Гражданство Латвии

Сообщений в теме: 8

#1 Анастейша

Анастейша

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 марта 2019 - 15:45

Гражданство Латвии по этническому происхождению .
Доброго времени суток !
Ребята , подскажите пожалуйста !!! Давно мечтаю о переезде на пмж в ЕС , Имею родственников в Эстонии, но не первой Степени родства (((
А вот моя родная бабушка ( двоюродная сестра Эстонской родственницы) , родилась 6.12.1940 года в Поневежесе, Латвия. В рождении у бабули написано/ латвийская ССР город Рига!
Потом началась война и моя прабабушка и бабушка переехали в Опочку ( Псковская область )
Итак , вопрос :
Могу ли я получить гражданство Латвии, в связи с тем , что моя бабушка родилась там ? Спасибо , всем хорошего дня

#2 Yani

Yani

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 18 марта 2019 - 15:54

Просмотр сообщенияАнастейша (18 марта 2019 - 15:45) писал:

Гражданство Латвии по этническому происхождению .
Доброго времени суток !
Ребята , подскажите пожалуйста !!! Давно мечтаю о переезде на пмж в ЕС , Имею родственников в Эстонии, но не первой Степени родства (((
А вот моя родная бабушка ( двоюродная сестра Эстонской родственницы) , родилась 6.12.1940 года в Поневежесе, Латвия. В рождении у бабули написано/ латвийская ССР город Рига!
Потом началась война и моя прабабушка и бабушка переехали в Опочку ( Псковская область )
Итак , вопрос :
Могу ли я получить гражданство Латвии, в связи с тем , что моя бабушка родилась там ? Спасибо , всем хорошего дня

Я читал, что гражданство Латвии для жителей стран СНГ подразумевает отказ от родного гражданства. Вас это не пугает?
Чем Болгарская или Румынская процедура Вас не устраивает? Я по Болгарской без "корней" прохожу, уже подался недавно, посмотрите мои сообщения начиная с этого.
ВАЖНО! Тут можно прочитать все мои сообщения, а тут последние... Прошу оценивать полезность моей информации зелёной или красной стрелкой рейтинга. constyantyn@gmail.com

#3 Yani

Yani

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 18 марта 2019 - 16:05

Вот спросил у своего специалиста насчёт Латвии. Вот его ответ: Можно если сдать на отлично 4-ри экзамена. Это практически не реально - если там не учились...
ВАЖНО! Тут можно прочитать все мои сообщения, а тут последние... Прошу оценивать полезность моей информации зелёной или красной стрелкой рейтинга. constyantyn@gmail.com

#4 Анастейша

Анастейша

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 марта 2019 - 16:53

Спасибо за ответ ! Почитала , но ничего не поняла

#5 Yani

Yani

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 18 марта 2019 - 16:59

Просмотр сообщенияАнастейша (18 марта 2019 - 16:53) писал:

Спасибо за ответ ! Почитала , но ничего не поняла

Напишите в личку Ваш вайбер, расскажу голосом. Ну если Вам конечно не принципиально именно Латвийское...

#6 Анастейша

Анастейша

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 марта 2019 - 16:59

Как я поняла , у вас болгарские корни ?
У меня нет ((( только родственники в Эстонии живут (

#7 Yani

Yani

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 18 марта 2019 - 17:13

Просмотр сообщенияАнастейша (18 марта 2019 - 16:59) писал:

Как я поняла , у вас болгарские корни ?
У меня нет ((( только родственники в Эстонии живут (

У меня ещё недавно не было корней, теперь есть. ;)

#8 Анастейша

Анастейша

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 марта 2019 - 18:25

Да, я почитала вашу историю , удачи вам и вашей семье!!!
Подскажите, как связаться с вашим знатоком Латвии? В Болгарию, а тем более в Румынию не очень хочется , честно !!!) в Латвии / финке ощутимей лучше уровень жизни .

#9 Yani

Yani

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 18 марта 2019 - 19:04

Просмотр сообщенияАнастейша (18 марта 2019 - 18:25) писал:

Да, я почитала вашу историю , удачи вам и вашей семье!!!
Подскажите, как связаться с вашим знатоком Латвии? В Болгарию, а тем более в Румынию не очень хочется , честно !!!) в Латвии / финке ощутимей лучше уровень жизни .

Спасибо! Вообще я думаю процентов 90 или больше из всех делающих тут на форуме румынский или болгарский паспорта совсем не планируют жить в одной из этих стран. Обычно виды на более успешные страны у людей. Паспорт любой из стран Евросоюза дает практически равные права на всей территории Евросоюза. Если я в чём-то не прав, пусть знатоки меня поправят.
В личку ответил.

Ответить