Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Кто что знает о Europriority? Стоит с ними сотрудничать?

гражданство Румынии отзывы

Сообщений в теме: 99

#81 Pfeiffer

Pfeiffer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 января 2022 - 11:11

Просмотр сообщенияЕгорова (21 октября 2021 - 10:25) писал:

Всем привет! Хочу в вами  поделиться отличной новостью - я наконец в приказ вышла! Знаете, я уже думала, что мое дело затянется в связи с коронавирусом, но нет, юристы постарались на славу. Теперь еще бы на присягу записаться и попасть на церемонию, а то это сейчас еще тот квест.
Как там ваши дела с присягой, уже прошли церемонию, или еще нет?

#82 Егорова

Егорова

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 января 2022 - 13:15

И вам добрый день! Да, я недавно дала присягу в Румынии и сейчас в процессе оформления пакета внутренних документов. Хотела свой отзыв о сотрудничестве в еуроприорити оставить после того, как уже паспорт получу, но раз вы спросили.... Кстати, присяга прошла очень легко, у меня вообще ничего не спрашивали, но некоторым не так повезло. А ваши как дела?

#83 Pfeiffer

Pfeiffer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 февраля 2021 - 09:21

Пока никак. Учу язык и жду выход в приказ. Юристы говорят, что письмо мне нужно ждать ближе к лету.

#84 SandrW

SandrW

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 апреля 2022 - 09:04

Слушайте, а что делать, если я в приказ вышел, а на присягу попасть не могу? Я просто из Украины и в связи с последними событиями не могу выехать из страны.

#85 Pfeiffer

Pfeiffer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 апреля 2022 - 15:45

Звоните юристам europriority.com. Из Украины вы сейчас выехать точно не сможете, но может они вам помогут отложить присягу. Просто, если вы через полгода на церемонию не запишетесь, вам придется начинать все по новой. Может они что-то смогут для вас придумать, поэтому не теряйте времени и звоните им прямо сейчас.

#86 SandrW

SandrW

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 апреля 2022 - 09:17

Уже позвонил. Сказали, что будут писать письмо с просьбой отложить присягу в связи с непредвиденными обстоятельствами. Говорят, что в Румынии сейчас делают такие исключения для граждан Украины.

#87 Serge_Gio

Serge_Gio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 августа 2022 - 09:16

Всем привет. Я вчера давал присягу в Бухаресте и решил с вами поделиться своим опытом. Если вы думаете, что вам не нужно учить язык, то вы сильно ошибаетесь. У меня принимал мужчина, так он прям засыпал вопросами всех. Они были не сложные, но все же... У одного мужика вообще чуть все не закончилось плачевно. Из диалога:
- Вы румын?
- Нет.
- А родители румыны?
-Нет.
_ Ну может хоть среди бабушек или дедушек есть румыны?
-Насколько мне известно, то нет.
-Тогда я вообще не понимаю, как вы тут оказались, если никто из ваших родственников не румын.
Сертификат в конечном итоге он получил, но ему сказали по приезду домой нормально узнать у своих родителей, кто в роду имел отношение к Румынии... Свой сертификат я тоже получил. В общем, к присяге готовится нужно, иначе может выйти конфуз.

#88 Celace

Celace

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 08 августа 2022 - 11:31

А что вас так удивляет? Если бы этот мужчина мог нормально сказать о том, что его родственники родились на территории Румынии, то к нему больше бы не было вопросов, а так... Хорошо, что ему вообще сертификат выдали, а то из-за его не смышлености все могло бы закончиться не так радужно.

#89 SandrW

SandrW

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 августа 2022 - 18:14

Вы хоть на присягу попасть смогли, а когда я смогу таким отзывом поделиться, пока не известно.

#90 Marishka

Marishka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 ноября 2022 - 09:41

Народ, если кто-то из вас думал поехать сейчас в Беларусь пересидеть, а потом оттуда направиться в Румынию, то сейчас это не лучшая идея. Я слышала, что россиян, которые подлежат мобилизации просто не выпускают из Беларуси. Говорят, что россиян призывного возраста масмово снимают с рейсов, так что делайте выводы.

