствовать. Эти мошенники еу еще те мошенники!

Я не думаю, что злорадствовать. Скорее выходят на контакт с компаниями и предлагают чистку за деньги. Очень удобно, можно один раз подчистить и оно потом снова естественно нарастёт, а можно продать ежемесячную подписку на регулярную чистку... )))
Скорее всего просто бизнес. Мне очень резанула слух фраза из второго их письма: "который вы так хотите продвинуть". То есть у них в сленге присутствует слово "продвижение", что явно указывает на то, что они манипулируют отзывами. Где нужно продвинут, а где нужно опустят.
Вот ради интереса можно было бы написать от лица кого-то, про кого плохо написано, чтобы услышать ценовые предложения по чистке. Хотя думаю сенсацией это не для кого не станет, все и так поняли чего стоит этот фейковый сайт...

#6 prohcool

prohcool

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 29 июля 2020 - 16:31

Так их давно уже разоблачили. Это не новость :D
https://komentish.co...shennik.eu.html

#7 Yani

Yani

Продвинутый пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 29 июля 2020 - 16:37

Просмотр сообщенияprohcool (29 июля 2020 - 16:31) писал:

Так их давно уже разоблачили. Это не новость :D
https://komentish.co...shennik.eu.html

Класс! Спасибо за ссылку!
Я даже не догадался искать отзывы про сайт отзывов... :D

#8 Granigra

Granigra

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 июля 2020 - 18:06

Этот сайт отзывов наверное стоит кучу денег. Зачем им на него тратиться? Только ради денег? Вряд-ли. Может что-то за этим скрывается?

#9 Yani

Yani

Продвинутый пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 29 июля 2020 - 18:53

Просмотр сообщенияГриг (29 июля 2020 - 04:28) писал:

....Хотел с кем-то поговорить, пообщаться с пользователями, но никаких контактов нет.....

На самом деле мне всё же удалось найти одного человека. Там есть email, по нему я смог найти в интернете резюме некой Екатерины. Нашел телефон этой женщины. Я позвонил специалисту, который ведёт моё дело и попросил по номеру телефона проверить есть ли такой человек в базе. Понятное дело, что он не может мне раскрывать никаких подробностей и личных данных о постороннем человеке. Как я себе это вижу? Человек подался, находится в процессе, походу продолжает интересоваться темой гражданства и случайно находит подобного плана отзовик. Разумеется, прочитав столько негатива, волей-неволей начинаешь нервничать. Скорее всего, она в тот же день пыталась дозвониться в компанию чтобы что-то от них услышать и по какой-то причине не дозвонилась. Испугавшись, написала свой отзыв. Далее ей перезвонили, поговорили, на вопросы ответили, нервы успокоились, но свой отзыв оттуда удалить уже нельзя! У меня даже есть мысль, может быть показать специалисту этот отзыв и пусть позвонит ей и спросит в чём проблема? Хотя с другой стороны какое моё дело? Все и так прекрасно понимают чего стоит тот сайт и те отзывы. Может кто-то хочет позвонить ей и поговорить? Свой номер она оставила публично, я думаю это не будет проблемой.

Ответить