Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Двоюродный дед похоронен в Венгрии (можно получить гражданство на основе этого)?

Венгрия ПМЖ гражданство ЕС венгерский паспорт

В теме одно сообщение

#1 Tamron

Tamron

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 сентября 2019 - 11:35

Добрый день! Мой двоюродный дедушка (родной брат бабушки) во время войны воевал в Пеште (Венгрии) и там захоронен. Захоронен не на отдельной могиле (а там как памятник и его имя вписано первым) потом уже стали "добавлять" других солдат! Справок нет так как все было у родственников и по их словам все утеряно! Но я уверена что в архивах все осталось.Может ли это быть для основания на подачу граждаснтво Венгрии?

#2 kampi

kampi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 19 сентября 2019 - 15:12

Просмотр сообщенияTamron (18 сентября 2019 - 11:35) писал:

Добрый день! Мой двоюродный дедушка (родной брат бабушки) во время войны воевал в Пеште (Венгрии) и там захоронен. Захоронен не на отдельной могиле (а там как памятник и его имя вписано первым) потом уже стали "добавлять" других солдат! Справок нет так как все было у родственников и по их словам все утеряно! Но я уверена что в архивах все осталось.Может ли это быть для основания на подачу граждаснтво Венгрии?
гражданство Венгрии могут получить этнические венгры, семьи которых утратили гражданство в результате отделения территории Венгрии. Программа ориентирована на тех, кто жил или родился  в Южной Словакии, Трансильвании, Воеводине или нынешней Закарпатской области Украины до 1920 года или с 1938 по 1945 годы



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Венгрия, ПМЖ, гражданство, ЕС, венгерский паспорт