Памятка как не стать жертвой мошенников

венгерский паспорт венгерское гражданство мошенники кидалы

Сообщений в теме: 2

#1 S.Klinoff

S.Klinoff

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 28 января 2016 - 14:13

На форумах в интернете можно найти множество обсуждений, посвящённых мошенничеству в сфере услуг по предоставлению европейского гражданства, в частности — гражданства Венгрии. Прежде чем приступать к сбору документов, воспользуйтесь простой памяткой как не стать жертвой мошенников:
1. Подача заявления на гражданство без личного присутствия.
До конца 2013 года такое было возможно, но сегодня этот вариант исключён. Заявителю необходимо присутствовать в момент подачи документов на территории Евросоюза, иные способы неминуемо ведут к отказу в предоставлении гражданства.
2. Получение сертификата.
Вашей целью является гражданство, последним и заключительным этапом является получение Сертификата о присвоении гражданства. На его основании Вы получаете внутренние документы Венгрии. Если компания-посредник предлагает за Вас и без Вашего присутствия получить документ – это мошенники. Сертификат выдается лично в руки заявителя.
3. Расписка о принятии документов без входящего номера.
Гражданская миграционная служба Венгрии всегда присваивает входящий номер каждому поступившему заявлению, а также проставляет номер на расписке-подтверждении. По этому номеру вы или ваш консультант в любой момент имеют возможность проверить состояние дела.
4. В анкете заявителя не отмечено знание языка.
Если ваши консультанты не обеспечили правильное заполнение анкеты, а в частности - не отметили знание языка, оплачивать такие услуги нельзя. По такой анкете обязательно будет отказ и вы потеряете время и деньги.
5. Подача документов в присутствии юриста-консультанта
Перед заключением договора спросите своего консультанта, каким образом он намерен обеспечить подачу документов. С января 2014 года, если при подаче присутствует ваш консультант, вы получите отказ. БАХ считает такую подачу заявления признаком сговора с должностным лицом, а проверить присутствие посторонних несложно, ведь во всех офисах гражданской миграционной службы Венгрии ведётся видеонаблюдение.

#2 eu-ia.com

eu-ia.com

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 декабря 2016 - 09:58

Да, все верно указано.

Еще бы добавил следующее:

Не ищите дешевых вариантов оформить гражданство Венгрии. Подбирайте фирмы и компании со средними или ближе к средним рыночным расценкам на эту услугу. Не забывайте, скупой платит дважды! По дешевым расценкам работают «предоплатчики», которые привлекают вас низкими расценками, получают от вас предоплату в 2 000 — 3 000 евро и пропадают!

#3 BeJimmieBaw

BeJimmieBaw

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 сентября 2019 - 00:00

К сожалению "лох"- это принцип жизни и бороться приходится только со своим менталитетом.Нет 100 рецептов, но есть принципы поведения которыми надо руководствоваться.
Эти принципы звучат несколько необычно для человека ,воспитанного на принципах "морального кодекса",но увы -других нет

Вот мое видение этих принципов.

-человек человеку волк,на поле добытия пропитания.

-не стесняйся оказаться неблагодарным и грубым.Ты никому и ничем не обязан ,пока не подписал договор.

-никогда не расчитывай на халяву

-никому не доверяй.

-любой продавец думает только о своей выгоде и вы его интересуете только как обьект платящий деньги.

-любой человек который стремится войти к вам в квартиру - потенциальный мошенник и вор.
я прерываю все разговоры такого типа очень грубо -  после моего нет и его настойчивой просьбы войти и что-то продать - говорю  "У Вас плохо со слухом или с головой? Я же сказал нет" Еще ни один после этого ни пытался продолжить разговор.

-никогда ничего не подписывайте ни на каких условиях без адвоката.На разговор о сьеме квартиры и т.д через адвоката -отвечайте - никаких проблем - только адвокат будет мой и я ему заплачу без вас

-при подписывании стандартных договоров с фирмами просите копию договора на русском,если не читаете на иврите.
Чтение всегда начинайте с пункта об ответственности сторон,при не соблюдении договора.Запомните - самая важная информация всегда написана самым мелким текстом.Вот это место и читайте самым внимательным образом.Это в первую очередь касается рекламы.

-запомните "Реклама всегда врет".Не верите?
Найдите у себя дома таблетки широко разрекламированного акамола и прочтите на упаковке что это 100 парацитомол.  :eek:

- презентации расчитаны на "совестного" человека ,который будет чувствовать себя неудобно,если  после угощения на 5 шекелей не подпишет договора или чего-то не купит на 5000 шекелей.

P.S.
Даже не смотря на мое стремление следовать этим принципам - все равно меня не раз обманывали  :73:

Ответить

Темы с аналогичным тегами венгерский паспорт, венгерское гражданство, мошенники, кидалы