Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Иммиграция в Чехию через брак

гражданство чехии

Сообщений в теме: 19

#1 Винтер

Винтер

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 октября 2014 - 12:31

Хочу уехать из России и выйти замуж за порядочного чеха :D  может кто знает, где лучше жениха искать-то?

#2 Серж20

Серж20

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 октября 2014 - 14:11

Дамочка, а с чего  Вас воообще на Чехию то потянуло?

#3 Винтер

Винтер

    Новичок

  • ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 октября 2014 - 14:41

Просмотр сообщенияСерж20 (22 октября 2014 - 14:11) писал:

Дамочка, а с чего  Вас воообще на Чехию то потянуло?

Нравится мне эта страна. Очень красивая столица - Прага. Доступные цены на проживание и низкий уровень преступности. Язык у них смешной конечно, но легкий в изучении, уже пол года занимаюсь по вечерам. Слышала, что можно выйти замуж за чеха и легко получить сразу ВНЖ, а в будущем гражданство. Хотите что-то дельное посоветовать, Серж20? B)

#4 Серж20

Серж20

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 октября 2014 - 14:50

Винтер, ну еслиты хочешь брак ьббез чувств,тогда уж выбери что по солиднее, зачем за гроши мучаться. Возьми в разработку туже Австрию (Вена опотрясающая) или Швейцарию, о красоте этой страны думаю наслышаны все... обзаведешься толстосумом и будешь в Прагу летать на выходные коктейли попивать, а помими Праги еще кучу стран посетишь! Внж получить в Чехляндии не так уж и легко. Тебе с этим мужиком делить квартиру не меньше чем год придется,  а потом еще и в браке н лет состоять, что бы не лешили потом внж и могла получить потом ПМЖ. А вообще, как говорит большинство моих знакомых, русского мужика никто не заменит :)

#5 Oliviya

Oliviya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 14:00

В России хватает агенств по бракам за границу, попробуйте туда обратится. У меня знакомая когда то обратилась в одно из, там небольшие деньги за работу взяли и познакомили с америкосом. В итоге съездила к нему , пожила там немного и домой , не понравился )))
надеюсь хоть Вам повезет :)

#6 Oliviya

Oliviya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 14:03

Кстати, а язык то знаете Чешский ?)) или будете  жестами признаваться в любви ?)))

#7 Тоха

Тоха

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 14:25

ОГООО! Девченки неужели так припекло в Европу :D. У нас же вроде не дефицит мужиков. Я так полагаю чех еще и при бабле должен быть) Гулять так гулять!!!

#8 Винтер

Винтер

    Новичок

  • ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 15:44

Просмотр сообщенияOliviya (23 октября 2014 - 14:03) писал:

Кстати, а язык то знаете Чешский ?)) или будете  жестами признаваться в любви ?)))

Язык учу уже пол года, практики только нет совсем :huh: Кстати, а чехи русский язык изучают в школах?)))))

#9 Винтер

Винтер

    Новичок

  • ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 15:47

Просмотр сообщенияТоха (23 октября 2014 - 14:25) писал:

ОГООО! Девченки неужели так припекло в Европу :D. У нас же вроде не дефицит мужиков. Я так полагаю чех еще и при бабле должен быть) Гулять так гулять!!!

Тоха, как раз таки нормальных мужиков в России -дефицит. Приходится менять их, как перчатки - ожиданий не оправдывают. И  еще я тут вычитала, что чехи жмоты еще те.. :unsure: Но мне это не грозит, я самодостаточная личность! мне бы любви чистой и преданной :wub:

#10 Тоха

Тоха

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 16:40

Просмотр сообщенияВинтер (23 октября 2014 - 15:47) писал:

Тоха, как раз таки нормальных мужиков в России -дефицит. Приходится менять их, как перчатки - ожиданий не оправдывают. И  еще я тут вычитала, что чехи жмоты еще те.. :unsure: Но мне это не грозит, я самодостаточная личность! мне бы любви чистой и преданной :wub:

Винтер. Может не стоит менять мужчин как перчатки :D, и не вестись на каждого. Я думаю шанс найти чеха и создать с ним семью по любви сводится к нулю, если только этот чех в будущем не был гражданином России :lol:. Вы наверно из тех у кого сто пунктиков по которому Вы выбираете мужчин, может стоить понизить планку и тогда будет все в шоколаде :rolleyes:

