Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Румыния, новости

Сообщений в теме: 28

#21 Yani

Yani

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 755 сообщений

Отправлено 11 августа 2020 - 14:38

Kotomet1428 (11 августа 2020 - 12:36) писал:

По недавним приказам можно сделать вывод, что анч даёт много отказов.
Вкупе с кучей дозапросов можно сделать вывод, что лавочка закрывается

По недавним приказам можно сделать вывод, что людей выходит много и полным ходом пошла обработка восемнадцатого года, что не может не радовать.
Людей, кому пришли дозапросы и ничего предоставить - конечно жаль, ну в принципе и это не безвыходная ситуация, почитайте тему про дозапросы из АНЧ.
В том, что написали выше по поводу закрытия лавочки для некоторых решал, лично я вижу только плюс. Моя подача будет проходить по новым правилам, с советской метрикой и апостилированием, а следовательно рассчитываю, что возможно не придётся ждать так долго, как ещё было год назад... Конечно, это только планы и надежды, но тенденция лично для меня внушает оптимизм.

p.s. Ха, пока это кнопил на телефоне мой telegram-бот два раза сработал, что вышли новые приказы. Два раза! Разве это не замечательно?

Сообщение отредактировал Yani: 11 августа 2020 - 14:41

#22 Kotomet1428

Kotomet1428

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 11 августа 2020 - 15:44

Yani (11 августа 2020 - 14:38) писал:

По недавним приказам можно сделать вывод, что людей выходит много и полным ходом пошла обработка восемнадцатого года, что не может не радовать.
Людей, кому пришли дозапросы и ничего предоставить - конечно жаль, ну в принципе и это не безвыходная ситуация, почитайте тему про дозапросы из АНЧ.
В том, что написали выше по поводу закрытия лавочки для некоторых решал, лично я вижу только плюс. Моя подача будет проходить по новым правилам, с советской метрикой и апостилированием, а следовательно рассчитываю, что возможно не придётся ждать так долго, как ещё было год назад... Конечно, это только планы и надежды, но тенденция лично для меня внушает оптимизм.

p.s. Ха, пока это кнопил на телефоне мой telegram-бот два раза сработал, что вышли новые приказы. Два раза! Разве это не замечательно?
Тут есть маленький нюанс. Всё эти толстые приказы - это молдаване. Украинцев стало выходить меньше. Про остальных не знаю
И дозапросы молдаванам вроде как не приходят вообще, или единичные случаи. Все остальные - под подозрением, особенно если корни не с нынешней Молдовы

#23 Kotomet1428

Kotomet1428

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 11 августа 2020 - 15:51

prohcool (11 августа 2020 - 13:07) писал:

Пфф. Лавочка закрывается для коленочных "решал", которые у себя в "газетных будках" рисуют дешевой ручкой основания. А после 4 мая и отправки их клиентам дозапросов, они по-тихому слились. И теперь ищи свищи.
А нормальные компании работаю и по сей час. Даже читал, что с дозапросами помогают решить вопрос.
Когда станет известно хотя бы об одном клиенте без корней, которому пришёл дозапрос и ему помогли решить вопрос с положительным результатом - тогда пойдёт другой разговор.
А пока это все похоже на обычный развод с попыткой состричь бабла

#24 prohcool

prohcool

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 августа 2020 - 17:24

Kotomet1428 (11 августа 2020 - 15:51) писал:

Когда станет известно хотя бы об одном клиенте без корней, которому пришёл дозапрос и ему помогли решить вопрос с положительным результатом - тогда пойдёт другой разговор.
Сами понимаете, что если пришел дозапрос человеку, значит там что-то не в порядке в основаниями. А какой человек будет выкладывать какие-либо документы о том, что пришел дозапрос на такие и такие документы, а потом говорить о тех, кто ему помог? Максимум все будет на словах, без документов. Ту т не все такие смелые как Yani ;)

#25 Yani

Yani

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 755 сообщений

Отправлено 11 августа 2020 - 17:44

Kotomet1428 (11 августа 2020 - 15:44) писал:

Тут есть маленький нюанс. Всё эти толстые приказы - это молдаване. Украинцев стало выходить меньше. Про остальных не знаю
И дозапросы молдаванам вроде как не приходят вообще, или единичные случаи. Все остальные - под подозрением, особенно если корни не с нынешней Молдовы

Я могу путать, но мне кажется граждане Молдовы идут в приказах с фамилиями, а те кто без - это Украина/РФ/Беларусь и т.д.?
Если Вы имеете ввиду, что некоторые файлы имеют в имени файла ucraina, то говорили уже, что не всегда это соблюдается. Зачем тогда у меня в телеграмм канале выхода в приказ мониторят 399 человек?

