Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Какая ситуация с коронавирусом Covid-19 в Европе


Сообщений в теме: 126

#41 Марина Л.

Марина Л.

    Продвинутый пользователь

  • Другие пользователи
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 17 марта 2020 - 14:58

Просмотр сообщенияDENIS K. (17 марта 2020 - 11:21) писал:

Прикрепленный файл отель.png 5звездочный отель JW Marriott, в котором сложно было забронировать номер из-за того что он всегда переполнен - нет людей
Все стоит, все отменяют. Мои знакомые должны были улетать на отдых одни в Европу, другие в Египет, в итоге все сидят дома

#42 Egor

Egor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 17 марта 2020 - 18:01

Просмотр сообщенияLuna (16 марта 2020 - 23:00) писал:

Подходят ещё как, если тащат из чужих тележек. Чихают не закрываясь. Это надо увидеть. Маски единичны носят, и то только русские немцы.
Для них шок от происходящего, стабильности нет, они не привыкли жить.

Та никто и нигде не привык. Там хоть единицы в масках. А у нас я вообще ни одного человека не видел. Вот прям буквально ни единого. На почту сегодня зашел, а там очередина как в мавзолей, пенсионеров полно и ни один не додумался маску надеть.  Стоят себе, чихают, хоть бы в салфетку бы, они же группа риска так то. И главное много стояло за похоронными деньгами. Я прям удивился, потому что на почту часто хожу и никогда не слышал, чтоб столько за этими выплатами обращалось людей. Мне непосбе стало.

#43 Luna

Luna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 17 марта 2020 - 23:37

Просмотр сообщенияEgor (17 марта 2020 - 18:01) писал:



Та никто и нигде не привык. Там хоть единицы в масках. А у нас я вообще ни одного человека не видел. Вот прям буквально ни единого. На почту сегодня зашел, а там очередина как в мавзолей, пенсионеров полно и ни один не додумался маску надеть.  Стоят себе, чихают, хоть бы в салфетку бы, они же группа риска так то. И главное много стояло за похоронными деньгами. Я прям удивился, потому что на почту часто хожу и никогда не слышал, чтоб столько за этими выплатами обращалось людей. Мне непосбе стало.
Носят единицы это так называемые "русские немцы".
Ехала на поезде до аэропорта Франкфурта, только я одна была в маске, полный вагон немцев, смотрели на меня как на....
Они до сих пор не верят, что такое с ними происходит.

#44 Pastor

Pastor

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 18 марта 2020 - 14:56

Просмотр сообщенияLuna (17 марта 2020 - 23:37) писал:

Носят единицы это так называемые "русские немцы".
Ехала на поезде до аэропорта Франкфурта, только я одна была в маске, полный вагон немцев, смотрели на меня как на....
Они до сих пор не верят, что такое с ними происходит.
Я смотрю Германия по заболеваемости вышла в топы, на 5 месте сегодня, странно, что масок не носят и ездят в полных вагонах....

#45 Pastor

Pastor

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 18 марта 2020 - 15:01

Luna, вы правильно делаете, что маску носите!

Прикрепленные изображения

  • коронавирус.jpg


#46 Egor

Egor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 марта 2020 - 18:47

Просмотр сообщенияLuna (17 марта 2020 - 23:37) писал:

Носят единицы это так называемые "русские немцы".
Ехала на поезде до аэропорта Франкфурта, только я одна была в маске, полный вагон немцев, смотрели на меня как на....
Они до сих пор не верят, что такое с ними происходит.

Если косо смотрят, это еще ничего. Моя сестра сегодня звонила из Киева,рассказывала, как одна женщина в магазине увидела ее в маске и начала дико смеяться и демонстративно на нее кашлять. Как вам такая цивилизация?)

#47 Luna

Luna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 18 марта 2020 - 19:53

Просмотр сообщенияPastor (18 марта 2020 - 14:56) писал:

Я смотрю Германия по заболеваемости вышла в топы, на 5 месте сегодня, странно, что масок не носят и ездят в полных вагонах....
Пишу, что сама видела. Сегодня друг написал, что все фитнес клубы закрыли.

#48 Luna

Luna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 18 марта 2020 - 19:55

Просмотр сообщенияEgor (18 марта 2020 - 18:47) писал:



Если косо смотрят, это еще ничего. Моя сестра сегодня звонила из Киева,рассказывала, как одна женщина в магазине увидела ее в маске и начала дико смеяться и демонстративно на нее кашлять. Как вам такая цивилизация?)
Дико это ничего не сказать!