#91 Pfeiffer

Pfeiffer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 ноября 2022 - 11:53

А какой разумный человек сейчас захочет лететь в РБ? Умные люди давно выехали в другие страны. Как минимум в Грузию или Казахстан.

#92 SandrW

SandrW

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 04 ноября 2022 - 15:55

Все это так, но люди в панике выезжали хоть куда. А что теперь делать тем, кому из Беларуси нужно на подачу или присягу? Ладно еще, если они с нормальными юристами оформляются, те то точно что-то придумают, а остальным что делать?

#93 Каракурт

Каракурт

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 17 февраля 2023 - 20:02

Добрый день. Скажите, а юристы этой компании занимаются только Румынией? Просто на сайте europriority.com есть информация про многие страны ЕС, а все здесь обсуждают только гражданства Румынии. Почему так?
Изображение

#94 Pfeiffer

Pfeiffer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 февраля 2023 - 09:01

Так позвоните юристам и все узнаете. Я к ним именно за гражданством Румынии обращалась, а про другие услуги не спрашивала.

#95 SandrW

SandrW

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 февраля 2023 - 12:26

В Румынии сейчас легче всего гражданство получить, вот поэтому здесь и собрались клиенты, которые именно по этой услуге с ними договор подписывали. А вас если что-то другое интересует, но звоните в europriority и сами все узнавайте. Консультации у них бесплатные.

#96 Dagra

Dagra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 12 мая 2023 - 09:26

Просмотр сообщенияКаракурт (17 февраля 2023 - 20:02) писал:

Добрый день. Скажите, а юристы этой компании занимаются только Румынией? Просто на сайте europriority.com есть информация про многие страны ЕС, а все здесь обсуждают только гражданства Румынии. Почему так?

Добрый день. Скажите, а юристы этой компании занимаются только Румынией? Просто на сайте europriority.com есть информация про многие страны ЕС, а все здесь обсуждают только гражданства Румынии. Почему так?
Скажите, а вы консультировались у юристов этой компании? Я просто тоже зашла на сайт, а там предложений масса по оформлению гражданства, но в отзывах о компании люди в основном пишут только про Румынию и Болгарию.

#97 Каракурт

Каракурт

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 12 мая 2023 - 11:51

Консультировался я по этому вопросу. Они действительно занимаются оформлением гражданства во многих странах ЕС, просто не во всех из них адекватные условия. Вот и получается, что россиянам выгодней, да и проще всего оформлять румынский или болгарский паспорт. как-то так.... Я с ними еще пока ничего не подписывал, но нахожусь в раздумьях по этому поводу.

#98 Dagra

Dagra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 12 мая 2023 - 14:33

Тогда понятно. Меня просто не интересует ни Румыния, ни Болгария. Ладно, спасибо за ответ, а все подробности я уже сама у компании узнаю.

#99 Diany

Diany

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 мая 2023 - 18:32

Есть мнение что кроме Румынии и Болгарии относительно легко больше ничего не получить

#100 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 13 мая 2023 - 19:37

Рабочих по сути дела всего три программы, румынская, болгарская и карта поляка. Третья стоит дешевле, но не так привлекательна, как первые две которые легче приводят к гражданству и паспорту. По корням и по предкам нигде больше подобным способом получить не удастся. Все остальные страны должны найти подтверждения и у себя, то есть не доверяют исключительно документам предоставляемым заявителям из своей страны. И кстати, не дай Бог Вам посмотреть в сторону Словении, где давно ничего не работает, что не мешает её продавать...
Все остальные варианты с инвестициями, "золотыми визами" и "золотыми паспортами" по сути дела можно забыть. Даже нет времени писать о том, сколько уже стран отматывает по ним всё назад.
Что же касается Румынии и Болгарии, то тут к сожалению для тех кто безоговорочно верит в рекламу - всё будет очень печально. Нужно чётко понимать реалии и что ждёт впереди. Без этого понимания очень легко пополнить ряды тех, кто потом не сможет дозвониться своим посредникам...



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами гражданство Румынии, отзывы