Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

что лучше выбрать?


Сообщений в теме: 32

#1 Rex777

Rex777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 10 апреля 2020 - 11:31

всем привет.подскажите в какую из 4 стран (Болгария,Румыния,Польша,Словения) сейчас проще и дешевле всего репатриироваться без корней? через фирму с придуманными корнями...

больше всего интересует Словения и Польша.

в сети 99% кидал. особенно жестко кидают когда взамен остатка суммы отдают пачку левых документов и в итоге следует отказ.

прошу знающих людей подсказать контакты проверенных фирм желательно которые работают без предоплаты и по договору. договор защищает фирму от обмана со стороны клиента. потому что фирма потом может вернуть всю сумму через суд да еще и проценты. а вот клиент судя по многочисленным негативным комментариям ничем не защищен.

#2 Hipster

Hipster

    Новичок

  • Другие пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 апреля 2020 - 15:21

Привет. Знаю что в Польше надо знать язык, без него не получишь ничего. Попробуйте Болгарию там язык знвть не надо

#3 Rex777

Rex777

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 16 апреля 2020 - 19:45

вы знаете кто может помочь с гражданством Болгарии с оплатой после получения паспорта?
\

Просмотр сообщенияHipster (16 апреля 2020 - 15:21) писал:

Привет. Знаю что в Польше надо знать язык, без него не получишь ничего. Попробуйте Болгарию там язык знвть не надо


#4 Григ

Григ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 06 мая 2020 - 09:22

Есть компании, которые помогают с оформлением документов и оформлением на гражданство Болгарии, но никто не берет оплату после получения вами паспорта. А вдруг вы передумаете или у вас планы поменяются? А они уже приличную суму потратили на ваше оформление.
Так что, если кто-нибудь вам говорит что стоит платить только после получения паспорта, тут что-то не чисто. Все равно будет какая-то оплата вначале, этого не избежать, так работают все.

#5 Cadmus

Cadmus

    Пользователь

  • Неактивированные
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 мая 2020 - 11:11

Словения это развод в 99% случаев. По мимо корней в Словении, нужно еще обязательно прожить год в ней, сдавать экзамен по языку. Никто вам Словению не сделает. Польша тоже самое почти, там "восстановленные корни" врятле пройдут, язык выучить польский легко, но корни..  Румыния пока что работает, Болгария тоже, Венгрию тоже некоторые помогают, но язык венгерский это мрак.

#6 Ярослав31

Ярослав31

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 мая 2020 - 13:11

Просмотр сообщенияCadmus (07 мая 2020 - 11:11) писал:

Никто вам Словению не сделает
А вы уже узнвали у каких-то компаний посредников может быть за Словению? За корни я уже слышал но чтоб жить год времени в стране это чтото новое

#7 Cadmus

Cadmus

    Пользователь

  • Неактивированные
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 мая 2020 - 13:19

Просмотр сообщенияЯрослав31 (07 мая 2020 - 13:11) писал:

А вы уже узнвали у каких-то компаний посредников может быть за Словению? За корни я уже слышал но чтоб жить год времени в стране это чтото новое

Если для вас это что то новое, то вы плохо ознакомились с их программой репатриации для лиц, имеющих словенские корни. Один год обязателен, и причем не просто жить, а работать или учиться нужно. Забудьте про Словению. Если есть реальные корни, то учите язык, потому что нужен будет экзамен сдавать, и готовьтесь к тому, что нужно будет год работать в Словении. В этом видео все подробно описано.

#8 Cadmus

Cadmus

    Пользователь

  • Неактивированные
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 мая 2020 - 13:24

В Польше кстати тоже по программе ускоренной придется жить год в Польше и работать/учиться, потому что по корням можно получить сразу только ПМЖ, и только через год работы/учебы, можно подаваться на гражданство.

#9 Krage

Krage

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 08 мая 2020 - 13:57

Просмотр сообщенияCadmus (07 мая 2020 - 13:24) писал:

В Польше кстати тоже по программе ускоренной придется жить год в Польше и работать/учиться, потому что по корням можно получить сразу только ПМЖ, и только через год работы/учебы, можно подаваться на гражданство.
Я слышал от знакомых, что они около 10 месяцев работали, а дальше подавались на гражданство. Все одобрили, сейчас уже поляки, получили свои паспорта

#10 Rex777

Rex777

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 12 мая 2020 - 12:57

все работают так? и большинство кидает на деньги.и никто не даст гарантию что на 100% дадут паспорт.

