Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Присяга на верность Румынии

гражданство Румынии присяга Румынии

Сообщений в теме: 930

#61 МАКС

МАКС

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 24 мая 2016 - 17:21

Просмотр сообщенияГораций (24 мая 2016 - 17:05) писал:

Ну тогда непонятно зачем вообще гражданство ЕС нужно в таком престарелом возрасте, тем более средняя продолжительность жизни всего-то 59-60 лет у мужской части населения бывшего СССР. Все равно все умрете! «( это по наблюдениям медиков)».
)))))))))))Тоже не понятно, зачем переезжать, когда уже под наблюдением медиков пациент находится))))

#62 Аленка

Аленка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 мая 2016 - 10:59

Всем спасибо за активность. Мой вопрос решился на этом форуме))

Сообщение отредактировал Аленка: 25 мая 2016 - 10:59


#63 Елена

Елена

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 25 мая 2016 - 11:01

Аленка, держите нас в курсе.Как прошла присяга.Удачи))

#64 molsaik

molsaik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 июня 2016 - 13:18

здравствуйте.у меня присяга в октябре. учу учу и еще раз учу язык.вот хочу выложить рассказ человека,о его сдачи присяги:"Всем добрый вечер. Наконец-то я отоспался и могу рассказать свою историю!

Как все Вы помните я приехал в Бухарест еще за 2 недели до присяги которая состоялась 31 мая!

Я и еще два человека со мной ( которые приехали немного позже, но приехали ) Мы в троем изучали язык каждый до приезда в Бухарест как минимум по 10 уроков с учителем по скайпу, (я лично уроков 15) и по приезду в Бухарест Тренировались друг на друге каждые несколько часов!!! в Общем учили серьезно.

День присяги : 31 мая. Мы приехали в 7.15 и уже зачитывали списки (думаю только начали). Списки зачитывали до 8:30 где то. (того кого зачитали но их еще небыло, каждые 15 минут повторяли, и забегая на перед скажу что на втором и на третьем заходе начинали с тех кого небыло на первом заходе, тоесть даже если Вы просто решите поспать и приедете например на 12 утра на второй заход, ничего страшного… Ведь в черере написана дата, а не конкретное время… Так что можно как по мне, и на второй заход приходить ))))

Мою фамилию зачитали во втором заходе где то 50 тым…. Подошел к охраннику, напротив своей фамилии расписался, показал паспорт и поднялся на 4 этаж (лестница очень крутая и не удобная)

Там был худой охранник (молодой и не опытный, а вот Горила подходил и проверял с детектором ультрафиолетовым красные паспорта Украинцев, те которые еще с вклеенной фотографией и более подтверждены подделке)

молодой охранник дал мне на нарезанном листике текст присяги и сказал садиться слева
(РАЗНИЦЫ ГДЕ САДИТЬСЯ НЕТ ВООБЩЕ) так что по этому поводу не переживайте.

я сел и постепенно зал заполнялся людьми… и мои два друга (брат и сестра на одной фамилии) тоже появились в зале и сели на последних рядах.

Началась присяга, точнее начался процесс. Сначала говорил Горила (Горила - Это Высокий и мощный мужик который долго работает старшим охранников на присяге - Все остальные охранники его слушали, так как он давал всем указания)

Начал говорить Горила : Из того что я понял, так это : Сейчас начнется присяга, каждый должен подойти к призидии с открытым паспортом дать две фотографии и ответить на вопросы которые задаст женщина сидящая на призидии.

еще несколько минут говорили в общем не о чем, и тут начали зачитывать списки что бы подошли с паспортом и фотографий!

И каково же мое удивление было когда мою фамилию по списку назвали первую!!! я то думал буду пятым, двадцать пятым, наконец сто пятым, ну не важно каким, ну точно не первым… Ну вот первым меня назвали, и от того я очень разволновался, я просто не был готов выходить первым, думал что услышу что там и как, и будет полегче… но нет!

