Отзывы sowana.ee развод

гражданство румынии мошенники отзывы

Сообщений в теме: 117

#41 Гораций

Гораций

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 22 января 2016 - 08:38

Оформляем румынское гражданство и EU паспорт по доступным ценам без дополнительных оплат
пишите в ЛС

#42 Sowana OU

Sowana OU

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 января 2016 - 13:35

Просмотр сообщенияHammyK (30 ноября 2015 - 16:18) писал:

Я смотрю много кого уже швырнули на этой теме, у меня история намного хуже потому, что потерял не только деньи но и вообще шанс оформить румынское гражданство из за Владимира сайта sowana.ee
Выбрал этот сайт среди десятка других, наверное черт попутал. Подкупило то, что не брали предоплату до поездки в румынию. Сначала радовался, что съездил и потратил деньги не зря... документы были, в Сучаве их приняли но потом начался настоящий ад. Бувально через 2 месяца в октябре мне пришло письмо из румын консульсова в Киеве и в нем приглашение на собеседование, я ничего не подозревая взял на работе три дня отгула посреди недели и поехал. В консульстве на стол положили одну из выписок, которые были в моем румынском деле подготовленном в Соване а рядом вторую с похожим номером. Одно НО!! Консул показал пальцем, что во второй бумаге другие имя и фамилия!
Результат: мне вежливо но доходчиво обьяснили, что мое дело отправили в мусорку и добавили в свйо черный список в базе. Ни о какой повторной подачи и речи быть теперь не может!
Что я хочу сказать по поводу sowana.ee. Теперь детали стали понятнее. Никакие это не юристы прибалты ребята из Украины 100%, документы рисуют у себя на кухне и еще настолко криво что махинация всплыла практически сразу. Потрачено в итоге больше 1500 евро. Злоба берет неимоверная. Вот теперь скажите господа хорошие, что делать с этим Владимером и ихним предприятием?

Телефоны на мои вызовы уже не отвечают, адреса на сайте в Эстонии и Румынии. Там их понятное дело нет. Сидят в Украине.

p.s. общался через почту на сайте, писали мне с адреса Sowana OÜ vladimir.sowana@gmail.com

Реклама услуг на форуме без утверждения Администрации, а также дублирование сообщений запрещено.
Сообщение удалено за несоблюдение правил форума, в частности пункта 4.1, 4.13.

#43 Sowana OU

Sowana OU

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 января 2016 - 13:48

Просмотр сообщенияПахомов (03 декабря 2015 - 15:26) писал:

Общался я с господами из sowana.ee
Позвонил, получил какую-то белиберду от человека по имени Владимир, ничего не понял, мне очень быстро посоветовали отписаться на почту, чтобы получить «информацию подробнее». После этих слов я понял, что связываться с ними была бы не самая удачная идея.  Решил элементарно пробить эту компанию и оказалось, что работают они не с 2009 года как у них на сайте написано, а с 2014 (достаточно ввести их страничку sowana.ee в этот сервис и  там черным по белому будет написано, что зарегистрированы 27.08.2014). Главный контакт указан Larysa Melnyk. Ну как здесь поспоришь, Мельник же эстонская фамилия. В письме предложили оформить румынское гражданство без предоплаты и без скрытых платежей, больше мне читать не нужно было.
В общем плохие эстонцы с этой сованы, обращаться не рекомендую. Нормальных партнеров с вменяемыми гарантиями и живыми отзывами нашел в течение недели после контакта с ними.

Реклама услуг на форуме без утверждения Администрации, а также дублирование сообщений запрещено.

#44 Йорк

Йорк

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 27 января 2016 - 13:48

оооо,наша песня хороша,начинай сначала :D Ребят,вы хоть бы текст свой рекламный для разнообразия сменили бы

#45 Sowana OU

Sowana OU

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 января 2016 - 13:51

Просмотр сообщенияГриша (17 декабря 2015 - 14:15) писал:

гребанный развод
я перевел этим нелюдям 1000 евро и жду привета уже полгода
удачи всем их клиентам

#46 Sowana OU

Sowana OU

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 января 2016 - 13:56

Просмотр сообщенияВиталий (18 декабря 2015 - 14:24) писал:

Оставлял свой отзыв на всех возможных форумах, добрался и до вас. Полгода назад работал с конторкой sowana.ee по-другому не знаю, как их назвать. Мне нужно было быстро сделать гражданство, которое они мне и пообещали. Сначала все шло хорошо, проконсультировали, собрал документы, отправил якобы на проверку юристам. Что в итоге, сказали документы в порядке, можно начинать заниматься переводом и подачей. Кинул им аванс 1000 евро!!! И тут они мне заявляют, что сделать в срок как мне обещали не получится. Вопрос, нахрена я к ним обращался, если они не дают никаких гарантий!!!!???????? Меня это конкретно насторожило, что ребятки уже на начальном этапе хотят кинуть. Документы еще не переводили и не подавали, только посмотрели и сказали, что все в порядке. Поэтому я решил забрать свои деньги. Ага,щас!!! Концы в воду, трубку никто не берет, за адрес я вообще молчу- липовые города и улицы. Короче, попал я на 1000 евро и найти этих кидал не могу. Вот такая история, думайте да проверяйте такие конторки.

