Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Произход через консульство


Сообщений в теме: 21

#1 Xavoir

Xavoir

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 февраля 2020 - 11:53

Здравствуйте,подскажите, пожалуйста, можно ли получить произход через консульство в Киеве?
Какие документы нужны в консульстве?
У меня есть мое свидетельство о рождении образца СССР в котором указано что отец болгарин, мать - русская.
Есть свидетельство отца, где указано что оба его родителя - болгары.
Документы можно легализовать и перевести прямо в консульстве? Сколько это стоит (перевод и легализация)?

Если документы примут в консульстве для передачи в ДАБЧ как я узнаю когда будет готов произход?
Если произход будет готов за ним надо ехать в Сфию или его перешлют в консульство, где его потом можно получить лично?

#2 kampi

kampi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 25 февраля 2020 - 12:58

Просмотр сообщенияXavoir (25 февраля 2020 - 11:53) писал:

Здравствуйте,подскажите, пожалуйста, можно ли получить произход через консульство в Киеве?
Какие документы нужны в консульстве?
У меня есть мое свидетельство о рождении образца СССР в котором указано что отец болгарин, мать - русская.
Есть свидетельство отца, где указано что оба его родителя - болгары.
Документы можно легализовать и перевести прямо в консульстве? Сколько это стоит (перевод и легализация)?

Если документы примут в консульстве для передачи в ДАБЧ как я узнаю когда будет готов произход?
Если произход будет готов за ним надо ехать в Сфию или его перешлют в консульство, где его потом можно получить лично?
да можно получить в консульстве в Киеве (я делала происход в консульстве Одесса)
Сходите в консульство, возьмите список какие необходимы документы и по нему собирайте на происход (я уже точно наличие документов не помню, к тому же там изменения ввели, плюс надо взять там декларации и заполнить их на болгарском (там не сложно) Свидетельство о рождении отлично подходит, покажете сразу в консульстве (возьмите все доки) там Вам дадут список на происход что надо. Возьмите еще свидетельство отца тоже, но Вы точно сможете по таким докам сделать происход, в дальнейшем гражданство. Только записывайтесь в консульство уже сейчас и несите все доки, получите список, и подавайтесь. Да перевести и легализовать прям там (у меня вышло 90 евро, кажется 3 документа надо было перевести) Вам главное взять сейчас все эти доки и записаться на прием в консульство, потом Вам дадут список, что собрать. Соберете все доки, придете и подадитесь на происход и все, консульство все сделает (перевод и так далее)

#3 kampi

kampi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 25 февраля 2020 - 13:00

Через какое-то время Вам надо будет позвонить в консульство и Вам скажут номер, по нему будете отслеживать свое дело на происход. Да его можно получить в консульстве, не обязательно ехать в Софию. Единственное учитывайте, что сейчас сроки с происходом тоже немного затянулись и поэтому отсылка еще доков дипломатическая почта в течении полугода, значит его получите в течении 1-2 лет происход, если не поедите подаваться в Софию. Я получила за год  с учетом дипломати посты через консульство, но это был 2016 год (и происход подписывали в течении месяца)

#4 Король

Король

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 26 февраля 2020 - 17:35

Через Софию почему не хотите подавать?

#5 Игорь Янчев

Игорь Янчев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 27 февраля 2020 - 23:36

Через Софию электронная очередь присутствует.На год вперёд наверно.через консула быстрее и дешевле,правда потеря времени на дип почту которой уходят доки и приходит происход

#6 humilitation

humilitation

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 мая 2020 - 19:25

Добрый день,

Получил произход но из за пандемии поездка в Софию на подачи в Мин-Юсте отменяется.

Хотел спросить, есть ли у кого опыт подачи на гражданство в консульстве, а именно в Киеве? (Я знаю что оно закрыто, спрашиваю на будущее).

Какие документы нужны? Я кроме этой ссылки не нашел нечего не нашел (Сообщение удалено за несоблюдение правил форума, в частности пункта 4.6),  и вообще, слышал что в каждом консульстве свои требования и нюансы.

Есть ли возможность для скорой записи или там тоже такие бешеные очереди как и в учреждениях в Софии?

Всем спасибо!

#7 Григ

Григ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 19 мая 2020 - 09:08

Просмотр сообщенияhumilitation (17 мая 2020 - 19:25) писал:

Добрый день,

Получил произход но из за пандемии поездка в Софию на подачи в Мин-Юсте отменяется.

Хотел спросить, есть ли у кого опыт подачи на гражданство в консульстве, а именно в Киеве? (Я знаю что оно закрыто, спрашиваю на будущее).

Какие документы нужны? Я кроме этой ссылки не нашел нечего не нашел (Сообщение удалено за несоблюдение правил форума, в частности пункта 4.6),  и вообще, слышал что в каждом консульстве свои требования и нюансы.

Есть ли возможность для скорой записи или там тоже такие бешеные очереди как и в учреждениях в Софии?

