Болгарский паспорт для украинцев и россиян

паспорт Болгарии гражданство болгарии

Сообщений в теме: 603

#561 Jayson T

Jayson T

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 апреля 2019 - 22:11

А какое вы отношение имеете к форуму? Почему от вас пришло сообщение при регистрации?

Прикрепленные изображения

• 2B41984B-F23B-4D7E-818F-B226AA0B2AD6.jpeg

#562 Yani

Yani

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 04 апреля 2019 - 22:19

Просмотр сообщенияJayson T (04 апреля 2019 - 22:11) писал:

А какое вы отношение имеете к форуму? Почему от вас пришло сообщение при регистрации?

Как это какое? Я активный участник этого форума, часть сообщества, мы тут общаемся... На главной странице есть ссылка "Самый рейтинговый контент", там много моих постов находится.
Всегда рады новым зарегистрировавшимся и с удовольствием помогаем отвечая на вопросы. Это и есть идеология общения на форуме!
А что собственно Вам не нравится?

p.s. Сообщение пришло потому, то я его Вам написал. Это же очевидно.
ВАЖНО! Тут можно прочитать все мои сообщения, а тут последние... Прошу оценивать полезность моей информации зелёной или красной стрелкой рейтинга. constyantyn@gmail.com

#563 Jayson T

Jayson T

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 апреля 2019 - 23:38

Просмотр сообщенияYani (04 апреля 2019 - 22:19) писал:

Как это какое? Я активный участник этого форума, часть сообщества, мы тут общаемся... На главной странице есть ссылка "Самый рейтинговый контент", там много моих постов находится.
Всегда рады новым зарегистрировавшимся и с удовольствием помогаем отвечая на вопросы. Это и есть идеология общения на форуме!
А что собственно Вам не нравится?

p.s. Сообщение пришло потому, то я его Вам написал. Это же очевидно.

Сообщение пришло сразу после регистрации. У вас полномочия администратора?

#564 Yani

Yani

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 04 апреля 2019 - 23:42

Просмотр сообщенияJayson T (04 апреля 2019 - 23:38) писал:

Сообщение пришло сразу после регистрации. У вас полномочия администратора?

Видимо просто совпало, у меня такие же полномочия как у Вас.
p.s. А сразу отвечаю потому, что подписан на темы, уведомления на телефон приходят...
ВАЖНО! Тут можно прочитать все мои сообщения, а тут последние... Прошу оценивать полезность моей информации зелёной или красной стрелкой рейтинга. constyantyn@gmail.com

#565 katarios-82

katarios-82

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 апреля 2019 - 14:45

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно получить гражданство в Болгарии? Что для этого нужно?

#566 Yani

Yani

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 05 апреля 2019 - 14:50

Просмотр сообщенияkatarios-82 (05 апреля 2019 - 14:45) писал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно получить гражданство в Болгарии? Что для этого нужно?

Прохожу процедуру получения Болгарского гражданства (успешно подал документы в ДАБЧ, отсюда и ниже - подробный отчёт). Корней не имел до этого момента.
Под постом ссылка на самые первые посты. А вообще могу голосом через вайбер рассказать подробно, кидайте свой номер в личку.

#567 Yani

Yani

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 06 апреля 2019 - 19:31

Просмотр сообщенияFermer (06 апреля 2019 - 18:26) писал:

Я вот тоже, ищу посредника. Но как выбрать правильно?
Вы пишите что на неком форуме решала проплатил администраторам-ставите под сомнение объективность.
Но этот форум тоже должен на что то жить, явной монетизации я не вижу, а ведь форум ещё и рекламирует себя в поисковиках, что не дёшево. Значит ангажированность должна быть в пользу спонсоров? А значит объективность тоже под сомнением.
Я конечно думаю что должно быть простое логическое объяснение этому. Как Вы думаете?

