Отзывы sowana.ee развод

румынское гражданство отзыв sowana.ee

Сообщений в теме: 107

#1 HammyK

HammyK

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 16:18

Я смотрю много кого уже швырнули на этой теме, у меня история намного хуже потому, что потерял не только деньи но и вообще шанс оформить румынское гражданство из за Владимира сайта sowana.ee
Выбрал этот сайт среди десятка других, наверное черт попутал. Подкупило то, что не брали предоплату до поездки в румынию. Сначала радовался, что съездил и потратил деньги не зря... документы были, в Сучаве их приняли но потом начался настоящий ад. Бувально через 2 месяца в октябре мне пришло письмо из румын консульсова в Киеве и в нем приглашение на собеседование, я ничего не подозревая взял на работе три дня отгула посреди недели и поехал. В консульстве на стол положили одну из выписок, которые были в моем румынском деле подготовленном в Соване а рядом вторую с похожим номером. Одно НО!! Консул показал пальцем, что во второй бумаге другие имя и фамилия!
Результат: мне вежливо но доходчиво обьяснили, что мое дело отправили в мусорку и добавили в свйо черный список в базе. Ни о какой повторной подачи и речи быть теперь не может!
Что я хочу сказать по поводу sowana.ee. Теперь детали стали понятнее. Никакие это не юристы прибалты ребята из Украины 100%, документы рисуют у себя на кухне и еще настолко криво что махинация всплыла практически сразу. Потрачено в итоге больше 1500 евро. Злоба берет неимоверная. Вот теперь скажите господа хорошие, что делать с этим Владимером и ихним предприятием?

Телефоны на мои вызовы уже не отвечают, адреса на сайте в Эстонии и Румынии. Там их понятное дело нет. Сидят в Украине.

p.s. общался через почту на сайте, писали мне с адреса Sowana OÜ vladimir.sowana@gmail.com

#2 Fray

Fray

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 584 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 08:24

HammyK, вы меня конечно простите, но кто виноват в этой ситуации? Если вы обращаетесь по контактам на сайте, где указаны офисы в Бухаресте и Эстонии, а люди с вами встречались из украины надо было пошевелить извилинами.
Я бы попросил знакомого человека позвонить и поговорить с ними на румынском или эстонском по тем номерам, вот все сразу станет на свои места. Развод же чистейшей воды.

#3 Игорь

Игорь

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 11:11

Я сталкивался с этими ребятами.Конечно, до решения моего вопроса не дошло,но консультацию получил. Мне они сразу очень мутными показались:
1. общение по почте, нормальные компании имеют не то что телефоны официальные, а целые профессиональные колл-центры
2.Нет предоплаты. Никто без денюшек работать не будет.А если вы соскочите, они должны быть уверены, что вы не откажитесь от их услуг при выполнении работы.А то работа выполнена, а клиент отказывается.
Я думаю, что в таких вопросах нужно быть внимательным в мелочах. Мотаем на ус

#4 Пахомов

Пахомов

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 15:26

Общался я с господами из sowana.ee
Позвонил, получил какую-то белиберду от человека по имени Владимир, ничего не понял, мне очень быстро посоветовали отписаться на почту, чтобы получить «информацию подробнее». После этих слов я понял, что связываться с ними была бы не самая удачная идея.  Решил элементарно пробить эту компанию и оказалось, что работают они не с 2009 года как у них на сайте написано, а с 2014 (достаточно ввести их страничку sowana.ee в этот сервис  и  там черным по белому будет написано, что зарегистрированы 27.08.2014). Главный контакт указан Larysa Melnyk. Ну как здесь поспоришь, Мельник же эстонская фамилия. В письме предложили оформить румынское гражданство без предоплаты и без скрытых платежей, больше мне читать не нужно было.
В общем плохие эстонцы с этой сованы, обращаться не рекомендую. Нормальных партнеров с вменяемыми гарантиями и живыми отзывами нашел в течение недели после контакта с ними.

#5 Анри

Анри

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 09:59

Нет предоплаты это вообще заманчивый момент, но те кто этим занимается хоть что-то да берут, всегда. Я бы точно брал предоплату чтобы хоть какая гарантия была на случай если такой клиент как HammyK спрыгнет.

я вот диву даюсь, как с ними можно было договариваться если они из себя ничего не представляют юридически?

#6 Fray

Fray

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 584 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 12:10

Люди не виноваты, просто купить паспорт Мальты или Кипра они себе позволить не могут, вот и звонят в Совану

#7 Гриша

Гриша

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 14:15

гребанный развод
я перевел этим нелюдям 1000 евро и жду привета уже полгода
удачи всем их клиентам

#8 HammyK

HammyK

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 14:22

Гриша (17 Декабрь 2015 - 14:15) писал:

гребанный развод
удачи всем их клиентам

Напишите мне подробности
Нужн найти еще тех кого они кинули. так с групповым иском будет проще с них выбить деньги

#9 Игорь

Игорь

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 15:41

Гриша (17 Декабрь 2015 - 14:15) писал:

гребанный развод
удачи всем их клиентам
Ну вот, еще один !! Блин, народ, вы хоть когда начинаете с людьми работать, почитайте о них отзывы, посидите на форумах.В конце концов, информации в интернете очень много,а так слепо верить и первым попавшимся конторам деньги отдавать....глупо

#10 Oreo_n

Oreo_n

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 08:23

А если люди первый раз делают визы, и вообще не ориентируются как это все должно происходить? Может посоветуете, как проверить - развод или не развод? Инфа в интернете как бы не самый надежный вариант, там ведь тоже что-угодно написать можно.

