Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Есть ли в Болгарии интернет?

#интернет #сеть

Сообщений в теме: 3

#1 Bonus

Bonus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 июня 2019 - 19:31

Доброго времени суток, друзья! Подскажите, на каком уровне в Болгарии интернет? Какой доступ к нему? Есть ли общественные точки доступа по WI-FI? Каким интернетом пользуются сами жители? :unsure:

#2 Bonus

Bonus

    Новичок

  • ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 июня 2019 - 14:18

Просмотр сообщенияЕвген (18 июня 2019 - 22:56) писал:

Интернет есть на нормальном уровне
Я из Украины, те-же радости
Аэропорт, гостиницы, магазины, кафе
Шаровой инет в центре Софии без проблем
Скорости тарифы от мобильных операторов не знаю

А на сколько часто там встречается бесплатный wi-fi? В каких обычно местах (парки отдыха, кафешки, школы и т.д.)?

#3 Ramina

Ramina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 июля 2019 - 18:39

Просмотр сообщенияBonus (19 июня 2019 - 14:18) писал:

А на сколько часто там встречается бесплатный wi-fi? В каких обычно местах (парки отдыха, кафешки, школы и т.д.)?
В Софии нормально с интернетом, в некоторых кафешках открытый вайфай, в некоторых закрытый, но как и везде спрашиваешь и тебе говорят пароль

#4 Avesjeser

Avesjeser

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 августа 2019 - 08:39

Я только что продал свою квартиру в Бургасе, поэтому в теме. Квартира была трехкомнатная болгарские исчисления комнат, по "нашему" - двушка с большой кухней - 25м2, и две комнаты по 15 и 12 метров. Цена - 75 евро со всем оборудованием и мебелью. Район ликвидный. Поэтому несколько пунктов, если позволите.
Первое - 40-60 евро разброс значительный. Сейчас пользуются особым спросом апартаменты до 50 метров и ценой до 45 евро. Это связано с тем, что легко дают кредит на покупку под низкий процент - ипотека, с человеческим лицом.
Второе - ликвидность диктуется ценой и спросом.  Цена - от 750 до 850 евро - ликвидна, зависит от того, что внутри апартамента  есть ли ремонт и "обзавеждена" ли?
Третье- Да, это София, Бургас, Варна и я бы добавил еще Пловдив.
Четвертое- Хорошая квартира, которая будет продана быстро должна прежде всего характеризоваться местом ее расположения, вне зависимости от города, в котором она расположена. Локация, локация и еще раз локация. Написал специально на "бългрски мотив". Причем не всегда это центр.
Пятое- аренда за 400 евро - очень дорого Нормлаьная квартира с видом и нормальным расположением, но без "изысков"  максимум 400 евро. А средняя цена - 250 - 300. Поэтому лучше сначала снять, осмотреться и потом купить.
В Софии можно найти жилье за 40, но это будет именно жилье.



Ответить