Подхожу я к женщине (сидящей за столом на призидии) и тут гробовая тишина…

Она мне задет вопрос, - Ваше имя и фамилия… Я Отвечаю (волнуюсь)
следующий вопрос - Где вы работаете - я отвечаю (начинаю больше волноваться)
спрашивает завуалированно сколько я учил язык и в как я уго учил. - Я был готов к этому вопросу, ( но в этот момент я очень волновался, и даже позеленел как мне потом сказали …. ) - Я ответил что учил язык 3 месяца! но отвечал не уверено и рывками, ( все это иза волнения) Она держала мой паспорт все время пока я отвечал, и вот после последнего вопроса она сказала что бы я садился… И ПАСПОРТ МНЕ НЕ ОТДАЛА.

Я ПОНЯЛ ЧТО ЭТО ПОЛНОЕ ФИАСКО! Я НЕ СМОГ НОРМАЛЬНО УВЕРЕННО СКАЗАТЬ, И ИЗА ЭТОГО МНЕ ОТКАЗАЛИ!


Я сел и у меня были жутки мысли, мне ка кто даже плохо стало, а точнее хуже чем было иза волнения.

дальше могу сказать, что и моих друзей кстати вызвали почему-то по списку сразу после меня через одного человека. То есть они были 3тим и четвертым человеком стоявшим за мной.

Девушка сдала, а вот ее брат нет.

Ей задавали 8 вопросов, но тут нужно было быстро соображать что спрашивают, не суть вопроса, а сразу нужно понимать что спрашивают, потому что это самое главное. И она немного быстрее соображала и ей дали паспорт обратно…

А вот брат ее, отвечал нормально но не так уверенно, иза этого что вопрос не сразу понимал, а каких то несколько секунд, этого как раз и не хватило нормально отвечать.


Сидел я и думал что делать дальше… мне же отказали…

минут через 30 когда собралось уже какое то количество человек которым отказали,.. Горила встал и назвал фамилии этих людей и с нашими документами пригласил нас в приемную президента АНЧ! и вот тут началось для меня самое интересное и ужасное!


Нас привели в приемную, там была комната с столом посредине и наверно стульев 5-6, но нас было человек 10-11….
сказали нам ждать. Мы ждали. Оказывается в соседней комнате секретарша печатала нам отказы!!! Как только отказ на какую-то из фамилий напечатала, сразу того и приглашали. дверь были открыты с этой комнаты была видна дверь вход к президенту Домнуле - Малине! Нас постепенно вызывали и я вижу что с нашей комнаты люди туда заходят, ну и минуты через две выходят, БЕЗ СЕРТИФИКАТОВ, но с своими паспортами.

Дошла моя очередь! пригласили меня к ней в кабинет.

Я сел, (уже не так волновался, потому что я уже смирился с мыслью что я не сдал\принял присягу и это конец, а заход в этот кабинет, это всего лишь формальность)

Я поздоровался, назвал фамилию, и имя свое.
Она спросила те же вопросы 3-5 стандартных, Где Вы работаете, сколько лет работаете? есть ли жена? дети?

И тут пошли вопросы которые я вообще не ждал!

- Почему Вы сюда пришли ко мне в кабинет?
- Почему я не знаю румынский язык?
- для чего мне сертификат?
- что именно я делаю на работе?
- сколько часов в день я работаю
- что именно и как я делаю на своей работе…. ( С каждым вопросом становилось сложнее. )
- Что ест корова?
- сколько зубов у Акулы…. ( тут главное понять вопрос, и сказать что ты не знаешь сколько зубов )
- Таких вопросов было больше 25 вопросов.

все вопросы сопровождались очень не приятным моментом того что передо мной лежит мой сертификат, но у нее в руках документ на освобождение меня от гражданства и она держит ручку над ним и как только я на какой то ворсов мешался или хотя бы немного затягивал опускала ручку что бы начинать подписывать этот документ, и это настолько давило на нервы что просто в жизни я не нервничал так никогда!

в общем на 25 наверное вопросе я ответил, и она отложила ручку и сказала что бы я учил Лимбу и отдала мне сертификат и не подписала лист отказа!!!

И я в свое счастье не мог поверить. Я беру сертификат, паспорт и Выхожу с ее кабинета… и все которые сидели ждали своей очереди еще они были удивлены по глазам что вышел с сертификатом….