#11 Pravoved

Pravoved

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 11:57

у них вообще сайт лежит, интересные ребята
то они есть, то их нет. походу стоит выключатель когда нужно отморозиться от неугодных клиентов)

#12 Виталий

Виталий

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 14:24

Оставлял свой отзыв на всех возможных форумах, добрался и до вас. Полгода назад работал с конторкой sowana.ee по-другому не знаю, как их назвать. Мне нужно было быстро сделать гражданство, которое они мне и пообещали. Сначала все шло хорошо, проконсультировали, собрал документы, отправил якобы на проверку юристам. Что в итоге, сказали документы в порядке, можно начинать заниматься переводом и подачей. Кинул им аванс 1000 евро!!! И тут они мне заявляют, что сделать в срок как мне обещали не получится. Вопрос, нахрена я к ним обращался, если они не дают никаких гарантий!!!!???????? Меня это конкретно насторожило, что ребятки уже на начальном этапе хотят кинуть. Документы еще не переводили и не подавали, только посмотрели и сказали, что все в порядке. Поэтому я решил забрать свои деньги. Ага,щас!!! Концы в воду, трубку никто не берет, за адрес я вообще молчу- липовые города и улицы. Короче, попал я на 1000 евро и найти этих кидал не могу. Вот такая история, думайте да проверяйте такие конторки.

#13 Марина

Марина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 14:20

Привет всем форумчанам. Тоже имею опыт общения с Владимиром из саванны. Врать не буду, аванс я не перечисляла, до этого дело не дошло. Гражданство ЕС место жирное и много компаний просто кидал, сованна как я поняла тоже. Звонила я не по гражданству Румынии, как все вы, а по эстонскому. Моя тетка много лет живет в Эстонии, замуж вышла за эстонца и имеет гражданство, там у них небольшая фирма. В общем, звали они меня к себе в Европу и жить и работать. Собственно, я сначала по визе жила 3 месяца, а потом решилась на гражданство. Обратилась к этим товарищам из саваны, начала выяснять, че да как, а мне их Владимир так аккуратненько начал навязывать румынское гражданство. Насторожилась, я то с конкретным вопросом обратилась в компанию, которая якобы специализируется на Эстонии и Румынии. Тетка с мужем живут в Тарту (у меня на тот момент виза закончилась, и я была в Украине), когда была возможность, они поехали по указанному на сайте адресу в Таллин: Центральный офис: Таллинн, Estonia pst.5 - 309 B,10143. Уважаемые, нет там этого офиса!! Стоит здание на проспекте с магазинами и все!! Никаких вывесок, никакой фирмы. Потом почитала «хорошие» отзывы на разных форумах, оказывается, что они много людей кинули на деньги. Я не хочу зря клеветать пишу, что сама знаю, нет никакого офиса в Таллине, да и гражданством Эстонии они скорее всего не занимаются, а только для виду, чтоб людей заманивать на гражданство Румынии, а потом разводить их на авансы.

#14 Fray

Fray

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 584 сообщений

Отправлено 04 Январь 2016 - 08:40

они не первые указывают Эстонии, Латвии и Финляндии
странно, что Швецию не написали

#15 Игорь

Игорь

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 05 Январь 2016 - 16:27

Не, на самом деле то что компании указывают что делают гражданство любой страны ЕС - это нормально, такой маркетинговый ход. народ просто не в курсе, что  паспорт Италии, Великобритании нереально сделать или за ОЧЕНЬ большие бабки, а спрос на них есть, поэтому иммиграционные компании вынуждены  писать что делают эти паспорта, а потом обьяснять что реальнее сделать гражданство более доступных стран ЕС. НО ! есть же такие канторки как эта саванна, которая откровенно наеб..т и есть очевидные факты которые это подтверждают. и не один человек уже пострадал. я выше писал что общался с ними и конторка не вызвала доверия

#16 Новичок

Новичок

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 10:04

Денег им не платила, но в процессе поиска посрдеников побеседовали минут 10. Пообещали сделать за 2 c копейками тысячи, но знающие люди сказали что за такую сумму могут разве что от руки нарисовать документы. За 5 тысяч – документы должны быть в архивах, и я сама смогу проверить. Есть сомнения на этот счет. Плюс, смутила фраза "Сам факт приема Ваших документов уже фактически означает - получение гражданства». А отказы тогда откуда берутся?

#17 Zunoriz

Zunoriz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 13:34

а как не нарваться на таких вот кренделей? только по ценам слишком высоким или слишком низким7

#18 МАКС

МАКС

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 15:06

Zunoriz (15 Январь 2016 - 13:34) писал:

а как не нарваться на таких вот кренделей? только по ценам слишком высоким или слишком низким7
Цена ка минимум должна смутить. Если вам предлагают за 800 евро как это делают товарищи из https://forum-eu.com...omua-rymenacom/, то понятное развод чистой воды. 2 сроки и документы: за полгода гражданство - это смешно,вам предоставят липовую нарисованную бумажку. открою секрет как я проверял компании: звонил и просил менеджера сделать мне ПАСПОРТ в кратчайшие сроки, плачу любую сумму.Попадались такие конторки, которые мне это обещали.Понятное дело, что это фальшивка чистой воды, в подвальчике напечатают на ксероксе и концы в воду

#19 Йорк

Йорк

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 14:44

Всюду и везде отлично срабатывает сарафанное радио. неоднократно нам многих ресурсах видел "хорошие"отзывы о саванне. У них и сайт часто не работает,следы периодически заметают

#20 Гораций

Гораций

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 16:00

про то, что они готовят людей на румынское гражданство в первый раз слышу

Ответить

Темы с аналогичным тегами румынское гражданство, отзыв, sowana.ee