Собеседование на болгарское гражданство

гражданство болгарии иммиграция в болгарию собеседование

Сообщений в теме: 505

#501 Yani

Yani

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 09 февраля 2019 - 09:29

Alex_st (08 февраля 2019 - 16:57) писал:

Торрент ссылка не сохранилась. Сам искал на том сайте - не нашел. Чуть позже попробую на какой-то файлообменник закинуть.
Большое спасибо, Alex_st закинул на файлообменник и в итоге мы нашли полную версию на рутрекере. Очень хороший курс, действительно классно, что повторяет фразу двумя голосами, плюс ещё приложение есть для телефона.
В поиске "Book2 - аудиокурс болгарского языка" через гугл попадаете на сайт где онлайн кури и приложение, а если искать на рутрекере - то на сам курс (mp3).
Или за ссылкой обращайтесь в личку.
ВАЖНО! Тут можно прочитать все мои сообщения, а тут последние... Прошу оценивать полезность моей информации зелёной или красной стрелкой рейтинга. constyantyn@gmail.com

#502 Oligor

Oligor

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 февраля 2019 - 16:31

Yani (08 февраля 2019 - 22:26) писал:

Конечно, лишним не будет, кто знает, может это и сыграет решающую роль. В любой момент пока ожидаем решения из ДАБЧа, может изменится процедура, и когда уже база языка есть - подтянуть уровень будет легче, чем лихорадочно начинать учить с нуля...
А ещё тут на форуме очень красиво и правильно сказано было, перескажу не дословно, а лишь смысл: Страна дающая нам возможность изменить свою жизнь, став частью ЕС, определённо заслуживает того, что бы мы знали её язык и историю.
Хорошо сказано. Главное, чтобы ничего не усложнили в процедуре и все прошло гладко

#503 Yani

Yani

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 12 апреля 2019 - 14:48

Недавно познакомился с DikiyAlex который имея реальные корни, совсем недавно, успешно прошёл собеседование. Он учил язык и среди порядка 10 учебников выделил как лучший книгу "Иванова Е. Ю., Шанова З. К., Димитрова Д. - Болгарский язык. Курс для начинающих. 2011". Так же поделился ссылками на радиостанции где можно слушать живую речь. Всех кому это нужно - пишите в личку, буду делиться.
ВАЖНО! Тут можно прочитать все мои сообщения, а тут последние... Прошу оценивать полезность моей информации зелёной или красной стрелкой рейтинга. constyantyn@gmail.com

#504 Ярослав

Ярослав

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 апреля 2019 - 07:06

Да,до 2016 года всё было намного быстрее,теперь у нас в мае собеседование которое мы ждали,официально по корешку,ровно год с момента подачи в министерство.Вопросов действительно 32 по новому опроснику,ответы даже по произходу только на болгарском,хоть и говорят что не сложно,но....будем посмотреть,остался месяц))) после собеседования напишу сюда для актуальной и достоверной информации.

#505 Король

Король

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 17 апреля 2019 - 08:07

Какие у кого успехи с изучением болгарского?

#506 Yani

Yani

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 17 апреля 2019 - 08:49

Просмотр сообщенияКороль (17 апреля 2019 - 08:07) писал:

Какие у кого успехи с изучением болгарского?

У меня пока глухо, материалы есть, опросник есть, а вот заставить себя и найти время - не могу. А уже месяц прошёл из 4-6 обещанных до происхода.
Расслабило то, что собеседование это формальность не влияющая на исход мероприятия, что есть возможность придти с переводчиком и то, что конкретно на Болгарию планов пока нет.
А как у Вас?

Ответить

Темы с аналогичным тегами гражданство болгарии, иммиграция в болгарию, собеседование