#49 Pastor

Pastor

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 19 марта 2020 - 09:29

Просмотр сообщенияEgor (18 марта 2020 - 18:47) писал:

Если косо смотрят, это еще ничего. Моя сестра сегодня звонила из Киева,рассказывала, как одна женщина в магазине увидела ее в маске и начала дико смеяться и демонстративно на нее кашлять. Как вам такая цивилизация?)
Честно, просто нет слов. Только один вопрос в голове - почему? Людям крышу снесло?

#50 Egor

Egor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 20 марта 2020 - 12:41

Просмотр сообщенияPastor (19 марта 2020 - 09:29) писал:

Честно, просто нет слов. Только один вопрос в голове - почему? Людям крышу снесло?

Мне кажется, у некоторых крыша и была набекрень. Таким даже на себя плевать не то что на других. Попытался я вот вчера своему боссу заикнуться о том, чот карантин и может там дома пересидеть хоть неделю. У нас работа не атас какая важная - продаем там в интернете то да се. Это и с дому можно делать. Чего я только не наслушался, и что дырка у меня в голове и что деньги наше все, и руки мыть не надо, и вобще это трамп во всем виноват, потому что заговор чтобы на санитайзерах наварить. А кто-то есть тут на карантине? И кто что знает, как там в Европе с карантинами на работе?

#51 Григ

Григ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 23 марта 2020 - 18:37

В Португалии чрезвычайное положение до 2 апреля. Если честно, хочется чтобы это быстрее закончилось. Не радует обстановка совершенно

#52 Pastor

Pastor

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 24 марта 2020 - 09:36

Просмотр сообщенияEgor (20 марта 2020 - 12:41) писал:

Мне кажется, у некоторых крыша и была набекрень. Таким даже на себя плевать не то что на других. Попытался я вот вчера своему боссу заикнуться о том, чот карантин и может там дома пересидеть хоть неделю. У нас работа не атас какая важная - продаем там в интернете то да се. Это и с дому можно делать. Чего я только не наслушался, и что дырка у меня в голове и что деньги наше все, и руки мыть не надо, и вобще это трамп во всем виноват, потому что заговор чтобы на санитайзерах наварить. А кто-то есть тут на карантине? И кто что знает, как там в Европе с карантинами на работе?
Комментировать позицию вашего начальника не буду....
По поводу карантина в Европе. Знакомая живет в Испании, рассказала, что там все строго, выходить из дому без надобности запрещено. Скидывала фотку детской площадки обвязанной лентой и сказала, что штрафы у них дают за несоблюдение правил карантина

#53 Egor

Egor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 24 марта 2020 - 13:02

Просмотр сообщенияPastor (24 марта 2020 - 09:36) писал:

Комментировать позицию вашего начальника не буду....
По поводу карантина в Европе. Знакомая живет в Испании, рассказала, что там все строго, выходить из дому без надобности запрещено. Скидывала фотку детской площадки обвязанной лентой и сказала, что штрафы у них дают за несоблюдение правил карантина

У нас тоже без особой надобности запрещено. Просто "особая надобность" - понятие относительное. У меня соседка каждый день по магазинам слоняется, для нее особая надобность заключается в поиске скидок и распродаж. У меня особая надобность - это каждый день на работу идти, потому что так сказал начальник. Но как я понимаю, то особая надобность должна быть в том, чтобы не подвергать лишнему никому не нужному риску себя и других. Надо каждому в паспорте отметки ставить с датой выхода, чтоб видно было, если человек злоупотребляет выходами на улицу без причины. А как страницы закончатся - все, пока, сиди дома не гуляй.

#54 Pastor

Pastor

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 25 марта 2020 - 16:32

Просмотр сообщенияEgor (24 марта 2020 - 13:02) писал:

У нас тоже без особой надобности запрещено. Просто "особая надобность" - понятие относительное. У меня соседка каждый день по магазинам слоняется, для нее особая надобность заключается в поиске скидок и распродаж. У меня особая надобность - это каждый день на работу идти, потому что так сказал начальник. Но как я понимаю, то особая надобность должна быть в том, чтобы не подвергать лишнему никому не нужному риску себя и других. Надо каждому в паспорте отметки ставить с датой выхода, чтоб видно было, если человек злоупотребляет выходами на улицу без причины. А как страницы закончатся - все, пока, сиди дома не гуляй.
Если бы каждый думал не только о своих потребностях, то условия карантина соблюдались бы. А так людям усидеться на одном месте сложно.

