Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Цена присяги-о наболевшем

гражданство румынии присяга румынии

Сообщений в теме: 72

#1 Гораций

Гораций

    Опытный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 29 февраля 2016 - 12:35

Новая тема, которая бьет все рекорды по популярности – это как бы также, "по-дешевке" сдать присягу Румынии без знания языка? Причем если цены до 2 тыс.евро вызывают сдержанное, но недовольство, то что-то уже большее вызывает возмущение... Извиняюсь, граждане "кандидаты в румыны", кому адресуется недовольство ценой вопроса?
Не претендуя на знание тонкостей румынских реалий в присяге Отечеству, напомню недовольным, что присяга сдается либо в присутствии аж самого Зам.министра юстиции Румынии, либо лично румынскому консулу.
Ну, фантазировать о том, как "договориться" с Зам.министа мы не будем... Предоставим это тем, кто верит во всемогущество расплодившихся кАнтор.
Опять же отвлекаясь от скользкой темы "договорных отношений" с румынскими консулами.
Напоминаю: от 10 тыс.долл. в середине 90-х, до 25 тех же тысяч, тех же долларов-в конце их.
Вспомните, сколько тогда например стоила квартира в Москве и сколько сейчас? Все желающие могут экстраполировать расценки 90-х в сегодняшнее время.
Греческий консул в свое время в итоге "присел" на 10 лет. Вот это и была плата за его "страх". Полагаю, что это справедливая и небольшая плата.
Вот и подумайте: "решение вопроса" якобы за присягу за пару тыс.евро-это действительно решение или примитивное кидалово?

Сообщение отредактировал Ксенія: 29 мая 2018 - 13:06


#2 Топинамбур

Топинамбур

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 февраля 2016 - 12:43

можете помочь с присягой?

#3 Гораций

Гораций

    Опытный

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 29 февраля 2016 - 12:44

Просмотр сообщенияТопинамбур (29 февраля 2016 - 12:43) писал:

можете помочь с присягой?
Почему нет? В личку

#4 Случайный свидетель

Случайный свидетель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 29 февраля 2016 - 12:48

Просмотр сообщенияГораций (29 февраля 2016 - 12:44) писал:

Почему нет? В личку
А чем вы таким можете помочь чем другие не в состояние?

#5 Гораций

Гораций

    Опытный

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 29 февраля 2016 - 12:48

Вам это прямо тут, всем, на публичном форуме ответить?

#6 karlson

karlson

    Опытный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 29 февраля 2016 - 13:17

Знаю человека, кто реально сопровождает присягу. Знакомый сдавал летом через него, сколько сейчас стоит не знаю, но могу уточнить, контакты остались.Делали в РФ,  3500 евро

#7 Елена

Елена

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 29 февраля 2016 - 13:19

О! Сейчас будут идти рекламные посты один за одним! И обсусоливание всех известных тем "решения", а потом спустя пол года будет еще сложнее сдавать присяги

#8 Румын

Румын

    Опытный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 29 февраля 2016 - 13:20

Неправильно. Не сложнее, а дороже...

#9 Елена

Елена

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 29 февраля 2016 - 13:20

Вывод один - Учите язык и не дурите голову!

#10 Топинамбур

Топинамбур

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 февраля 2016 - 13:24

Или копите деньги)))

#11 Fray

Fray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 29 февраля 2016 - 13:24

Просмотр сообщенияТопинамбур (29 февраля 2016 - 13:24) писал:

Или копите деньги)))
нищебродам столько не накопить

#12 Стариков

Стариков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 29 февраля 2016 - 13:29

Просмотр сообщенияkarlson (29 февраля 2016 - 13:17) писал:

Знаю человека, кто реально сопровождает присягу. Знакомый сдавал летом через него, сколько сейчас стоит не знаю, но могу уточнить, контакты остались.Делали в РФ,  3500 евро
Потом можно будет не отрывая жопы от стула вычислить всех граждан НЕ Рф кто там присягу сдавал и приказ о гр-ве аннулировать на основании нарушения процедуры подачи присяги. Как липкая лента для мух...браво

#13 Елена

Елена

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 29 февраля 2016 - 13:30

несложная калькуляция:
550 - самая дешевая подача (смотрим соседнюю тему)
3500 - присяга
500 - бюлетень, загран, СОР
Итого: 4550 Евро - самый бюджетный вариант. Цена для Украины очень кусачая, а для многих неподъемная.

#14 Гораций

Гораций

    Опытный

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 29 февраля 2016 - 13:32

Это неверная шутка ))))) за 500 евро вам фантик дадут только, гражданство по которому превратится в тыкву со временем, вопрос лишь когда. Вопрос с гражданством недешёвый явно, особенно если корни "отращивать" надо )))). Три года назад самой дорогой была подача, и то что ей предшествовало, ну это если нормально делать. Сейчас стоимость присяги догоняет.