Просмотр сообщенияГриг (06 мая 2020 - 09:22) писал:

Есть компании, которые помогают с оформлением документов и оформлением на гражданство Болгарии, но никто не берет оплату после получения вами паспорта. А вдруг вы передумаете или у вас планы поменяются? А они уже приличную суму потратили на ваше оформление.
Так что, если кто-нибудь вам говорит что стоит платить только после получения паспорта, тут что-то не чисто. Все равно будет какая-то оплата вначале, этого не избежать, так работают все.


#11 Rex777

Rex777

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 12 мая 2020 - 12:59

Румыния-нужно учить язык и корни проверяются.Болгария проще всего? какие минимальные цены на данные услуги? посоветуйте к кому можно обратиться.



Просмотр сообщенияCadmus (07 мая 2020 - 11:11) писал:

Словения это развод в 99% случаев. По мимо корней в Словении, нужно еще обязательно прожить год в ней, сдавать экзамен по языку. Никто вам Словению не сделает. Польша тоже самое почти, там "восстановленные корни" врятле пройдут, язык выучить польский легко, но корни..  Румыния пока что работает, Болгария тоже, Венгрию тоже некоторые помогают, но язык венгерский это мрак.


#12 Naumov

Naumov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 12 мая 2020 - 16:12

1. Вы не найдете никого, кто вам за просто так начнет собирать документы с убытком для себя. Так что да, все работают так: сперва минимальный аванс, а после результата остальное.
2. Румыния - нужно знать язык на базовом уровне, не нужно шпрехать на нем как настоящий румын.
Ну а по Болгарии стоит почитать, думаю найдутся адекватные фирмы, что все организуют. Хотя, кого что интересует.

#13 Rex777

Rex777

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 14 мая 2020 - 15:13

тогда проще купить фальшивый паспорт (на двойника с переменой фото) на любом рынке в Европе у дельцов. так выгоднее и платить предоплату не нужно. по таким паспортам многие люди летают. и нет никаких проблем.

Просмотр сообщенияNaumov (12 мая 2020 - 16:12) писал:

1. Вы не найдете никого, кто вам за просто так начнет собирать документы с убытком для себя. Так что да, все работают так: сперва минимальный аванс, а после результата остальное.
2. Румыния - нужно знать язык на базовом уровне, не нужно шпрехать на нем как настоящий румын.
Ну а по Болгарии стоит почитать, думаю найдутся адекватные фирмы, что все организуют. Хотя, кого что интересует.


#14 Naumov

Naumov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 14 мая 2020 - 15:52

Просмотр сообщенияRex777 (14 мая 2020 - 15:13) писал:

тогда проще купить фальшивый паспорт
Ну вперед. Интересно, на сколько его хватит? Скорее всего до первой проверки или сразу на границе в браслетах поедете домой, может даже с комфортом :lol:
А если вы и вправду намерены двигаться в направлении Европы, то стоит пораскинуть мозгами и прийти к адекватным выводам.

#15 Rex777

Rex777

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 15 мая 2020 - 13:57

меня не смогут выслать даже если паспорт паленый будет(что маловероятно). дело в том что я в Европу по визам не ездил и соответственно отпечатки нигде не светил.я пересекал границы нелегально.Сербия-Венгрия;Турция-Греция;Украина-Словакия. если даже и возьмут меня то я сдамся на политическое убежище под вымышленной легенде как апатрид. по-английски я без акцента говорю если что.

знаю много людей кто по левым литовским(и не только) паспортам летали даже в Англию.недавно один мой знакомый по левому турецкому паспорту в Японию улетел.причем вылет делал прямо из Турции. проблем никаких не будет если делать паспорт на реально существующего человека.он даже знать не будет что у него есть двойник.отличие только в фото.на поездах более безопасно ехать с такими паспортами.

а все эти варианты с предоплатой это кидалово. специалисты могут спокойно ведь делать без предоплаты. они защищены договором. то есть если клиент не заплатит они с него намного больше через суд истребуют. но все почему то требуют деньги вперед.

и вот еще что: все варианты с получением убежища по выдуманным корням проходят 50 на 50. многим отказывают сейчас.проверять стали тщательнее.






Просмотр сообщенияNaumov (14 мая 2020 - 15:52) писал:

Ну вперед. Интересно, на сколько его хватит? Скорее всего до первой проверки или сразу на границе в браслетах поедете домой, может даже с комфортом :lol:
А если вы и вправду намерены двигаться в направлении Европы, то стоит пораскинуть мозгами и прийти к адекватным выводам.


