Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Присяга на верность Румынии

гражданство Румынии присяга Румынии

Сообщений в теме: 924

#921 Yani

Yani

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 296 сообщений

Отправлено 12 октября 2021 - 11:21

Просмотр сообщенияElena Alexandrovna (12 октября 2021 - 11:10) писал:

Письмо запросите в электронном виде у АНЧ, на всякий случай. Лишним не будет. Касательно записи то можете через еконсулат, но я бы рекомендовала в Бухарест ехать, а то неизвестно сколько будете ждать присяги в консульстве. Слышала и читала, что люди ждут год, чтобы принять присягу в консульстве.
Ну и касательно даты присяги - какую назначат, на такую и нужно явиться. О переносе нужно писать в АНЧ с вескими основаниями переноса даты. Если у вас есть человек, который этим занимается, юрист, лучше взять консультацию и расписать план действий. Я бы так сделала.

А о назначение даты и времени присяги в Бухаресте, ровно как и выходе в приказ, сообщит мой бесплатный телеграм бот @bg_passport_bot

#922 mia_

mia_

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 12 октября 2021 - 21:07

Просмотр сообщенияElena Alexandrovna (12 октября 2021 - 11:10) писал:

Письмо запросите в электронном виде у АНЧ, на всякий случай. Лишним не будет. Касательно записи то можете через еконсулат, но я бы рекомендовала в Бухарест ехать, а то неизвестно сколько будете ждать присяги в консульстве. Слышала и читала, что люди ждут год, чтобы принять присягу в консульстве.
Ну и касательно даты присяги - какую назначат, на такую и нужно явиться. О переносе нужно писать в АНЧ с вескими основаниями переноса даты. Если у вас есть человек, который этим занимается, юрист, лучше взять консультацию и расписать план действий. Я бы так сделала.

Спасибо большое за ответ! Я все таки хочу проходить присягу в консульстве (оно у меня рядом совсем), даже если и долго ждать, мне подойдет.
Скажите пожалуйста, а после прохождения регистрации на econsulat и записи на присягу они не перезванивают? Я читала где-то, что звонит сотрудник консульства и нужно разговаривать на румынском (для меня пока это невозможно). Это уже не так и просто письмо из консульства приходит?

#923 Elena Alexandrovna

Elena Alexandrovna

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 13 октября 2021 - 09:38

Просмотр сообщенияmia_ (12 октября 2021 - 21:07) писал:

Спасибо большое за ответ! Я все таки хочу проходить присягу в консульстве (оно у меня рядом совсем), даже если и долго ждать, мне подойдет.
Скажите пожалуйста, а после прохождения регистрации на econsulat и записи на присягу они не перезванивают? Я читала где-то, что звонит сотрудник консульства и нужно разговаривать на румынском (для меня пока это невозможно). Это уже не так и просто письмо из консульства приходит?
Ну, ваше решение) На счет перезвона, то никто звонить не будет, все на сайте происходит, регистрация, подтверждение и т.д.

По все вопросам отвечаю в ЛС

#924 mia_

mia_

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 13 октября 2021 - 16:57

Спасибо! :smile:

#925 Freez

Freez

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 14 октября 2021 - 11:50

Просмотр сообщенияmia_ (13 октября 2021 - 16:57) писал:

Спасибо! :smile:
Не забудьте прийти в консульство, где хотите сдавать присягу, пишете там письмо с прошением перенести присягу из Румынии. Консул заверяет, далее отправляете письмо по электронной почте в АНЧ, ждете ответа (обычно несколько месяцев) и с ответом идете сдавать присягу в консульство. На сколько мне известно такая должна быть процедура для переноса присяги с Бухареста в консульство.

Ответить

Темы с аналогичным тегами гражданство Румынии, присяга Румынии