#15 Игорь

Игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 29 февраля 2016 - 13:32

Насколько я понимаю, имеющим постоянное местожительство в РФ надо сдавать присягу в Консульстве Румынии в Москве (или СПБ и в Ростове). Не вытекает ли из этого, что документы ТАКЖЕ на каком-то этапе будут дополнительно проверять в Москве? Где до московского ЗАГСа рукой подать... И до Шенгенской информационной системы других посольств стран ЕС - тоже. Где у многих забита РЕАЛЬНАЯ информация об их мамах/бабушках. Которые не всегда пересекаются с данными об их новых бабушках, родившихся в 1918-40 гг. в Румынии. Не означает ли это, что под многие подачи и получения гражданств закладывается, по сути, мина замедленного действия?

#16 Топинамбур

Топинамбур

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 февраля 2016 - 13:33

При чем тут «московский ЗАГС»? Разве Москва была когда-то территорий Румынии? Шенгенская информационная база тоже в Москве не находится, Москва не входит нив Шенген ни даже в ЕС

#17 Игорь

Игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 29 февраля 2016 - 13:34

Просмотр сообщенияТопинамбур (29 февраля 2016 - 13:33) писал:

При чем тут «московский ЗАГС»? Разве Москва была когда-то территорий Румынии?
При том, что СОР кандидата на гражданство будет выдан московским ЗАГСом. А в этом СОРе будет имя предка, рожденного на территории Румынии. Как вы внесете в СОР имя румынского предка, если у Вас, к примеру, его не было? Наверное, Вам придется что-то сделать со своим СОРом?

#18 Игорь

Игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 29 февраля 2016 - 13:35

Просмотр сообщенияТопинамбур (29 февраля 2016 - 13:33) писал:

Шенгенская информационная база тоже в Москве не находится, Москва не входит нив Шенген ни даже в ЕС
Кто бы спорил... Но при выдаче вам шенгенской визы в эту базу входят сотрудники Консульств, находящихся в Москве, не так ли? Или они каждый раз летают в Европу, чтобы пробить по базе вашу визовую анкету? А пограничники польские, сверяя вашу личность и вашу визу по базе, например, в Бресте - тоже каждый раз едут куда-то в сердце Европы, где эта база находится? Так вот, подавая документы на визу, вы каждый раз указываете ФИО вашего папы и мамы. И эти данные остаются в базе. Порой, кстати, ваши папы и мамы тоже получают визы. И их данные тоже попадают в базу. И мой вопрос заключался в том, не станут ли румыны, заходя в эту же базу, одним кликом мыши сличать данные ваших предков по этим шенгенским визам с теми данными, которые имеются в ваших досарах. Мне кажется, что у некоторых людей могут возникнуть очень прикольные разночтения. Не по именам предков, нет - а по датам их рождения, и местам этого самого рождения. Нет?И да, не надо козырять тем, что де Румыния и Болгария не входят в Шенген. В Шенген-то они ПОКА не входят, а доступ к SIS имеют. Только без права вносить туда свои записи. Их же пограничники по этой самой SIS проверяют ваши паспорта, если вы вьезжаете к ним с многократной шенгенской визой, по которой Румыния и Болгария обязаны вас впустить. Или вы считаете, что он просто изображает клоуна в своей будке, когда, держа в руках ваш паспорт, отправляет запрос в эту самую Шенгенскую систему и лишь получив от нее positiv, ставит пограничный штамп Болгарии и пропускает вас через границу?

#19 Случайный свидетель

Случайный свидетель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 29 февраля 2016 - 13:40

Возможно мой вопрос излишне абстрактен, поэтому ответьте на пару конкретных вопросов на таком примере, как приведен ниже.
Я гр. России, у меня было постоянное проживание в Москве до 2008 года. Сейчас постоянно живу в другой стране.
У меня еще есть брат и сестра, которые живут в Москве.
Моя (наша) бабушка родилась в Бессарабии, что подтверждается имеющимся у меня ее свидетельством о рождении, выданном при СССР.
Теперь пара вопросов:
1. Какой документ и как консульство Румынии сможет получить в «московском ЗАГСе» обо мне, моих брате и сестре, о моих родителях, о моей бабушке?
2. Какие данные про меня или моих предков содержатся в «московском ЗАГСе»?

#20 Игорь

Игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 29 февраля 2016 - 13:40

Извините, а что Вы тогда вообще делаете на этом форуме? У вас все документы идеальные, корни реальные, вам и посредники не нужны - сами досар и составите и сдадите, и он железобетонный будет, и гражданство получите автоматом. Но мой вопрос адресован к 99 процентам других... у кого нет таких неоспоримых преимуществ как у вас в виде железных корней.



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами гражданство румынии, присяга румынии