Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Памятка как не стать жертвой мошенников

венгерский паспорт венгерское гражданство мошенники кидалы

Сообщений в теме: 8

#1 S.Klinoff

S.Klinoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 28 января 2016 - 16:13

На форумах в интернете можно найти множество обсуждений, посвящённых мошенничеству в сфере услуг по предоставлению европейского гражданства, в частности — гражданства Венгрии. Прежде чем приступать к сбору документов, воспользуйтесь простой памяткой как не стать жертвой мошенников:
1. Подача заявления на гражданство без личного присутствия.
До конца 2013 года такое было возможно, но сегодня этот вариант исключён. Заявителю необходимо присутствовать в момент подачи документов на территории Евросоюза, иные способы неминуемо ведут к отказу в предоставлении гражданства.
2. Получение сертификата.
Вашей целью является гражданство, последним и заключительным этапом является получение Сертификата о присвоении гражданства. На его основании Вы получаете внутренние документы Венгрии. Если компания-посредник предлагает за Вас и без Вашего присутствия получить документ – это мошенники. Сертификат выдается лично в руки заявителя.
3. Расписка о принятии документов без входящего номера.
Гражданская миграционная служба Венгрии всегда присваивает входящий номер каждому поступившему заявлению, а также проставляет номер на расписке-подтверждении. По этому номеру вы или ваш консультант в любой момент имеют возможность проверить состояние дела.
4. В анкете заявителя не отмечено знание языка.
Если ваши консультанты не обеспечили правильное заполнение анкеты, а в частности - не отметили знание языка, оплачивать такие услуги нельзя. По такой анкете обязательно будет отказ и вы потеряете время и деньги.
5. Подача документов в присутствии юриста-консультанта
Перед заключением договора спросите своего консультанта, каким образом он намерен обеспечить подачу документов. С января 2014 года, если при подаче присутствует ваш консультант, вы получите отказ. БАХ считает такую подачу заявления признаком сговора с должностным лицом, а проверить присутствие посторонних несложно, ведь во всех офисах гражданской миграционной службы Венгрии ведётся видеонаблюдение.

#2 eu-ia.com

eu-ia.com

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 декабря 2016 - 11:58

Да, все верно указано.

Еще бы добавил следующее:

Не ищите дешевых вариантов оформить гражданство Венгрии. Подбирайте фирмы и компании со средними или ближе к средним рыночным расценкам на эту услугу. Не забывайте, скупой платит дважды! По дешевым расценкам работают «предоплатчики», которые привлекают вас низкими расценками, получают от вас предоплату в 2 000 — 3 000 евро и пропадают!

#3 BeJimmieBaw

BeJimmieBaw

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 сентября 2019 - 02:00

К сожалению "лох"- это принцип жизни и бороться приходится только со своим менталитетом.Нет 100 рецептов, но есть принципы поведения которыми надо руководствоваться.
Эти принципы звучат несколько необычно для человека ,воспитанного на принципах "морального кодекса",но увы -других нет

Вот мое видение этих принципов.

-человек человеку волк,на поле добытия пропитания.

-не стесняйся оказаться неблагодарным и грубым.Ты никому и ничем не обязан ,пока не подписал договор.

-никогда не расчитывай на халяву

-никому не доверяй.

-любой продавец думает только о своей выгоде и вы его интересуете только как обьект платящий деньги.

-любой человек который стремится войти к вам в квартиру - потенциальный мошенник и вор.
я прерываю все разговоры такого типа очень грубо -  после моего нет и его настойчивой просьбы войти и что-то продать - говорю  "У Вас плохо со слухом или с головой? Я же сказал нет" Еще ни один после этого ни пытался продолжить разговор.

