Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Болгария: липовый происход

гражданство болгарии произход

Сообщений в теме: 59

#1 Ede

Ede

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 апреля 2015 - 15:52

Столкнулся с ситуацией – не могу понять что к чему. Некая контора подготовила документы, которые я лично подал на происход. Происход получили те же представители по доверенности. Подал на гражданство и получил отказ. Причина – происход липовый, потому что документы по предкам изначально «нарисованные». Теперь не понятно – липовый происход, то есть на коленках нарисованный и аннулированию не подлежит? Или просто документы по предкам не прошли проверку в ДАБЧ? И если второй вариант – то с какой стати их вообще повторно проверяют? Зачем несколько этапов проверки разными инстанциями? Бюджетные деньги девать некуда?

#2 Oreo_n

Oreo_n

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 19 апреля 2015 - 13:08

происход, это официальный документ подтверждающий болгарское происхождение. Чтобы его получить, нужно предоставить документы доказывающие этническую принадлежность к Болгарам. В вашем случае имеет место скорее всего подделка именно их. Несколько лет назад был скандал на счет этих самых подтверждающих липовых документов, когда по ним массово подавались всякие левые ребята. Их происходы были настоящими, но выданными по липовым документам. Гражданство из них никто не получил, насколько мне известно.

#3 Aliafer

Aliafer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 30 апреля 2015 - 16:59

Два года назад албанцы и македонцы пачками подавались с левыми документыми. В итоге все их происходы были аннулированы!

#4 lunoxod

lunoxod

    Министр

  • Другие пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 12 мая 2015 - 17:06

ну да, все так. только албанцы-македонцы за на коленках рисованные справки о предках по 1 тысяче ойро платили. а наши готовы и по 10 выкладывать. А вы, Ede, тоже наверное ждете теперь возврата суммы? сочувствую, но вряд ли ваш посредник вам их вернет.

#5 МАКС

МАКС

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 21 июля 2015 - 16:52

Все документы проверяются на наличие оснований для выдачи и перехода из одного "так сказать события в другое", и на всех этапах, а их 5 !!!, а не один. Документы проверяют всегда!, разные люди!, и даже если кто то, что то пропустил, "мягко говоря", или кого то, кто то, ввел в заблуждение, (такое часто приходится слышать), то следующий человек обязательно засомневается. И ваши потеряные деньги это не главное, а главное ВРЕМЯ, потерянное ВРЕМЯ, ну и конечно аванс. И что вы хотели если вы сами  пишите, что документы по предкам липовые! Результат на лицо

#6 Aliafer

Aliafer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 11 сентября 2015 - 18:10

а нельзя разве получить происход и подваться на пмж, а не на гражданство? геморру ведь по сути меньше и жить можно припеваючи :D

#7 МАКС

МАКС

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 14 января 2016 - 13:46

А смысл? столько работы проделано, беготни по чиновникам. Геммора столько же, только права другие, с ПМЖ выне сможете свободно себя чувствовать  в других странах ЕС, а гражданство это позволяет. Во-вторых, если вы потом будете подаваться на гражданство придется проходить повторно процедуру. Зачем?

#8 Ede

Ede

    Новичок

  • ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 января 2016 - 17:04

по идиотски как-то, не кажется? если каждая инстанция проверяет

#9 МАКС

МАКС

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 15 января 2016 - 11:41

Просмотр сообщенияEde (14 января 2016 - 17:04) писал:

по идиотски как-то, не кажется? если каждая инстанция проверяет
Хозяин-барин

#10 Ede

Ede

    Новичок

  • ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 января 2016 - 14:19

ладно, тоесть происход официальный но на основе липовых доков. Но он то получен, значит с проихождением все ок :angry:  Какого черта опять проверять? и как это все остальные этот этап проходят, почему я ы трубу вылетел?

#11 МАКС

МАКС

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 18 января 2016 - 15:25

Кто его знает почему так получилось и почему именно вы попали под раздачу.А ваш посредник, который помогал вам с документами для подачи, не мог подкупить чиновников?Они их приняли, а потом вышестоящие чиновники их забанили и отказ влепили?Вы поинтерисуйтесь у своего посредника, за что они вообще с вас деньги взяли, а ответвенности никакой

#12 Oreo_n

Oreo_n

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 19 января 2016 - 12:12

интрига прям бэшенная. смутно подозреваю, что посредник сбрился с горизонта.

#13 Ede

Ede

    Новичок

  • ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 15:04

второй день звоню. не берут. Еще не паникую, но желание найти и переломать ноги уже подкрадывается. И что теперь, какие радужные перспективы меня ждут? Заново собирать документы и подаваться с нуля?

#14 Aliafer

Aliafer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 22 января 2016 - 14:13

вы ждите-ждите. и можете начинать готовить документы на вторую подачу, эдак года через 2-3. если ваши посредники бОльшей беды не наделали.

#15 Румын

Румын

    Опытный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 24 февраля 2016 - 16:53

Просмотр сообщенияAliafer (11 сентября 2015 - 18:10) писал:

а нельзя разве получить происход и подваться на пмж, а не на гражданство? геморру ведь по сути меньше и жить можно припеваючи :D
Если у человека есть Происход, то он может оформить ПМЖ в Болгарии, для этого надо получить визу Д на основании опять таки того же самого Происхода. Вот только как долго вы сможете сохранять данное ПМЖ, не оформляя гражданство как этнический болгарин, я не знаю.

#16 Берислав

Берислав

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 24 февраля 2016 - 17:42

Не могу понять, что есть "поддельный происход" ?
Это некая бумажка, напечатанная албанцами в подвале ? Тогда как он ( "происход" ) может быть аннулирован, если вообще не выдавался ?
Или это настоящий происход, но выданный на основании липовых документов о "корнях" ?

#17 Oreo_n

Oreo_n

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 24 февраля 2016 - 17:44

Скорее всего – это подделка документов подтверждающих этническую принадлежность, на основе которых и был выдан происход

#18 Оленька

Оленька

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 24 февраля 2016 - 17:46

Просмотр сообщенияOreo_n (24 февраля 2016 - 17:44) писал:

Скорее всего – это подделка документов подтверждающих этническую принадлежность, на основе которых и был выдан происход
т.е. сам "поддельный происход", о котором говорится и за который заплатили выдан уполномоченным на то государственным органом ? Я не говорю про то, КАК он был выдан. Важно, что "происход" выдан государственным органом, а не напечатан албанцами в подвале. Я правильно понимаю ?

#19 Oreo_n

Oreo_n

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 24 февраля 2016 - 17:47

интересный вопрос, кем он был выдан

#20 Топинамбур

Топинамбур

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 февраля 2016 - 17:49

По моему скромному разумению ( сразу оговорюсь, темой Болгарии не владею ) - получение "происходов" в специальной отдельной структуре предполагает, что если он ( "происход" ) выдан - значит все с происхождением ОК.
А теперь выходит что Министерство Правосудия перепроверяет "происходы" и основания для их выдачи еще раз. Как такое возможно ?
Если проверку "происходов" на предмет легитимности бланков еще могу представить ( действителен-не действителен-выдавался-не выдавался ), то повторную проверку оснований представить не могу. По сути это дублирование функций и нафиг тогда первая структура нужна.
Или я чего-то не понимаю в этой системе ?



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами гражданство болгарии, произход