Как только я закрыл дверь, меня подхватил Горила, увидя что у меня в руках сертификат - Посмотрел на меня, и сказал что мне повезло, улыбнулся и сказал идти за ним, забрав у меня сертификат и паспорт. Мы поднялись опять в зал присяги и он мне в зале дал паспорт и сказал садиться.. А люди которые увидели что я вернулся с паспортом и сертификатом были очень удивлены, и пока я шел на свое место, меня все поздравляли.

Сел я в зале, и до тех пор не мог поверить что я вернулся с Сертификатом! Сижу успокаиваюсь и жду пока начнется официальная часть присяги. Через некоторое время появилась в зале домнула - Малина и начала говорить в микрофон, поздравлять всех и после дали микрофон в первый ряд, и каждый читал присягу (которая была написана большими буквами на проекторе, на стенах, и на бумажке которые всем выдали перед входом в зал… Но находились таки уникалы которые вместо сказать респект конституции Румынии сказали респект Конституции Украины!!! но сразу поправились и сказали Румынии…

После прочтения присяги всеми кто остался в зале, начали называть опять фамилии что бы подошли и получили свои сертификаты и расписались в книге учетов этих сертификатов.
И тут же звучит опять моя фамилия первым… ( тут уже не волновался, просто подошел, распинался и взял сертификат)

и с этого момента я поверил что я все же получил свое заветное гражданство!!!!

ну это еще не все приключения, а точнее было дальше.

Все начали забирать свои сертификаты, ну и постепенно выходить. И тут я не спешно начал двигаться к лестнице, как охранник остановил впереди идущего меня человека, и взял у него с рук сертификат и сфотографировал его в районе фотографии и с другой стороны фотографии… при чем я так понял остановил его направленно… и именно его…

в этот момент все люди сзади проходили мимо, но я немного задержался и смотрел что делает охранник..

1-2 минуты и вроде бы сфотографировал и ничего не сказав отдал ему сертификат и ушел в зал охранник. я не поняв эту ситуацию просто пошлел вниз, следом за этим же человеком.. но на лестнице обогнав его и на первом этаже он выходил ровно за мной,… и тут самое интересное…

Как только ступил на асфальт на улице в нашу сторону направлялись полицейские, и мне показалось в один момент что они прямо на меня идут, но нет… они прошли вдвоем меня, и сразу подошли к тому человеку у которого сфотографировали сертификат ( а фотографировали тот охранник именно фотографию того человека что бы знать кого задержать, это я уже понял ) И вот этого человека взяли за руки, и не сильно заметно сказали пройти с ним, я пошел в ту же сторону куда поели его, и увидел что возле машины полиции на него одевают Наручники! ЭТО БЫЛ ЧЕЙ-ТО ДВОНИК - КЛОН называйте как хотите!


Вывод: БЕЗ ЛИМБЫ НЕ СУЙТЕСЬ!

КЛОНАМ или ДВОЙНИКАМ - МИМО"

#65 Rocker

Rocker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 06 июня 2016 - 13:47


Отправлено Сегодня, 12:00

еспект Конституции Украины" :D
Вот это зачудили наши в Румынии :lol: :lol:


#66 Таня

Таня

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 июня 2016 - 16:34

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, какие документы нужно брать с собой на присягу? Нужны ли копии каких то документов ?
Спасибо

#67 Гораций

Гораций

    Опытный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 10 июня 2016 - 11:45


Необходимые документы
  • Удостоверение личности с вкладышем (оригинал/копия)
  • Загранпаспорта (оригинал/копия)
  • Свидетельство о рождении (оригинал/копия)
  • Свидетельство о браке/расторжении брака (оригинал/копия)
  • 2 фотографии (3,5х,45 см) цветные;
  • Уведомление о предоставлении гражданства Румынии, полученное от Национального Органа по Гражданству (письмо с конвертом);
  • Для несовершеннолетних, включенных в приказы Национального Органа по Гражданству, предоставляется свидетельство о рождении несовершеннолетнего (оригинал/копия).