-никогда ничего не подписывайте ни на каких условиях без адвоката.На разговор о сьеме квартиры и т.д через адвоката -отвечайте - никаких проблем - только адвокат будет мой и я ему заплачу без вас

-при подписывании стандартных договоров с фирмами просите копию договора на русском,если не читаете на иврите.
Чтение всегда начинайте с пункта об ответственности сторон,при не соблюдении договора.Запомните - самая важная информация всегда написана самым мелким текстом.Вот это место и читайте самым внимательным образом.Это в первую очередь касается рекламы.

-запомните "Реклама всегда врет".Не верите?
Найдите у себя дома таблетки широко разрекламированного акамола и прочтите на упаковке что это 100 парацитомол.  :eek:

- презентации расчитаны на "совестного" человека ,который будет чувствовать себя неудобно,если  после угощения на 5 шекелей не подпишет договора или чего-то не купит на 5000 шекелей.



P.S.
Даже не смотря на мое стремление следовать этим принципам - все равно меня не раз обманывали  :73:

#4 Webmaster2021

Webmaster2021

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 марта 2021 - 16:32

Спасибо за советы! Все так и есть. Я вот только не пойму, а зачем вообще нужны посредники если вся процедура прозрачная и выложена на оф. сайте. Единственная услуга которую придется делать окольными путями, это архивная справка, так и то это напрямую к "художникам", можно все делать самому.

#5 Cadmus

Cadmus

    Пользователь

  • Неактивированные
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 марта 2021 - 18:59

Венгрия тухлый вариант, язык слишком сложный..

#6 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 16 марта 2021 - 19:17

Просмотр сообщенияCadmus (16 марта 2021 - 18:59) писал:

Венгрия тухлый вариант, язык слишком сложный..

Насколько я понимаю, для массового потребителя программа уже не работает. Из рабочих сейчас осталось только две, гражданство Болгарии, гражданство Румынии и Карта поляка с оговоркой.

Просмотр сообщенияWebmaster2021 (13 марта 2021 - 16:32) писал:

Спасибо за советы! Все так и есть. Я вот только не пойму, а зачем вообще нужны посредники если вся процедура прозрачная и выложена на оф. сайте. Единственная услуга которую придется делать окольными путями, это архивная справка, так и то это напрямую к "художникам", можно все делать самому.

В том-то и дело, что после 4 мая 2020 года эти справки больше не принимают.
Теперь нужны оригиналы документов.
Художника теоретически найти можно, но текст должны будете дать Вы сами. Как узнать какие данные нужно написать, чтобы это подтвердилось при проверке?
Я думаю наша общая ошибка в том, что мы не понимая нюансов приуменьшаем работу тех посредников, которые делают её качественно.

#7 Cadmus

Cadmus

    Пользователь

  • Неактивированные
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 марта 2021 - 20:46

И что это за оговорка с картой поляка?

Сообщение отредактировал Cadmus: 16 марта 2021 - 20:47


#8 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 16 марта 2021 - 20:59

Просмотр сообщенияCadmus (16 марта 2021 - 20:46) писал:

И что это за оговорка с картой поляка?

Что прежде чем претендовать на гражданство, нужно прожить будет год в стране по карте поляка. А ещё говорят, что карту поляка получить легко, но когда просите гражданство, то пересматривают ещё и основания по которым получали карту поляка. Теоретически, в случае чего, можно остаться ни с тем и ни с другим. Но это по слухам...

#9 Cadmus

Cadmus

    Пользователь

  • Неактивированные
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 марта 2021 - 21:10

Просмотр сообщенияYani (16 марта 2021 - 20:59) писал:

Что прежде чем претендовать на гражданство, нужно прожить будет год в стране по карте поляка. А ещё говорят, что карту поляка получить легко, но когда просите гражданство, то пересматривают ещё и основания по которым получали карту поляка. Теоретически, в случае чего, можно остаться ни с тем и ни с другим. Но это по слухам...

Смотря что это за основания, получают кп и по домовой книге, как ее проверить?)

Сообщение отредактировал Cadmus: 17 марта 2021 - 19:27




Ответить



  

Темы с аналогичным тегами венгерский паспорт, венгерское гражданство, мошенники, кидалы