Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Информация о гражданстве

гражданство румынии иммиграция в румынию

Сообщений в теме: 279

#21 Стариков

Стариков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 04 сентября 2015 - 13:15

Просмотр сообщенияВадимка (16 декабря 2015 - 22:04) писал:

подскажите проверенных людей через которых можно все сделать

написал в личку по вопросу

#22 Стариков

Стариков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 05 сентября 2015 - 14:45

Просмотр сообщенияlunoxod (01 декабря 2015 - 10:05) писал:

Полтора месяца уже готовлю документы, и все чаще слышу о каком-то сокращении квот на выдачу гражданства. Как думаете, насколько это все реально?

Квоты не сокращаются это очередь растет. Тема очевидно стала очень популярной

#23 m.Alina

m.Alina

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 557 сообщений

Отправлено 10 сентября 2015 - 14:11

Просмотр сообщенияВадимка (16 декабря 2015 - 22:04) писал:

подскажите проверенных людей через которых можно все сделать
Вы независимо от того, что посоветуют - все равно старайтесь всех и вся проверять. Уж больно много охотников людей разводить, особенно по гражданствам.

#24 Marshmallow

Marshmallow

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 сентября 2015 - 11:51

Просмотр сообщенияСтариков (17 декабря 2015 - 12:26) писал:

Квоты не сокращаются это очередь растет. Тема очевидно стала очень популярной
Ну да, у половины страны внезапно нашлась куча родственников в Румынии :rolleyes: ))

#25 Ростислав

Ростислав

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 12 сентября 2015 - 13:05

Ну допустим, не половина страны, но вот жители одесской области точно. И что там еще в румынском подданстве было? Черновцы кажется, оттуда тоже можно претендовать на восстановление гражданства.

#26 МАКС

МАКС

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 14 сентября 2015 - 10:37

Просмотр сообщенияMarshmallow (24 декабря 2015 - 17:46) писал:

Ну да, у половины страны внезапно нашлась куча родственников в Румынии :rolleyes: ))
Ну запасной аэродром еще никому не мешал))) И не все хотят именно гражданство, некоторым просто достаточно получить ВНЖ, люди хотят несколько лет поработать в ЕС, а потом возвращаются домой

#27 Marshmallow

Marshmallow

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 сентября 2015 - 14:44

Большинству - может быть. Но тем, кто живет в областях, где проще получить гражданство, – зачем им ВНЖ, если можно потратить чуть больше усилий и получить паспорт?

#28 Ростислав

Ростислав

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 17 сентября 2015 - 17:21

Ну проще - понятие относительное)ВНЖ как минимум быстрее.

#29 Zunoriz

Zunoriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 21 сентября 2015 - 16:31

Привет форумчане! Готовлюсь сам гражданство Румынии восстанавливать, по документам все норм, к справкам по предкам ни придраться. Интересует вопрос по присяге. Ее сожна только в Бехаресте делать или и в посольстве в стране, откуда подавался тоже?

#30 karlson

karlson

    Опытный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 25 сентября 2015 - 13:54

Тоже знаю, что можно в посольстве. Но если сдавать в Бухаресте, то шансов больше.

#31 Елена

Елена

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 27 сентября 2015 - 18:34

На самом деле в Бухаресте шансов не больше, а меньше. Ситуация какая, сдача присяги происходит в минюсте в Бухаресте, в несколько заходов, нервотрепка еще та. А самое главное, что чиновники придираются к знанию языка, задают дополнительные вопросы и если ты не можешь ответить на них,то есть показать владение языком, то  сертификат не выдадут. Есть другой вариант - это сдать присягу в консульстве в Питере, но там самостоятельно сдачу не организуешь

#32 Zunoriz

Zunoriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 28 сентября 2015 - 20:19

Просмотр сообщенияЕлена (04 января 2016 - 12:54) писал:

На самом деле в Бухаресте шансов не больше, а меньше. Ситуация какая, сдача присяги происходит в минюсте в Бухаресте, в несколько заходов, нервотрепка еще та. А самое главное, что чиновники придираются к знанию языка, задают дополнительные вопросы и если ты не можешь ответить на них,то есть показать владение языком, то  сертификат не выдадут. Есть другой вариант - это сдать присягу в консульстве в Питере, но там самостоятельно сдачу не организуешь
Румынского не знаю, не рассчитывал что там все так жестко. А когда тогда через Питер?

#33 Елена

Елена

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 01 октября 2015 - 19:21

Просмотр сообщенияZunoriz (04 января 2016 - 13:00) писал:

Румынского не знаю, не рассчитывал что там все так жестко. А когда тогда через Питер?
  Я вам в личку напишу, как сдать в Питере по упрощенной форме

#34 karlson

karlson

    Опытный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 06 октября 2015 - 23:31

А откуда, стесняюсь спросить, такие познания, Елена? Себе делали, или кому другому?

#35 Елена

Елена

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 06 октября 2015 - 21:25

Я себе делаю гражданство через посредников, если интересно я поделюсь с вами. Именно в таких немелочах!!! и заключается преимущество работы с компанией которая помогает оформлять гражданство, пмж, внж - у них есть свои подвязки в посольствах, консульствах и тд. Хотя я сама учу сейчас язык румынский и наверное смогу самостоятельно сдать присягу, но лучше перестраховаться

#36 Лиса Алиса

Лиса Алиса

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 06 октября 2015 - 23:34

Кто СОРы в последнее время делал, какие сейчас сроки получения? Присяга была в сентябре, но из-за криворукого посредника меня подали только в середине декабря. Кто получал недавно, подскажите сколько прошло с подачи до получения СОРа?

#37 karlson

karlson

    Опытный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 07 октября 2015 - 11:41

Просмотр сообщенияЕлена (05 января 2016 - 11:57) писал:

Я себе делаю гражданство через посредников, если интересно я поделюсь с вами. Именно в таких немелочах!!! и заключается преимущество работы с компанией которая помогает оформлять гражданство, пмж, внж - у них есть свои подвязки в посольствах, консульствах и тд. Хотя я сама учу сейчас язык румынский и наверное смогу самостоятельно сдать присягу, но лучше перестраховаться
то есть вам они еще ничего окончательно не предоставили, праэльна я понимаю? как следите за их работой, почему уверенны что они не пропадут с поля зрения как половина липовых контор, которые за одни авансы выживают?

#38 Елена

Елена

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 08 октября 2015 - 12:21

Понятное дело риск есть, и на 100%я не уверена ни в ком и ни в чем. До присяги мне еще далеко,ну че пропадут,так здесь напишем "положительный" отзыв :D :D

#39 Дмитрий

Дмитрий

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 октября 2015 - 13:34

Просмотр сообщенияЕлена (25 ноября 2015 - 17:58) писал:

Всем доброго времени суток! Расскажите кто собирается или уже в процессе получения гражданства. Думаю занятся этим вопросом вплотную, может что посоветуете
Елена здравствуйте! Советую готовить документы и подаваться через VisaProsto. Удачи!

#40 Елена

Елена

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 14 октября 2015 - 14:44

Просмотр сообщенияДмитрий (12 января 2016 - 17:45) писал:

Елена здравствуйте! Советую готовить документы и подаваться через VisaProsto. (visaprosto.com.ua) сайт. Удачи!
Спасибо, Дмитрий за ваш совет, он исключительно бесценен, если учесть, что на визапросто на разных форумах самые негативные отзывы в том числе и на этом: https://forum-eu.com...-о-гражданстве/ , то я наверное не воспользуюсь вашим советом.
Интересно как вы это прокомментируете?



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами гражданство румынии, иммиграция в румынию