#16 Naumov

Naumov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 15 мая 2020 - 16:47

Просмотр сообщенияRex777 (15 мая 2020 - 13:57) писал:

меня не смогут выслать даже если паспорт паленый будет
То, что вы нигде не светили свои пальцы, не дает никаких гарантий, что вас не решат проверить на границе в случае легального пересечения.
У вас возможно и имеются знания и навыки того, как себя вести, даже если заметут, но таких как вы меньшинство. Большая часть людей желает переехать в Европу или иметь возможность ездить без дополнительных разрешений по странам Евросоюза.
У вас, я вижу, очень интересный круг общения, раз ваши знакомые летают по поддельным паспортам.
А на счет предоплаты, мое мнение таково, что те конторы, которые начинают работу только по предоплате, этим самым отдают себе отчет, что человек хочет работать, а не тратить время специалиста в пустую.
Если бы вы предлагали другим людям какую-то услугу, для которой нужно потратить время и деньги, вы бы не брали даже минимального аванса? Если нет, то ваш бизнес быстро прогорит из-за псевдоклиентов.

#17 Rex777

Rex777

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 17 мая 2020 - 13:35

так одно дело минимальный взнос(и то без гарантий).другое дело когда предоплата на всю сумму.фирма сначала мало берет а потом требует дослать остаток.в итоге многих так кинули.

а то что люди хотят без всяких виз летать это абсолютно нормально.если не получается эмигрировать в Европу можно начать с таких стран как Грузия,Украина,Молдавия. у этих стран тоже безвизовый режим в Европе. и в этих странах можно быстро получить паспорт если дать взятку иммиграционному чиновнику.коррупция в этих странах довольно высокая.

от себя добавлю: надо также быть тренированным и учиться переходить границу.например если у человека есть такая подготовка как у меня то в случае войны,закрытия границ и прочих проблем он перейдет туда где лучше и проще жить.мало того что сам легализуется со временем так еще и родственников потом перевезет. есть такой человек-Александр Чубиков. ему уже 74 года. он последние 20 лет занимался переходами границ и жил в каритасах. опыт огромный по выживанию. посмотрите на ютубе его ролики.интересно очень.

а то что мои знакомые летают по левым документам так это тоже норма.ну не дают людям визы.не сидеть же на одном месте теперь из за визовой дискриминации. кстати отпечатки пальцев тоже можно менять.это делается в любой клинике которая занимается пластическими операциями.в Европе смена отпечатков стоит минимум 3000 евро. процедура делается аппаратом похожим на прибор для нанесения татуировок.





Просмотр сообщенияNaumov (15 мая 2020 - 16:47) писал:

То, что вы нигде не светили свои пальцы, не дает никаких гарантий, что вас не решат проверить на границе в случае легального пересечения.
У вас возможно и имеются знания и навыки того, как себя вести, даже если заметут, но таких как вы меньшинство. Большая часть людей желает переехать в Европу или иметь возможность ездить без дополнительных разрешений по странам Евросоюза.
У вас, я вижу, очень интересный круг общения, раз ваши знакомые летают по поддельным паспортам.
А на счет предоплаты, мое мнение таково, что те конторы, которые начинают работу только по предоплате, этим самым отдают себе отчет, что человек хочет работать, а не тратить время специалиста в пустую.
Если бы вы предлагали другим людям какую-то услугу, для которой нужно потратить время и деньги, вы бы не брали даже минимального аванса? Если нет, то ваш бизнес быстро прогорит из-за псевдоклиентов.


#18 Krage

Krage

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 18 мая 2020 - 09:15

Интересный ты человек, Rex777 ;)
Я абсолютно с тобой согласен, что те фирмы, которые сперва берут небольшую предоплату, а потом просит еще, еще те говнюки. Лучше всего работать по минимальной предоплате и внимательно читать договор
Ну и постоянный контакт с тем, кто тебе все доки делает, нужен в обязательном порядке!

Просмотр сообщенияRex777 (17 мая 2020 - 13:35) писал:

так одно дело минимальный взнос(и то без гарантий).другое дело когда предоплата на всю сумму.фирма сначала мало берет а потом требует дослать остаток.в итоге многих так кинули.


#19 al1900

al1900

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 02 июня 2020 - 17:53

Rex777


Александр Чубиков. ему уже 74 года. он последние 20 лет занимался переходами границ и жил в каритасах. опыт огромный по выживанию. посмотрите на ютубе его ролики.интересно очень.

Что Вы вообще на этом форуме потеряли? Особенно, после такой шикарной спецподготовки, полученной путем всенощного просмотра роликов Александра Чубикова.
кстати, а Ваши знакомые в Китай летали с поддельными паспортами?

#20 Naumov

Naumov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 03 июня 2020 - 08:29

А какими еще? Он же писал, что паспорт был турецкий и левый
Мне вот интересно, почему сам не делает себе паспорта двойники?



Ответить