Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Параллельные подачи


Сообщений в теме: 4

#1 Анна66667

Анна66667

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 ноября 2019 - 08:52

Подскажите пожалуйста. Если есть и румынские корни и венгерские можно подаваться по программе реаатриации одновременно и туда и туда? Законодательство евросоюза позволяет иметь 2 гражданства одновременно именно этих 2х стран.

#2 Rocker

Rocker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 09 декабря 2019 - 15:26

Думаю, стоит выбрать какое-то одно, потому что они оба являются гражданствами ЕС и информация о гражданах у правительств стран в пределах ЕС открытая

#3 Ermolaeva

Ermolaeva

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 12 марта 2020 - 19:18

Просмотр сообщенияАнна66667 (17 ноября 2019 - 08:52) писал:

Подскажите пожалуйста. Если есть и румынские корни и венгерские можно подаваться по программе реаатриации одновременно и туда и туда? Законодательство евросоюза позволяет иметь 2 гражданства одновременно именно этих 2х стран.
Я думаю лучше выбрать ту страну язык которой вы знаете, потому что в любом случае придется демонстрировать знание языка. Это требуют большинство стран

#4 Krage

Krage

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 20 мая 2020 - 16:09

Просмотр сообщенияАнна66667 (17 ноября 2019 - 08:52) писал:

Подскажите пожалуйста. Если есть и румынские корни и венгерские можно подаваться по программе реаатриации одновременно и туда и туда? Законодательство евросоюза позволяет иметь 2 гражданства одновременно именно этих 2х стран.

Время есть, так что думаю, что классно бы было сперва попытать удачу там, где получить гражданство будет быстрее, а если не получиться, то уже на венгерское податься. Я бы сделал так

#5 LOM

LOM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 мая 2020 - 11:49

Повезло так повезло с корнями
Будь я на вашем месте, оформил бы румынское. Кажись по срокам будет быстрее, чем венгерское



Ответить