Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Гражданство Украины и России

гражданство Украины гражданство России

Сообщений в теме: 22

#21 Валентин Власов

Валентин Власов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 10 апреля 2018 - 07:20

У всех разные планы на жизнь, чего вы?!

#22 BarryMen

BarryMen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 июля 2019 - 06:23

Добрый деньУ меня два вопроса:
1я гражданка Украины,мой будущий супруг гражданин Узбекистана,у него есть на сегодняшний день непогашенная судимость в РФ по тяжкой статье.Так вот хочу узнать,возможно ли для него приобретение украинского гражданства по истечении 2 лет нахождения со мной в бракена тот момент его судимость в РФ будет еще не погашена?
2После вступления его со мной в брак каковы начальные его шаги для дальнейшего получения гражданства Украины?
Заранее благодарна всем  за ответы

#23 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 08 июля 2019 - 11:24

Просмотр сообщенияBarryMen (08 июля 2019 - 06:23) писал:

...у него есть на сегодняшний день непогашенная судимость в РФ по тяжкой статье...
После вступления его со мной в брак каковы начальные его шаги для дальнейшего получения гражданства Украины?

Непогашенная судимость это имеется ввиду скрывается? В таком случае могут арестовать и передать в РФ. Были такие случаи независимо от нынешних отношений между странами.
Получение гражданства Украины очень сложная и долгая процедура. Там вроде как президент его даёт и т.д. В общем если заслуги какие-то иметь, воевать за страну например добровольцем и т.д. - всё равно очень сложно и долго. Но говорят, чудотворящий доллар в разы упрощает процедуру.
Где, как и почём - не скажу, просто не знаю, но слышал истории, что даже те, кто имеет право на гражданство по заслугам, просто покупали его, что-бы избежать волокиты и бюрократии.
Как насчёт брака, так это можно в загс-е спросить.

p.s. Могу с ним поменяться, у него есть какое нибудь Европейское, может Болгарское или хотя бы Румынское? ;)



Ответить