#47 Йорк

Йорк

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 27 января 2016 - 14:02

Просмотр сообщенияSowana OU (27 января 2016 - 13:48) писал:

Компания была основана в 2012 году... и вся наша команда работает на этом рынке еще  с 2009 года.
Ребят,все хорошо. только у меня вопрос возник: вы 3 года нелегально, подпольно работали? без всякой регистрации компании и тд.

#48 Николай

Николай

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 февраля 2016 - 13:52

Просмотр сообщенияЙорк (27 января 2016 - 14:02) писал:

Ребят,все хорошо. только у меня вопрос возник: вы 3 года нелегально, подпольно работали? без всякой регистрации компании и тд.
Как как, так же как и все решалы, большинство из которых сидят на форумах и обрабатывают потенциальных клиентов, а потом кидают их с гражданством. Эти видно заработали на создание своего сайта, молодцы раскошелились :lol: Я не удивлюсь, если скоро  сайт  саванны скоро прикроется и появится другой, только под иным именем

#49 Игорь

Игорь

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 15 февраля 2016 - 13:01

Пообщался две минуты.
За 2000 евро - фотошоп, который спалят при первой проверке.
За 5 тысяч - документы будут в архиве. Но я сомневаюсь...
Без предоплаты, но оплата услуг после подачи, а не после получения паспорта, так что сомнительное преимущество

#50 Fray

Fray

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 619 сообщений

Отправлено 17 февраля 2016 - 13:41

Сейчас я напишу вам как эта схема работает

Набирают они 5-10 недалеких клиентов, которые клюнули на отсутствие предоплаты и начинают "готовить документы".
Берут один комплект дедушек бабушек и через пятую точку фотожопят их, розмножая на все 10. В архиве понятно таких записей только одна единственная и родственных связей ни с одним из их клиентов и близко нет. Садят их на поезд/пароход и везут и Таллина в Бухарест, стоп, нет - из Киева / Черновцов в Бухарест и сдают документы. Причем клиенты и не догадываются, что у них документы "близнецы" только с разными СОР, потому что едут в разные дни. Деньги уплочены по полной.

Через 5-6 месяцев начинаются комиссии и рассмотрение дел, которые пришли из АНК и тут то и начинается палево. Так как господа из Сованны особо то и не напрягались на глаза румынам попадаются сделанные под один манер свидетельства и выписки из архивов черновицких. Поэтому их многострадальные клиенты не только не выходят в приказ, к ним относятся еще и с особым пристрастием, вызывая в консульство по месту жительства. И здравствуй черный список.

#51 Игорь

Игорь

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 февраля 2016 - 13:57

А я не понял, как выясняется что это одни и те же бабушки и дедушки? Делают какие-то запросы в архивы?

#52 Анри

Анри

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 17 февраля 2016 - 14:24

Ребят, у них на сайте написано

Цитата

Именно благодаря выгодным условиям сотрудничества, мы стали основными конкурентами для многих российских компаний, оставив их без клиентов.

тут акулы иммиграционного бизнеса, поэтому будьте осторожнее с ними

#53 Гораций

Гораций

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 17 февраля 2016 - 14:52

Просмотр сообщенияИгорь (17 февраля 2016 - 13:57) писал:

А я не понял, как выясняется что это одни и те же бабушки и дедушки? Делают какие-то запросы в архивы?

Про такое я не слышал. Украина не выполняет такие запросы с румынской стороны. Скорее всего, как написал Fray, деятели из sowana.ee облажались или не особо старались избежать казуса, из-за того, что готовили дела конвеером и оформили одинаковые выписки из архивов, хотя и под разными регистрационными номерами. Для румын это просто на глаза попалось.

Вот вам и профессиональная консалтинговая компания)

#54 Стариков

Стариков

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 17 февраля 2016 - 15:15

да все с ними понятно

#55 Гость

Гость

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 февраля 2016 - 09:20

А есть вариант проверенной компании?

