Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Перенос присяги за пределы Румынии

гражданство румынии присяга румынии

Сообщений в теме: 66

#1 Случайный свидетель

Случайный свидетель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 23 марта 2016 - 11:08

В досаре писали "место проживания в Румынии".
Как изменить место проживания за пределы Румынии? Что-то боязно мне с русским паспортом сдавать присягу в Бухаресте с нулевым языком.

#2 Елена

Елена

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 23 марта 2016 - 11:11

Безопасных мест не осталось. Теперь и в консульстве при принятии присяги в случае незнания языка сертификат аннулируют. Учите язык.

#3 Гораций

Гораций

    Опытный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 23 марта 2016 - 11:12

Не пишите ерунду. В каком консульстве у вас аннулировали сертификат?. Вы можете засудить этого консула до ....У консулов нет прав лишать гражданства, есть только обязанность принять присягу. Самое большое что может сделать консул, сказать вам что бы пришли через пару недель подучив язык. Откуда берутся такие новости? В ЕС в консульствах все сдают присягу с уровнем...здрасте/досвидания.

#4 Случайный свидетель

Случайный свидетель

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 23 марта 2016 - 11:14

а как же то что аннулируют досар в ANC если языка не знаешь? или в консульстах такого нет?)

#5 Елена

Елена

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 23 марта 2016 - 11:15

В московском консульстве недавно во время присяги была аннуляция сертификата. Я понимаю что сейчас все твои псевдорумыны заволнуются

#6 Стариков

Стариков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 23 марта 2016 - 16:12

А у нас там же человек сдавал несколько раз и сдал в конечном итоге. Можете мне в личку скинуть какой-нибудь документ в котором московский консул написал что лишил гражданства человека за не знание языка. Я сам его засужу.

#7 Гораций

Гораций

    Опытный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 23 марта 2016 - 16:13

В Бухаресте "дуркуют" по полной, но это человеческий фактор. А кто-то показал письмо, которое заставили(якобы) подписать по незнанию языка? Все что могут -это перезапись на присягу, на это уйдет несколько месяцев. Перестаньте копировать друг друга с различных источников. Никого сертификата не лишили, просто заставляют выучить язык(да, ужесточили) до уровня: "я понимаю, что читаю" по присяге. А в ЕС в консульствах вообще проще

#8 Елена

Елена

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 23 марта 2016 - 16:14

В Румынии не дураки и прекрасно понимают откуда взялось столько восстанавлювающих корни русских. И дрючат уже и в консульствах, раньше могли послать учить язык, а теперь отмечают у себя - не сдал иди через 6 месяцев по новой подавай. По закону напишу специально для вас - надо понимать смысл присяги, а что бы понять понимает ли он - задают несложные вопросы, человек бе-ме, значит смысл присяги НЕ ПОНИМАЕТ!! (вбейте это себе в голову), язык надо учить!

#9 Игорь

Игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 23 марта 2016 - 16:14

Просмотр сообщенияСтариков (23 марта 2016 - 16:12) писал:

А у нас там же человек сдавал несколько раз и сдал в конечном итоге. Можете мне в личку скинуть какой-нибудь документ в котором московский консул написал что лишил гражданства человека за не знание языка. Я сам его засужу.
Иди засуживай file:///C:/Users/Admin/AppData/Local/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image001.gif с удовольствием посмотрю на эти тщетные попытки

Сообщение отредактировал Игорь: 23 марта 2016 - 16:15


#10 Стариков

Стариков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 23 марта 2016 - 16:17

Просмотр сообщенияИгорь (23 марта 2016 - 16:14) писал:

Иди засуживай file:///C:/Users/Admin/AppData/Local/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image001.gif с удовольствием посмотрю на эти тщетные попытки
Бумагу дай, основание нужно. Пишешь что попало не за что не отвечая

#11 Гораций

Гораций

    Опытный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 23 марта 2016 - 16:18

Просмотр сообщенияЕлена (23 марта 2016 - 16:14) писал:

В Румынии не дураки и прекрасно понимают откуда взялось столько восстанавлювающих корни русских.
Для этого и ввели государственную программу-деньги+политика. Пока есть данная программа, а это еще несколько лет и пара миллионов новых(старых) румын -надо ей пользоваться . Иначе можно скатиться до темы: куплю таджикский или сирийский паспарт и буду счастлив.

