Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Аквариум Варны

болгария

Сообщений в теме: 7

#1 S.Klinoff

S.Klinoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 27 ноября 2015 - 17:10

Доброго времени суток. Планирую семейный отдых в Болгарии и очень хочу наведаться в Варну. Нашел, мол там и террариум, и зоопарк есть, и самое главное - аквариум. Пошуршал на турсайтах - хорошо рассказывают, полез на форумы - все плюются ядом. Может кто-то по факту поведать - достойно внимания это все или нет?

#2 МАКС

МАКС

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 02 декабря 2015 - 12:47

Если будете в Варне зайдите, конечно, но специально ехать в этот террариум не стоит. Был там в 2013 году-печальное зрелище. От зоопарка остались грубо говоря 2 козочки да мишка, а аквариум вообще запущен.Детям вообще нечего посмотреть. Конечно, может что-то поменялось за 2 года, но чет я сомневаюсь. Но само здание прикольное. Вообще поражает этот  факт, что город туристический, а достопримечательности в таком в таком состоянии

#3 Оленька

Оленька

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 02 декабря 2015 - 18:00

Я когда была в Варне заезжала в этот зоопарк/террариум.Могу сказать одно: кафе, которое находится на этой территории нам понравилось больше ;)

#4 Оленька

Оленька

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 02 декабря 2015 - 18:04

Если будет возможность и погода не подкачает посетите монастырь Аладжа. От в км 15 от Варны находится

#5 SvetlanaM

SvetlanaM

    Пожилец

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 07 декабря 2015 - 11:31

Ага, эт можно, только там скальный комплекс работает не круглый год, а только с мая по октябрь. Так что будьте внимательны.

#6 traveler

traveler

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 09 декабря 2015 - 17:22

Просмотр сообщенияОленька (02 декабря 2015 - 18:04) писал:

Если будет возможность и погода не подкачает посетите монастырь Аладжа. От в км 15 от Варны находится
Там вечером световое шоу иногда бывает! Очень эффектно. И, кстати, лайфхак от студентов-автостоперов - зайти можно не через кассы, а просто выше по дороге через лес подняться. Правда, это для любителей по горам бродить :D.

#7 Martyn

Martyn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 15 декабря 2015 - 10:01

Если все же доберетесь – не поленитесь, сходите к катакомбам. Там ну очень атмосферно, как в Томб Райдер :lol:

#8 Игорь Юрьевич

Игорь Юрьевич

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 июня 2017 - 17:04

Добрый день.
В Варне есть дельфинарий. Не знаю как взрослым, но по наблюдениям, детям было очень интересно. Или посещение горячих минеральных источников тоже может быть позновательным и приятным.



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами болгария