#11 Серж20

Серж20

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 17:23

Просмотр сообщенияВинтер (23 октября 2014 - 15:47) писал:

Тоха, как раз таки нормальных мужиков в России -дефицит. Приходится менять их, как перчатки - ожиданий не оправдывают. И  еще я тут вычитала, что чехи жмоты еще те.. :unsure: Но мне это не грозит, я самодостаточная личность! мне бы любви чистой и преданной :wub:

А с чего вообще уверенность в чистой и большой любви с ЧЕХОМ??? Вы бы, дамочка, сначала съездили посмотрели что вас ожидает, потом разделили эту прелесть еще на 100 тогда и получите чего ожидать от вашего будущего чешского мужа

#12 Самая-самая

Самая-самая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 25 октября 2014 - 23:48

Просмотр сообщенияВинтер (22 октября 2014 - 12:31) писал:

Хочу уехать из России и выйти замуж за порядочного чеха :D  может кто знает, где лучше жениха искать-то?
Порядочный чех - великолепно!!!! :D

#13 Винтер

Винтер

    Новичок

  • ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 октября 2014 - 10:57

О боже мой...мама, роди меня обратно :wacko: .....

Пять типов чешских мужчин, которые я сумела разглядеть
Мое первое знакомство с образом чешского мужчины произошло благодаря Милану Кундере и его бессмертному роману «Невыносимая лёгкость бытия». Главного героя звали Томаш. Он называл себя бабником и приверженцем «свинского мужского шовинизма». Впрочем, его образ был далеко не отрицательным, автор наделил своего героя образованностью и склонностью к рефлексии. Вдохновившись, я решила провести своеобразный «ресерч» по поводу чешских мужчин.
Тип первый: мускусный кнедлик
Этот тип довольно распространён, ведь большинство чешских мужчин обожают вкусно и жирно поесть. Собственно, кнедлики заедаются капустой и свининой. И запиваются пивом. От такого типа питания чехи начинают очень своеобразно пахнуть. Чешки, им что, они привыкши, а вот иностранки, возжелавшие любви по-чешски, могут столкнуться с неожиданностями. Во-первых, чешские мужики не очень любят мыться — воду экономят. Так что принципиальная гигиена — сугубо добровольный удел отдельных подвижников. Сами же они утверждают, что сознательно любят натуральные, так сказать, запахи. В бытность мою переводчиком в брачном агентстве, чехи, которые встречались с американками, никак не могли простить им того, что они везде (!) источают химические ароматы горного ландыша или пармской фиалки, а не нормальной, прошу прощения, бабы. Где же, так сказать, сексуальный мускус?
Несколько лет назад одна парфюмерная фирма развернула кампанию по пропаганде гигиены. В городе появились агитационные призывы пользоваться туалетной водой и антиперспирантами. В метро в рамочках за стеклом висели баллончики дезодорантов, а подпись ниже гласила: «В случае форс-мажорных обстоятельств стекло разбить». Молоточек прилагался. Чехи прониклись и стали больше тратить на средства личной гигиены. Да здравствует мыло душистое! Сейчас ситуация стабильна, но на бескалорийную диету чехи не перейдут — даже не просите.
Тип второй: пивняк
Пиво в Чехии стоит дешевле, чем вода, к тому же оно такое вкусное… В поисках обоснований своей невероятной любви к пиву чехи докопались и до научных теорий. По мнению целого ряда авторитетных чешских психологов и сексологов, пенный напиток помогает освободиться от излишней скованности, стресса, и, таким образом, вдохновляет сильную половину человечества на новые сексуальные подвиги. Оказывается, пиво содержит многочисленные компоненты, препятствующие возникновению проблем с эрекцией. Но это мнение специалистов. Если хотите моё — пиво только мешает.
Тип третий: сексуальный конформист (вот, вот! я так и знала! прим. Оли)
Чехи относятся к интимным удовольствиям довольно цинично. Для них плотские утехи так же естественны, как выпить пива или хорошо поесть. Подход к этому делу у них обстоятельственный, добротный, хозяйский… С первой же встречи они начинают безо всякого стеснения описывать вам, что вас ждёт в постели с ним, если вы туда последуете. То есть нахваливают товар. Без преувеличения, но и без ложной скромности. И если вы тоже начисто лишены всяких детских заморочек типа «вы же обещали мне, что будете вести себя благоразумно…», то вполне возможно, что обещанные приземлённые удовольствия будут вам предоставлены безо всяких промежуточных ахов-охов. Заметьте ещё, что чехи очень любят при этом сюсюкать, они никогда не скажут «пиво», «кава» или «ауто», а только «аутичко», «пивичко» (ну или, на худой конец, «пивко»), «кавичка». Просто предупреждаю, если вдруг у вас проблемы с сюсюкающими мужчинами.