#12 Игорь

Игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 23 марта 2016 - 16:19

Просмотр сообщенияЕлена (23 марта 2016 - 16:14) писал:

язык надо учить!
По вашему, знание языка делает фотошоп настоящими документами?
По моему, румыны не бОльшие дураки чем вы.

#13 Гораций

Гораций

    Опытный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 23 марта 2016 - 16:21

проверить фотошоп сложно, для этого надо время и ресурсы, проще отсеять этих богатеньких псевдорумын с помощью языкового собеседования. Ведь все понимают, что этим людям будет просто западло напрячь свою задницу и выучить язык.
Венгры в 2014 поступили немного по другому, отказали всем, а те, кто переподавал, попали под усиленную проверку корней и языка

#14 Fray

Fray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 24 марта 2016 - 11:53

На самом деле все зависит от настроения одного человека. Захотел аннулировал сертификат и иди переподавай досар через полгода или приходи попозже и подучи язык, а захотел принял у вас присягу.
Я понимаю, что ваши "клиенты" сейчас заволнуются и потом когда присягу не сдадут (а они ее не сдадут) то придут по вашу душу это и объясняет вашу нервную реакцию в этой теме.

#15 Fray

Fray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 24 марта 2016 - 11:54

Меня другой вопрос волнует.
Если присягу cдал. После поехал и прописался в Румынии чтобы булетин сделать.
Могут после этого, к примеру, через год, два, десять, аннулировать гражданство, если увидят, что плохо знаю язык? К примеру, когда менять паспорт приеду.Или тут главное сдать присягу, а после неё уже все хорошо? Никак не лишат?

Сообщение отредактировал Fray: 24 марта 2016 - 11:54


#16 Гораций

Гораций

    Опытный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 24 марта 2016 - 11:55

Просмотр сообщенияFray (24 марта 2016 - 11:54) писал:

Меня другой вопрос волнует.
Если присягу cдал. После поехал и прописался в Румынии чтобы булетин сделать.
Могут после этого, к примеру, через год, два, десять, аннулировать гражданство, если увидят, что плохо знаю язык? К примеру, когда менять паспорт приеду.Или тут главное сдать присягу, а после неё уже все хорошо? Никак не лишат?
За не-знание языка - не лишат.

#17 Игорь

Игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 марта 2016 - 18:28

Просмотр сообщенияFray (24 марта 2016 - 11:54) писал:

Меня другой вопрос волнует.
Если присягу cдал. После поехал и прописался в Румынии чтобы булетин сделать.
Могут после этого, к примеру, через год, два, десять, аннулировать гражданство, если увидят, что плохо знаю язык? К примеру, когда менять паспорт приеду.Или тут главное сдать присягу, а после неё уже все хорошо? Никак не лишат?
Вопрос глуп на столько, насколько задан. Или тут главное сдать присягу, а после неё уже все хорошо? Никак не лишат? Вопрос глуп настолько что ответить нечего. Если глуп настолько что потом лишат , то точно лишат ......чего-нибудь .....посмертно.

#18 Fray

Fray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 25 марта 2016 - 18:30

Ничего не понял с того что Вы написали! Я к тому что все тут переживают что главное здаиь присягу. Ну здали каким то чудом без языка, и что? На этом все проблемы решены? Потом надо получать документы и тд. Там тоже язык нужен. Там уже не анулируют? Вот в принципе вопрос на который я хотел бы получить ответ. Просто странно что все только за присягу переживают, а как дальше быть на получении документов никто не спрашивает...

#19 Игорь

Игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 марта 2016 - 18:30

Да дальше уже не важно, посредники всегда есть, которые вас везде поводят и за вас будут говорить, так что там уже нечего бояться

#20 Елена

Елена

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 25 марта 2016 - 18:33

если вы вышли в приказе на сайте АНК, то идете в ближайшее консульство Румынии в той стране, где вы проживаете официально.(для украинцев отдельная тема). Обаяйте консула и сдайте присягу. Консул, после сдачи присяги,(если он не лентяй и в хорошем настроении) вам скажет на румынском что вы восстановили историческую справедливость и получили гражданство которое вас не могут лишить ни какие органы. Люди просто в эйфории(после присяги) не слушают что им консул говорит.



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами гражданство румынии, присяга румынии