Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Ситуация в Украине

covid-19 коронавирус Украина

Сообщений в теме: 29

#21 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 07 июля 2021 - 14:18

Просмотр сообщенияWireuse (07 июля 2021 - 11:48) писал:

Дмитрий Кулеба, глава МИД Украины заявил о подписании декларации о поддержке членства Украины в ЕС и НАТО странами Люблинского треугольника (Литва, Польша, Украина, если кто не в курс). Документ был подписан в Литве, где сегодня и завтра будет проходить Международная конференция касающаяся реформ в Украине.

Источник - https://www.eurointe...1/07/7/7125187/

Вот это меня всегда больше всего удивляет. Давайте подпишем декларации, меморандумы, дорожную карту, потом получим гарантии и когда-нибудь начнём модернизироваться, чтобы соответствовать стандартам. Реформы когда-нибудь потом. То есть сперва стулья, а потом деньги. Вместо того чтобы провести реформы и построить армию согласно натовским стандартам, чтобы потом сами бегали и предлагали к ним присоединиться. Видно всё же речь больше о деньгах. Наверняка всё сводится к тому, что пригласите нас в НАТО и раз пригласили дайте денег для реформ.

#22 Wireuse

Wireuse

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 07 июля 2021 - 15:06

Я вот думаю, неужели люди, что там это все решают не понимают таких элементарных вещей, о которых вы говорите? Один из вариантов - так надо... кому-то... но не народу. Это чисто мое мнение, мои мысли в слух) Посмотрим что в итоге с этого "торжества" выплывет. Надеемся на лучшее, ожидаем...

#23 Wireuse

Wireuse

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 26 июля 2021 - 15:25

Вопрос: а кто как считает, лучше паспорт РФ или Украины? И какой выбрали бы вы, не учитывая какой у вас сейчас документ)
Это все к чему. Не так давно был зарегистрирован законопроект, которым будут пользоваться для лишения гражданства Украины, если обнаружат у вас русский паспорт. Он пока только на рассмотрении, потому все нормально, можете выдохнуть)))

#24 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 26 июля 2021 - 15:30

Просмотр сообщенияWireuse (26 июля 2021 - 15:25) писал:

Вопрос: а кто как считает, лучше паспорт РФ или Украины? И какой выбрали бы вы, не учитывая какой у вас сейчас документ)
Это все к чему. Не так давно был зарегистрирован законопроект, которым будут пользоваться для лишения гражданства Украины, если обнаружат у вас русский паспорт. Он пока только на рассмотрении, потому все нормально, можете выдохнуть)))

Любой путешествующий куда-либо россиянин скажет, что украинский паспорт лучше, так как есть безвиз.

Если закон примут у моих бывших соседей из Луганска явно подгорит. Переобуться снова на лету уже не получится, базы слиты, потеря гражданства влечет за собой потерю пенсии и соцвыплат. С другой стороны я не верю, что примут, слишком беззубы они...

#25 Naumov

Naumov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 26 июля 2021 - 15:32

Просмотр сообщенияWireuse (26 июля 2021 - 15:25) писал:

Вопрос
Смотря какие цели преследуешь) У русского паспорта есть возможности, которых нет у украинского, и наоборот. Потому для каждого по своему

#26 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 26 июля 2021 - 15:35

Просмотр сообщенияNaumov (26 июля 2021 - 15:32) писал:

... У русского паспорта есть возможности, которых нет у украинского ...

Безвиз в Сирию и Венесуэлу? )))

#27 Naumov

Naumov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 26 июля 2021 - 15:36

Просмотр сообщенияYani (26 июля 2021 - 15:35) писал:

Безвиз в Сирию и Венесуэлу? )))
Не, ну а че?) Тоже не плохо :lol: :lol: :lol:

#28 msanhose

msanhose

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 сентября 2021 - 20:08

Ну если коронавирус,то ситуация все еще напряженная,про открытие границ ни слова пока!Если кто то знает,тоже было бы интересно знать

#29 Pahomov

Pahomov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 13 сентября 2021 - 13:31

Просмотр сообщенияmsanhose (09 сентября 2021 - 20:08) писал:

Ну если коронавирус,то ситуация все еще напряженная,про открытие границ ни слова пока!Если кто то знает,тоже было бы интересно знать
Я тоже думал, что напряженная ситуация, а по факту не очень. Просто если ты не вакцинируешься, то проходишь тесты ПЦР, перед вылетом, и по прилету. С домашней изоляции снимают почти сразу. Друзья летали и делали тест перед вылетом, и сразу по прилету. Результат за 5 минут и на самоизоляции не сидишь) Главное докажи, что ты здоров.

#30 valle

valle

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 13 сентября 2021 - 13:37

Посол ЕС Матти Маасикас приехал в "Мистецький арсенал" (Киев) для участия в "Ялтинская европейская стратегия" (YES) на велосипеде! Он надеется, что его двухколесный будет не единственным на этой парковке.

Прикрепленный файл  143541.png   274,31К   0 Количество загрузок:

Кстати, он выучил украинский язык менее чем за год. А язык не очень прост для иностранцев.



Ответить