Ну а разве видео и емейл на главной странице - это не указание на монетизацию? Естественно, что форум о гражданстве держат не люди занимающиеся установкой пластиковых окон. Отсутствие модерации по выходным и редкий заход 85% администраторов (ссылка на список) указывает на то, что форум переживает не лучшее своё время и я очень сомневаюсь, что на данный момент кто-то вкладывает сюда деньги. Но это не беда, если тут будет больше людей делящихся полезной для других информацией, если люди будут помогать друг-другу и подсказывать, то и рекламы не нужно, тут всегда будут люди и интересное общение. Я вот как бы пытаюсь поспособствовать этому своим примером.
Ещё были предположения по поводу принадлежности форума одной крупной фирме, из за модерации и отсутствии негативных отзывов. Но в большом посте я ставил под сомнение это, приводя логические несоответствия. Ну а позже было доказано одним негативным отзывом в польской ветке, который сперва удалили, а после того, как написавший его показал контракт и факт оплаты администраторам - отзыв появился снова...
Как выбрать правильно посредника? Желательно иметь кого-то из знакомых успешно подавшихся или имеющих готовый результат и пойти по их стопам. Если таковых нет - читайте чужие истории. Только фильтруйте истории людей однодневок которые зарегистрировались, запостили за две минуты отзыв и ушли навсегда. Почитайте об этом тут.
Я последовательно и очень подробно описываю свой путь к гражданству. Единственная оговорка, что всё написанное касается моего обслуживания именно у своего специалиста, с другими не общался и в принципе понимаю, что люди бывают очень разные.

#568 Yani

Yani

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 06 апреля 2019 - 21:14

Просмотр сообщенияFermer (06 апреля 2019 - 20:54) писал:

Логические несоответствия... Для меня они остались неразрешимы Вашим ответом. Форум сам себя монетизировать не может,если он независимый.
Если форум о гражданстве держат люди не занимающиеся пластиковыми окнами, то логично предположить что они занимаются гражданством. В наш век трудно поверить в чистый альтруизм. и Вы поверте зря сомневаетесь что в форум Ежедневно не вкладываются средства, контекстная реклама, хостинг, представители с видео это же не бесплатно, а требует ежедневных расходов. Логично было бы предположить что для конечных бенефициаров это приносит прибыль, иначе зачем все. Но на форуме не указано кто они, а это порождает сомнениях в ангажированности в пользу конечного выгодоприобретателя.

Я писал свои мысли о принадлежности форума тут. Конечно всё это только предположения и я не располагаю информацией о том, кому он принадлежит и какие именно выгоды из него извлекаются. Интересно было бы это узнать, но правильней это делать не в Болгарской ветке, ибо тут это флуд. Напишите в личку свои соображения, с удовольствием поговорю на эту тему.
Кстати удивительно, что никто ещё не сообщил, что отвечают/предлагают если написать на тот e-mail... Это бы многое прояснило.

#569 DikiyAlex

DikiyAlex

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 апреля 2019 - 08:44

Здравствуйте.
Прошёл на прошлой неделе собеседование. Сказали проверять статус на сайте из выданного документа. Там указан какой-то странный адрес, который у меня не открывается. Кто-нибудь знает, на какой сайте проверять свой статус?
Заранее спасибо.

#570 DikiyAlex

DikiyAlex

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 апреля 2019 - 10:30

Нашёл в другом месте. Если кому надо, то publicbg.mjs.bg/BgInfo

#571 Yani

Yani

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 10 апреля 2019 - 16:33

Просмотр сообщенияDikiyAlex (10 апреля 2019 - 08:44) писал:

Прошёл на прошлой неделе собеседование. Сказали проверять статус на сайте из выданного документа. Там указан какой-то странный адрес, который у меня не открывается. Кто-нибудь знает, на какой сайте проверять свой статус?

Поздравляю Вас! Собеседование проходили в Софии? На Болгарском? Сколько вопросов задали, тяжело ли было? Расскажите пожалуйста подробней.

#572 Yani

Yani

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 11 апреля 2019 - 10:06

У меня сегодня хорошая новость! Человек с форума с которым мы общались по Болгарской программе - написал в вайбер, что сегодня успешно подался в ДАБЧ!
Что же касается лично меня, то ровно месяц назад в этот день я прилетел в Софию. Таким образом первый месяц из 4-6 мес до происхода уже пройден! Подвижек в подготовке к собеседованию у меня за этот месяц ноль. :(
Нужно браться за ум, хотя он уточнил по возможности прихода на собеседование с переводчиком и такая возможность есть! Буду подробно спрашивать своего специалиста...