#55 Egor

Egor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 25 марта 2020 - 18:22

Просмотр сообщенияPastor (25 марта 2020 - 16:32) писал:

Если бы каждый думал не только о своих потребностях, то условия карантина соблюдались бы. А так людям усидеться на одном месте сложно.

Ну да, я ж и говорю, людям самим по себе сложно. Они так не понимают. Их штрафовать надо кк в Европе. Следить, чтоб не нарушали условия этих наших "чрезвычайных положений".

#56 Pastor

Pastor

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 30 марта 2020 - 14:39

Просмотр сообщенияEgor (25 марта 2020 - 18:22) писал:

Ну да, я ж и говорю, людям самим по себе сложно. Они так не понимают. Их штрафовать надо кк в Европе. Следить, чтоб не нарушали условия этих наших "чрезвычайных положений".
Со штрафами полностью согласен. Лучше бы сразу все по строгому сделали и не ждали пока все заразятся, в Европе вот что творится и это при том, что медицина нормальная

#57 Vetrov

Vetrov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 31 марта 2020 - 13:45

Бельгия вошла в топ-десятку очагов болезни, в штате Нью-Йорк больных уже больше, чем во всей Германии.

Число случаев инфицирования COVID-19 во всем мире по состоянию на вечер 30 марта превысило 768 тыс. Из них более 571 тыс. — активные.

коронавирус.png

#58 Egor

Egor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 01 апреля 2020 - 09:21

Просмотр сообщенияVetrov (31 марта 2020 - 13:45) писал:

Бельгия вошла в топ-десятку очагов болезни, в штате Нью-Йорк больных уже больше, чем во всей Германии.

Число случаев инфицирования COVID-19 во всем мире по состоянию на вечер 30 марта превысило 768 тыс. Из них более 571 тыс. — активные.

Прикрепленный файл коронавирус.png

А я в последнее время стараюсь смотреть на положительные примеры. Вот совсем рядом с густо фиолетовым Китаем на вашей карте есть маленький розовый остров Тайвань. И я тут очень интересную статью о нем почтал в Экономических новостях. Там описывается, как они все делали на опережение:

Когда в декабре 2019 года появились первые сообщения о загадочном вирусе в городе Ухань, Тайвань воспринял это очень серьезно. 31 декабря был начат массовый контроль пассажиров самолетов, вылетающих из Уханя. 23 января вышло распоряжение о запрете въезда на территорию Тайваня. Двумя днями позже было запрещено путешествовать в континентальный Китай. 6 февраля введен запрет на въезд в Тайвань гражданам КНР.
Далее последовали меры по приостановке экспорта медицинских масок, а потом правительство обратилось к частным предпринимателям с просьбой об увеличении производства продукции. В короткие сроки уровень выпуска масок достиг 10 миллионов штук в день.
Тайвань, как наиболее технологически передовое государство в регионе, предпринял и другие шаги в борьбе с коронавирусом. Были использованы данные для анализов и создания платформ, чтобы информировать людей, где доступны в настоящий момент маски, и в каких местах находились зараженные Covid-19. В Тайване изолируют каждый потенциально опасный случай на дому и налагают штраф в размере более 3 тысяч долларов на тех, кто нарушает правила карантина.

Хоть бери и переезжай в Тайвань, но не люблю азиатские страны. Просто в Тайване уже был опыт по сарс, вот они и сориентировались бысртро. Шумиха уляжется, буду все-таки переезжать в Европу. Думаю, там тоже сделают правильные выводы посл карантина. А наша медицина еще вообще не понятно переживет это все или нет. Вот уже и министр уволился.

#59 Bordo

Bordo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 02 апреля 2020 - 09:49

В Китае уже более-менее стабилизировалась ситуация, будем надеяться что и во всем мире скоро закончится этот кошмар.
Если, конечно, люди будут серьезно к этому относиться и стараться сберечь не только свою жизнь, но и других людей.

#60 Egor

Egor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 02 апреля 2020 - 15:10

Просмотр сообщенияBordo (02 апреля 2020 - 09:49) писал:

В Китае уже более-менее стабилизировалась ситуация, будем надеяться что и во всем мире скоро закончится этот кошмар.
Если, конечно, люди будут серьезно к этому относиться и стараться сберечь не только свою жизнь, но и других людей.

Кстати, не знаю наксколько это правда, но видел вчера, что по социальным опросам в Украине 87% людей воспринимает ситуацию с коронаавирусом всерьез. Видно, те ребята, которые с обсервации сбегают, входят в 13 отстальных процентов.



Ответить