Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Гражданство Румынии через посольство


Сообщений в теме: 3

#1 Алена*К

Алена*К

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 января 2020 - 17:17

Добрый день. Подскажите пожалуйста, кто подавал документы на гражданство Румынии самостоятельно через посольство. Очень нужен ваш опыт, может есть на форуме такие люди. Подскажите какие минусы ожидать... Буду очень благодарна за дельные советы и ответы.
У меня собран весь пакет необходимых документов. Язык знаю, правда уже не так хорошо как раньше, но общаться могу. Вот хочу через консульство сделать это румынское гражданство.

#2 Rocker

Rocker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 30 января 2020 - 16:59

Главный минус через посольство или консульство - больше ждать придется. Они отправляют документы все равно в мин Юст, лучше сэкономить время в подать в Румынии

#3 Vetrov

Vetrov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 03 февраля 2020 - 14:58

А еще в Румынии можно с адвокатом подать документы, по крайней мере так пишут люди на форуме

#4 Elena Alexandrovna

Elena Alexandrovna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 сентября 2021 - 18:08

Последние новости от консульства в Санкт-Петербурге:
Консул Румынии в Санкт-Петербурге, Космин Ионица 31 августа 2021 года покинул свой пост после 4 лет работы.
Ионица поблагодарил представителей генеральных консульств, аккредитованных в Санкт-Петербурге за отличное сотрудничество, поблагодарил российские власти за их открытость и поддержку на протяжении всего срока и выразил надежду, что конструктивная позиция российских властей сохранится и в будущем.

Последние новости от Посольства Румынии в Республике Молдова:
График работы Консульского отдела с 1 сентября:
Понедельник: с 08:00-13:00 и с 14:00-16:00
Прием файлов для восстановления/ получения румынского гражданства; выдача несовершеннолетним справок о гражданстве; выдача дубликатов свидетельств о гражданстве.
Вторник и пятница: с 08:00 до 13:00, с 14:00 до 16:00;
Выдача согласия главы дипмиссии на принесение присяги Румынии в штаб-квартире Национального управления по гражданству (ANC)
Вторник-четверг: 14:00 — 16:00;
Прием/выдача нотариальных актов, документов гражданского состояния, виз.
Понедельник-четверг: 08:00 — 13:00;
Проездные документы (паспорта)


Условия доступа в штаб-квартиру Консульского отдела:
  • обязательное ношение защитной маски
  • отсутствие симптомов, связанных с COVID-19
  • соблюдение физической дистанции (1 м)
  • родственникам / друзьям доступ запрещен

По все вопросам отвечаю в ЛС




Ответить