#56 Румын

Румын

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 18 февраля 2016 - 09:29

Просмотр сообщенияГость (18 февраля 2016 - 09:20) писал:

А есть вариант проверенной компании?
Обращайтесь в личку, обсудим

#57 Виктор

Виктор

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 февраля 2016 - 11:49

Всем привет.
Хочу рассказать нашу историю получения румынского паспорта. И предостеречь от мошенников.
Мы живем в Швейцарии. Летом 2013 года вышел приказ о присвоении румынского гражданства моей жене. В консульстве Румынии в Берне она сдала присягу и ей сказали, что получать свидетельство о рождении ей необходимо в России или в Румынии. Мы нашли адвоката в Румынии который обещал нам помочь. Достаточно быстро он нам сделал свидетельство о рождении.
Далее паспорт, фамилия поменяна, нужно делать печати на свидетельство. И тут начались проблемы, дело в том, что фамилию меняли в Швейцарии, а Румыния не признает швейцарский документы. Адвокат сказал, что нужно подавать в трибунал о признании документов действительными. На все про все нужно до полу года.
Конечно же мы поинтересовались, какие есть варианты, кроме этого. Он нам ответил, что работает с Владимиром, якобы из проверенной компании sowana, он может помочь. Через некоторое время он нам сообщает, что мы должны срочно, через два дня быть в Бухаресте, фотографироваться на паспорт. Мы все бросили, работу, сына со школы забрали и поехали в Бухарест. Приехали в Бухарест заплатили Владимиру 150 евро за бюллетень (жена пошла сфотографировалась), сказали, принесите печати и получите бюллетень. И оказалась опять же ТРИБУНАЛ. Мы сидим в Бухаресте, платим за отель, работа стоит, сын в школу не ходит. Жена вернутся в Швейцарию не может, так как перед отъездом мы сообщили о новом гражданстве и нас предупредили, обратно сможет приехать только как Румынка, то есть с паспортом. Владимир сказал, что сделает смену фамилии в Молдове и не надо трибунала. За все это надо еще 300 евро и 2-3 дня времени. Дело было в середине ноября, так вот 2-3 дня продолжаются до сих пор!!! И мы не одни такие, он многих кинул.
Хорошо, что нашли другие варианты. Живем уже опять в Швейцарии, все нормально. Вот решил написать, предостеречь от общения с сованной!!!
Кому интересно, пишите, могу рассказать подробнее.

#58 Игорь

Игорь

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 01 марта 2016 - 13:23

Нашел на просторах интернета отзывы о сованне. Как говориться, совпадение? :  Общался с ними сегодня по вопросу эстонского гражданства, звонил в Киев. Ответила девушка, но сразу передала трубку мужику. Тот представился Владимиром. На мои вопросы сколько стоит и какие у них гарантии, по какому закону проводят начал говорить, мол только потомки с эстонскими корнями, а вот в Румынии все чудесно и готовы меня определить за 2000 евро и сделают скидку. Я настоял, что меня интересует именно Эстония , но тут Владимир начал истерить, повел себя крайне некрасиво и неуважительно, обозвал и бросил трубку.
Честно говоря я в ступоре и немного на веселе, так как не каждый день сталкиваюсь с такими убогими людьми и непрофессионалами. Зря вообще потратил на них время!

#59 Алексей111

Алексей111

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 мая 2016 - 17:10

Добрый день форумчане! Подскажите а кто нибудь видел в лицо этого Владимира?

#60 Гость_Катя_*

Гость_Катя_*
  • Гости

Отправлено 29 июля 2016 - 10:51

Просмотр сообщенияПахомов (03 декабря 2015 - 15:26) писал:

Общался я с господами из sowana.ee
Позвонил, получил какую-то белиберду от человека по имени Владимир, ничего не понял, мне очень быстро посоветовали отписаться на почту, чтобы получить «информацию подробнее». После этих слов я понял, что связываться с ними была бы не самая удачная идея.  Решил элементарно пробить эту компанию и оказалось, что работают они не с 2009 года как у них на сайте написано, а с 2014 (достаточно ввести их страничку sowana.ee в этот сервис  и  там черным по белому будет написано, что зарегистрированы 27.08.2014). Главный контакт указан Larysa Melnyk. Ну как здесь поспоришь, Мельник же эстонская фамилия. В письме предложили оформить румынское гражданство без предоплаты и без скрытых платежей, больше мне читать не нужно было.
В общем плохие эстонцы с этой сованы, обращаться не рекомендую. Нормальных партнеров с вменяемыми гарантиями и живыми отзывами нашел в течение недели после контакта с ними.
Добрый день. а не могли бы поделиться с нормальными контактами и вменяемыми гарантиями пожалста? спасибо заранее. hongor01@yahoo.com

Ответить

Темы с аналогичным тегами гражданство румынии, мошенники, отзывы