Тип четвёртый: честный жмот
Чешский мужчина редко заплатит за вас в кафе, даже если он сам пригласил вас на ужин. Коробку конфет, которую вы принесли в гости, спрячет в тумбочку. Если вы рискнёте одолжить у чеха пару сотен крон, он с тупой настойчивостью будет напоминать вам об этом, а потом даже не откажется от процентов. С другой стороны, он не опустится до того, чтобы подарить вам на день рожденья китайскую зажигалку, а на День святого Валентина — видеокассету, купленную на распродаже. Нет, подарок будет солидным и с намёком. Может кастрюлю подарить или там садовый секатор. Полезный, практичный подарок. Может предложить сшить вам боты. Правда, может. Но не факт, что сошьет.
Тип пятый: мужичок хозяйственный…
Чехи любят копаться в саду и «чиниться» по дому. Чехи, истово любя садовое дело, не отдают дань моде («о да, только сегодня я подстригал мои розы!») и не от плохой жизни, в отличие от наших дачников, они колупаются на грядке. Нет, здесь дело в настоящей страсти к земле. По числу дач чехи — одни из первых в Европе. Звонить кому-то в пятницу после обеда считается просто невежливым — все мысли уже на даче. И не только мысли. В это время колонны легковых машин уже движутся к дачным участкам. Естественно, никому в голову не приходит сажать на участке картошку — все силы уходят на декоративное садоводство, фруктовые деревья.
Чехи с трепетом исполняют должность, которая у нас называется «мужик в доме». Прикрутить, развинтить, сообразить, прибить — это по их части. Ну, полочку сварганить, резинку присобачить на крышку от унитаза, чтобы не стучала, вырезать деревянную скалку или ступку. И швец, и жнец…
Одна из самых дружных и счастливых семей, которые я видела, — это чех и русская. Она — со взрослым ребёнком от первого брака, и он — в возрасте. В общем, чешские мужчины мне нравятся. Они пахнут дрожжами, любят природу и приземлены. Надеюсь, что какой бы из вышеперечисленных мною типов вам ни встретился, главное, чтобы этот мужчина был надёжным.

#14 AlexandroD

AlexandroD

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 марта 2018 - 22:17

Я так понимаю что брак хочется не совсем фиктивный, типа по расчёту. Попробуйте на сайтах тех же знакомств. У меня так знакомая уехала в Израиль

#15 Обиженный

Обиженный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 августа 2018 - 13:25

Я вот хотел бы уехать из России, но сейчас к странам ближайшим.

Расскажите, как там дела? Как. к нашему брату относятся?

#16 Обиженный

Обиженный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 августа 2018 - 13:26

Вообще еще очень работа интересует, Кто нужен по специальности? и Как относятся к песоналу из России?

#17 Ванек

Ванек

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 15 августа 2018 - 12:17

А через брак не хотите?)

#18 LouisLarce

LouisLarce

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 декабря 2020 - 14:17

а можно ли получить ВНЖ как физическое лицо, без регистрации своих фирм или получить что-то типа трудовой визы, если найти работодателя в Чехии?

#19 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 20 декабря 2020 - 14:22

Просмотр сообщенияLouisLarce (20 декабря 2020 - 14:17) писал:

а можно ли получить ВНЖ как физическое лицо, без регистрации своих фирм или получить что-то типа трудовой визы, если найти работодателя в Чехии?

Уверен, что чаще всего так и бывает. Это самый простой, самый очевидный и менее затратный вариант. Но каждый ли работодатель готов на это идти?

#20 Pahomov

Pahomov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 21 декабря 2020 - 13:58

Сперва его найти надо))) Получишь приглашение от него, тогда можешь получить рабочую визу и поехать в Чехию. После лет так 3-5 сможешь претендовать на ВНЖ, может раньше сможешь получить) В такое время неизвестно получиться ли получить приглашение, но попробуй ;)



Ответить



  

Темы с аналогичным тегами гражданство чехии