Всем спасибо!

Получили произход, хорошо. А зачем в Минюст тебе? Может ты имеешь в виду Минправ?
Тогда лучше дождись когда все наладиться, и езжай в Софию. В консульствах стран СНГ подаваться...так себе идея

#8 humilitation

humilitation

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 мая 2020 - 09:24

Просмотр сообщенияГриг (19 мая 2020 - 09:08) писал:



Получили произход, хорошо. А зачем в Минюст тебе? Может ты имеешь в виду Минправ?
Тогда лучше дождись когда все наладиться, и езжай в Софию. В консульствах стран СНГ подаваться...так себе идея

Минправ, да, перепутал.

Там ближайшая дата на Февраль, слишком долго ждать. Почему через консульство плохая идея?

#9 Григ

Григ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 19 мая 2020 - 09:35

Могут попросту завалить вопросами, загнать в неловкое положение и будут цепляться ко всему. Да, возможно поток в консульстве меньше, но как раз таки из-за большого потока в Софии и + взяв с собой переводчика можно без проблем пройти интервью

#10 Granigra

Granigra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 26 мая 2020 - 12:37

А существует ли очередь для подачи документов в ДАБЧ ?
Если да, то сколько ждать?

#11 Braswyn

Braswyn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 27 мая 2020 - 14:36

Просмотр сообщенияGranigra (26 мая 2020 - 12:37) писал:

А существует ли очередь для подачи документов в ДАБЧ ?
Если да, то сколько ждать?
Да, существует. Можно ждать долго. Чем раньше запишитесь, тем быстрее попадете на подачу.

#12 BraneBog

BraneBog

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 мая 2020 - 17:07

В консульстве очередь по-меньше, да и записаться можно быстрее, чем обычно.

#13 Granigra

Granigra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 мая 2020 - 09:09

Узнавала что да как в Москве. Оказывается очереди в консульство нету, но нужно к переводчику записываться. А на сколько это затянется, зависит уже от них
Надеюсь не слишком долго ждать придется

#14 Braswyn

Braswyn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 июня 2020 - 11:17

Просмотр сообщенияGranigra (29 мая 2020 - 09:09) писал:

но нужно к переводчику записываться
К переводчикам? Запись? Серьезно?

#15 Granigra

Granigra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 02 июня 2020 - 14:13

Ну да

https://www.mfa.bg/r...ies/russia/1770

Будет интересно для тех, кто из Москвы

#16 Григ

Григ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 03 июня 2020 - 16:29

Просмотр сообщенияGranigra (02 июня 2020 - 14:13) писал:

Ну да
Хоть кто-то добавил конкретики и информативности
Спасибо вам.

#17 Chupakabra252

Chupakabra252

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 09 августа 2020 - 19:31

Кто делал происход через консульство? Подскажите пожалуйста сколько по времени это займёт?

#18 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 09 августа 2020 - 19:45

Просмотр сообщенияChupakabra252 (09 августа 2020 - 19:31) писал:

Кто делал происход через консульство? Подскажите пожалуйста сколько по времени это займёт?

Kampi делала. Я слышал, что с консульством нужно узнавать дату последней отправки корреспонденции. Если недавно отправляли, то ждать придётся около 6 месяцев до следующей отправки. А зачем через консульство если сейчас из-за коронавируса документы ДАБЧ может принимать через юристов?

#19 LiudmylaD

LiudmylaD

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 сентября 2020 - 21:41

Просмотр сообщенияXavoir (25 февраля 2020 - 11:53) писал:

Здравствуйте,подскажите, пожалуйста, можно ли получить произход через консульство в Киеве?
Какие документы нужны в консульстве?
У меня есть мое свидетельство о рождении образца СССР в котором указано что отец болгарин, мать - русская.
Есть свидетельство отца, где указано что оба его родителя - болгары.
Документы можно легализовать и перевести прямо в консульстве? Сколько это стоит (перевод и легализация)?

Если документы примут в консульстве для передачи в ДАБЧ как я узнаю когда будет готов произход?
Если произход будет готов за ним надо ехать в Сфию или его перешлют в консульство, где его потом можно получить лично?
В Киеве подать можно. Ждать будете год (быстрее в ДАБЧ).
Вашего свидетельства о рождении хватит.
Перевод делают в консульстве. Стоило это 2 года назад 30 евро/документ.
Когда происход приходит в консульство - Вам перезванивают и Вы его получаете в консульстве в Киеве
Какие документы надо подавать сейчас - лучше спросите в консульстве (или по телефону, или подъедте к ним).

Сообщение отредактировал LiudmylaD: 06 сентября 2020 - 21:52


#20 LiudmylaD

LiudmylaD

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 сентября 2020 - 21:44

Просмотр сообщенияChupakabra252 (09 августа 2020 - 19:31) писал:

Кто делал происход через консульство? Подскажите пожалуйста сколько по времени это займёт?
Через консульство в Киеве - 1 год



Ответить