#573 DikiyAlex

DikiyAlex

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 апреля 2019 - 10:48

В Софии, на болгарском. Вопросов не много, штук 6-7. Национальность, откуда родом, где работаешь, что Болгария получит от вас как гражданина, исторические факты, чем Болгария известна в мире. Последних 2х не очень ожидал, поэтому отвечал немного сбивчиво, но в целом думаю норм. На всё ушло минут 5. И прошло настолько быстро, что я даже не успел испугаться) Интервьюер вопросы задавал как бы между делом, слушал кажется в пол-уха, параллельно общался с коллегой. В общих чертах так.

#574 DikiyAlex

DikiyAlex

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 апреля 2019 - 11:05

Просмотр сообщенияYani (11 апреля 2019 - 10:06) писал:

Таким образом первый месяц из 4-6 мес до происхода уже пройден! Подвижек в подготовке к собеседованию у меня за этот месяц ноль. :(
Нужно браться за ум, хотя он уточнил по возможности прихода на собеседование с переводчиком и такая возможность есть! Буду подробно спрашивать своего специалиста...
После получения произхода до собеседования у вас будет ещё минимум полгода, то есть в сумме минимум год у вас ещё есть до собеседования. Этого времени достаточно, чтобы сносно выучить язык. А ответы на вопросы просто зазубриваете за неделю до собеседования.

#575 Yani

Yani

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 11 апреля 2019 - 11:34

Просмотр сообщенияDikiyAlex (11 апреля 2019 - 11:05) писал:

После получения произхода до собеседования у вас будет ещё минимум полгода, то есть в сумме минимум год у вас ещё есть до собеседования.

Сейчас (с нового года) подача в министерство правосудия и собеседование проводятся в один день. Ранее назначалась дата собеседования и как правило нужна была ещё одна поездка.
Когда происход будет готов - не вижу смысла тянуть и откладывать, буду стараться сделать всё как можно скорее.

#576 gorgar

gorgar

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 апреля 2019 - 11:45

Подскажите юристов, с которыми работали. Нужно сопровождение в дабч и гражданство. Происхождение реальное есть. Спасибо. А то как ни выберем компанию, по отзывам сразу плохо. не хочется потерять деньги и время.

#577 Yani

Yani

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 15 апреля 2019 - 16:32

Просмотр сообщенияgorgar (15 апреля 2019 - 11:45) писал:

Подскажите юристов, с которыми работали. Нужно сопровождение в дабч и гражданство. Происхождение реальное есть. Спасибо. А то как ни выберем компанию, по отзывам сразу плохо. не хочется потерять деньги и время.

С реальными корнями всё конечно дешевле. Отзывы это такое дело, нужно отличать заказные отзывы или отзывы конкурентов от реальных коих часто не много бывает. Ну и самое главное не попасть на мошенников, которых в разы больше, чем людей реально занимающихся. В личку Вам написал.

#578 -PandorA-

-PandorA-

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 апреля 2019 - 16:38

Всем привет!  Огромная просьба дать контакты людей, которые реально решают вопрос в получении гражданства без корней!!! Заранее спасибо!

#579 Yani

Yani

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 19 апреля 2019 - 08:50

Важная информация!!!
Сегодня ДАБЧ объявил забастовку в связи с чем до 7-го мая принимать документы не будет!
Пошли первые фидбеки от людей которые не смогли подать документы. Что и как будет с другими людьми у которых назначена дата на этот период - тоже пока неизвестно. Посредники в срочном порядке пытаются решить и уладить эти вопросы. Предполагаю, что ещё неопределившиеся и не начавшие работать клиенты будут на некоторое время поставлены на паузу, ведь у тех кто должен ехать в эти дни, помимо купленной даты, ещё куплены авиабилеты и забронированы отели! Ориентировочно поездки возобновятся после 14 мая.
Основное недовольство сотрудников ДАБЧ в том, что по регламенту они должны давать происход в течение 3-х месяцев, а по факту количество претендентов очень велико и они не успевают обработать всех даже в более длительные сроки.
Суть их требований на данный момент мне неизвестна, но хочется верить, что их вопрос решат, возможно за счёт увеличения количества сотрудников или упрощения процедуры проверки и мы сможем получать происход быстрее...
По мере поступления новой информации или уточнения вышеизложенной, буду добавлять новые сообщения.

#580 kampi

kampi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 19 апреля 2019 - 16:48

у них каникулы   с 25.04 по 06.05 в связи с предстоящими праздниками

Ответить

Темы с аналогичным тегами паспорт Болгарии, гражданство болгарии