#68 Лиса Алиса

Лиса Алиса

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 10 июня 2016 - 16:19


    molsaik повеселлии ваши украинцы в румынии на присяге :D :D


#69 lacrois

lacrois

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 июня 2016 - 13:53

Просмотр сообщенияГораций (02 марта 2016 - 12:26) писал:

Пишите в личку
При написании Вам в лику, программа пишет, что вы не можете больше получать сообщения...

#70 Гораций

Гораций

    Опытный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 17 июня 2016 - 16:04

Просмотр сообщенияlacrois (15 июня 2016 - 13:53) писал:

При написании Вам в лику, программа пишет, что вы не можете больше получать сообщения...
превысил лимит наполнения ящика, сейчас все в порядке. буду рад помочь.

#71 Djek

Djek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 июня 2016 - 20:55

Просмотр сообщенияАленка (25 мая 2016 - 10:59) писал:

Всем спасибо за активность. Мой вопрос решился на этом форуме))
У  меня такая же дата присяги, может  по общаемся на Румынском???))

#72 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 27 июня 2016 - 12:50

Меня тоже интересует этот вопрос!
Желательно на эл. почту [email protected]
Где сдается гарантированная присяга: в консульстве по прописке или в Бухаресте?
С личным присутствием или без?
Спасибо всем, кто ответит!

#73 Ирина

Ирина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 июня 2016 - 16:36

Расскажите кто и как учил румынский язык ? Сами или с учителями ? Можете ли посоветовать кого то ?

#74 mike

mike

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 июня 2016 - 17:05

Не знаю,можно ли тут спросить.. Во-первых, в марте была моя очередь приказа, но не хватило документа одного и перенесли на июль, документ отправлен только как убедиться что они его получили и всё в порядке?
Второй вопрос - подавал в яссах, с молдавской пропиской, сейчас со студенческой визой прописан и живу в Германии - стоит ли тут пробовать идти на присягу? И по срокам ещё вопрос, в Бухаресте как я понимаю тоже можно записаться, как часто проходит присяга? Уже купил билет туда на июль, чтобы язык получить, и может на месте уже присягнуть

Сообщение отредактировал mike: 29 июня 2016 - 17:14


#75 Гость_Светлана_*

Гость_Светлана_*
  • Гости

Отправлено 29 июня 2016 - 21:04

Просмотр сообщенияРумын (14 апреля 2016 - 09:46) писал:

Для тех, кто уже вышел в приказе, и не может сам сдать присягу, окажем содействие в ее удачной сдаче.
Оплата после удачно сданной присяги. Тем, кому надо открепиться и прикрепиться, тоже поможем


#76 Гость_Светлана_*

Гость_Светлана_*
  • Гости

Отправлено 29 июня 2016 - 21:07

Помогите сдать присягу

#77 Гость_Светлана_*

Гость_Светлана_*
  • Гости

Отправлено 29 июня 2016 - 21:16

Помогите сдать присягу

#78 Лиса Алиса

Лиса Алиса

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 30 июня 2016 - 12:46

Просмотр сообщенияmike (29 июня 2016 - 17:05) писал:

Не знаю,можно ли тут спросить.. Во-первых, в марте была моя очередь приказа, но не хватило документа одного и перенесли на июль, документ отправлен только как убедиться что они его получили и всё в порядке?
Второй вопрос - подавал в яссах, с молдавской пропиской, сейчас со студенческой визой прописан и живу в Германии - стоит ли тут пробовать идти на присягу? И по срокам ещё вопрос, в Бухаресте как я понимаю тоже можно записаться, как часто проходит присяга? Уже купил билет туда на июль, чтобы язык получить, и может на месте уже присягнуть
добрый день. насколько я знаю, в схожей ситуации с добором документов - люди писала запрос на электронку, увы адреса не знаю, может кто-то другой подскажет.

#79 Гораций

Гораций

    Опытный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 30 июня 2016 - 15:44

Просмотр сообщенияСветлана (29 июня 2016 - 21:16) писал:

Помогите сдать присягу
ответил в личку

#80 mike

mike

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 июня 2016 - 15:51

Подскажите где взять образец для емейла, у меня не хватало документов и хотел убедиться что сейчас всё норм



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами гражданство Румынии, присяга Румынии