Kotomet1428 (11 августа 2020 - 15:51) писал:

Есть в ветке про дозапросы Константин которому пришло письмо, сам жду как и что будет, ну а положительный ли результат будет - сами понимаете ждать ещё придётся...

#26 Yani

Yani

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 755 сообщений

Отправлено 11 августа 2020 - 17:51

prohcool (11 августа 2020 - 17:24) писал:

Сами понимаете, что если пришел дозапрос человеку, значит там что-то не в порядке в основаниями. А какой человек будет выкладывать какие-либо документы о том, что пришел дозапрос на такие и такие документы, а потом говорить о тех, кто ему помог? Максимум все будет на словах, без документов. Ту т не все такие смелые как Yani ;)

Нет, там реальный человек, я с ним долго общался голосом, узнавал все подробности и детали. Да, писать не будет, но проинформирует меня и расскажет как и что. Разрешил написать от его имени.
На счёт того, что не всё в порядке с основаниями - тоже не факт. Просто ввели новые правила и теперь Румыны пытаются старые подачи дозапросами под них подогнать, что не есть правильно ибо на момент подачи их всё устраивало. Я не силён в юриспруденции, но мне кажется законы не имеют обратной силы.

#27 Kotomet1428

Kotomet1428

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 11 августа 2020 - 21:13

prohcool (11 августа 2020 - 17:24) писал:

Дозапросы летят очень многим. Куча перенесенных терменов в стадиу досар. Я все таки уверен, что  процент липовых документов небольшой, но под раздачу попадает огромное количество людей, те кто вызывает хотя бы малейшее подозрение. Естественно молдаван не трогают
Ну и достаточно хотя бы парочки успешных подтвержденных случаев для каких-либо выводов
А через главу комиссии проходят все досары или только те что ему попались?
Насколько я знаю, именно он фанат дозапросов

#28 Yani

Yani

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 755 сообщений

Отправлено 18 августа 2020 - 21:28

Заявления на получение румынского гражданства можно подавать по доверенности!

После ситуации, созданной пандемией, вызванной вирусом COVID-19, Национальное управление по гражданству Румынии объявляет, что будет разрешено подавать по доверенности запросы о румынском гражданстве.

Это принято в соответствии со ст. 11 Закона № 21/1991 в Национальном управлении по гражданству в Бухаресте, передает agora.md
Запрос на подачу по доверенности заявления о румынском гражданстве, основанный исключительно на положениях ст. 11 Закона № 21/1991, будет представлен в учреждения в рабочее время с общественностью или будет отправлен по почте и будет составлен индивидуально уполномоченным лицом вместе со специальной и подлинной доверенностью на подачу заявления о гражданстве, а также документами, которые в совокупности соответствует следующим условиям:
  • Объявление чрезвычайного положения в стране проживания / пребывания заявителя.
  • Дипломатическое представительство Румынии в стране постоянного проживания / пребывания заявителя о приостановлении деятельности.
При отсутствии таких документов требуется декларация о собственной ответственности заявителя, заверенная нотариусом, с легализованным переводом, в зависимости от обстоятельств, что свидетельствует о невозможности подачи заявления в дипломатическое представительство / консульство Румынии в стране проживания / пребывания, а также указ о введении чрезвычайного положения в стране проживания/пребывания.
Ответ относительно заявки на подачу по доверенности будет передан уполномоченному лицу по адресу, указанному в заявлении, с указанием даты и времени, когда он сможет явиться в штаб-квартиру Национального управления по гражданству для регистрации заявки на гражданство на основании ст. 11 Закона № 21/1991. Если требуемые условия не соблюдены, заявка будет отклонена.
Уполномоченные лица, которым были одобрены запросы заявлений петиционеров, будут приглашены в штаб-квартиру Национального управления по гражданству исключительно по вторникам или четвергам с 08.30 до 12.30.
В отсутствие предварительного письменного разрешения, а также в случае подачи в дату, отличную от даты, сообщенной Национальному управлению по гражданству, заявления на получение гражданства не смогут быть зарегистрированы сотрудниками Регистрационного бюро заявления о румынском гражданстве.

Источник

#29 Mah5

Mah5

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 19 августа 2020 - 09:23

Yani (18 августа 2020 - 21:28) писал:

Заявления на получение румынского гражданства можно подавать по доверенности!

Да, это было известно еще дней 10 назад. На этом сайте постоянно публикуют новости и изменения

http://cetatenie.jus...etatenia-romana

Ответить