Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Консультации на тему гражданства Болгарии и гражданства ЕС

гражданство Болгарии паспорт Евросоюза процедура без корней

Сообщений в теме: 28

#1 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 23 февраля 2019 - 15:32

Наблюдая за вопросами, возникающими у людей на форуме, особенно это касается новичков, я заметил, что большинство вопросов практически одинаковы. Из раза в раз тут обсуждается одно и тоже. Причина этого в том, что перечитать информацию за годы, отделить отвлечённую болтовню, отследить историю диалога, тянущегося по нескольким страницам, выделить в интересующей информации именно то, что касается Вашего случая и банально получить ответы на всё интересующие вопросы - очень сложно. Сложно не только из-за того, что мозг наш далеко не компьютер, а из-за того, что форум устроен так, что тут нет чёткой структуры, которая бы вела читающего от начала понимания процесса и до конца, параллельно отвечая на все возникающие вопросы.
Так же следует учесть, что свобода мыслеизъявления накладывает свой отпечаток. Когда практически любой участник форума может высказать практически любое заявление или свою мысль, даже предоставить не точную информацию, ищущему ответы на свои вопросы приходится ещё и перепроверять всё, обращая внимание на историю сообщений этого человека и восприятие его слов другими участниками форума.
Я прошёл весь этот путь получив массу информации о процедуре получения Румынского гражданства, на данный момент нахожусь в процессе оформления гражданства Болгарии, а также мне известно о том, как оформляется Карта Поляка, что она даёт и как в дальнейшем можно превратить это в полноценное Польское гражданство. Меня часто спрашивают почему я выбрал именно Болгарское и какие процедурные отличия от Румынского гражданства, почему я не начал работать с посредником одиночкой или небольшой фирмой, ускоряющей процесс, а пришёл к обслуживанию в крупной международной компании. Какие плюсы и минусы у всех этих вариантов и что делать если «корни» безнадёжно утеряны или их вообще нет. Ссылки под постом ведут на выборку всех моих сообщений на этом форуме, где можно отследить весь путь, каждую мысль и каждое слово. Информация постоянно дополняется, я описываю всё, очень подробно и останавливаться не собираюсь. Разумеется, я не могу знать всего и не претендую на роль истины в последней инстанции, а в некоторых моментах могу быть не точен или банально ошибаться, все мы люди. Однако я всегда имею возможность напрямую спросить у ведущего мой кейс специалиста и выяснить всё, что меня интересует.

Что я могу предложить читающему этот пост?
Могу в сжатом или расширенном виде поделиться всей информацией, которую имею по данному вопросу. Сложные или вопросы, на которые я не знаю ответа - я могу выяснить для Вас у специалиста. Мне это добавит знаний и даст возможность ещё лучше понимать процессы.
Пишите и спрашивайте тут, либо обращайтесь в личку, могу в режиме чата или голосом поговорить через вайбер, скайп или ватсап. На Киевстар могу перезвонить, либо принять звонок на украинский Vodafone. К сожалению, я не могу быть доступен в любое время у меня хоть и удалённая, но работа, семья и маленький ребёнок.

Зачем мне всё это нужно?
Мне это очень интересно, приятно узнавать новых людей и их истории, находится в тренде. Имея единомышленников и объединяясь – мы становимся силой и поддерживаем друг друга. Ещё долго будет длится мой процесс получения гражданства, много будет событий и тем для общения. Считаю, помогая ближнему и делясь информацией с окружающими, мы не только популяризируем Европейский выбор и стремления к лучшей жизни каждого из нас, но и улучшаем свою собственную карму!  Буду рад быть Вам полезен!

#2 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 01 марта 2019 - 21:34

Я сегодня увидел "корни" от фирмы. Отписал о них тут.

#3 Eugene7

Eugene7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 марта 2019 - 15:53

Просмотр сообщенияYani (01 марта 2019 - 21:34) писал:

Я сегодня увидел "корни" от фирмы. Отписал о них тут.
Читая ваши отзывы, складывается впечатление что вы получаете процент от приглашения друга в IB. Или же вы сами из IB. Если же я ошибаюсь, то не понимаю почему вы так радуетесь "нарисованными" корням? Кстати, ещё рассмешила ваша фраза что корни и вытяг можно будет проверить онлайн на сайте. В ветке в Польше Lucyna мне прислала фото отказа по Карте Поляка. А там были как-раз такие СоР и Вытяг которые сделали IB.

#4 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 22 марта 2019 - 17:02

Eugene7 - вот тут уже это обсуждалось, жаль сообщения того человека удалила администрация как нарушающие правила, лучше бы всё оставалось, что бы читающие могли делать сами свои выводы. Начиная такую подробную публикацию своего пути, я был готов и осознаю, что Вы не первый и будете не последний, кто сделает подобные выводы и будет обвинять меня не только в отстаивании чьих то интересов, но и в том, что я сотрудник компании который пролетел 1600 км туда и столько же обратно с маленьким ребёнком, только для того, что бы завлечь Вас в свои сети!
Видимо отсутствие тут положительных и результативных отзывов во многом связано с тем, что люди более дальновидные, чем я, понимают, даже готовый паспорт с замазанным номером и фамилией - врядле убедит скептиков. Всегда найдутся те, кто скажет: "А я не верю!".
Вполне согласен, что в наше время легче поверить в предвзятость и финансовую заинтересованность, чем в какой либо альтруизм. Я не собираюсь переубеждать Вас, как и других скептиков. Я просто продолжу публиковать свой поход к гражданству и это будет не только самый подробный контент на этом форуме, но и возможно самый результативный, ибо я всё равно опубликую финал этой истории, даже если всё по какой-то причине сложится не в мою пользу.
Теперь по порядку отвечу на Ваши вопросы.
Нарисованным корням радуюсь потому, что других шансов у меня достичь результата нет. Что делать если хочется, а возможностей нет? Евросоюз не такой уж белый и пушистый. Депутаты, олигархи всех мастей и коррупционнеры - желанные гости, у всех по 3-4 паспорта, от ЕС, Израиля и до Великобритании, Канады, США... Я и моя семья, не самые плохие люди на этой земле, мы не претендуем на соцпомощь и не собираемся нарушать законы. Наша маленькая махинация с корнями, это не самое страшное зло на свете. По этому совесть меня не мучает...
Насчёт проверки онлайн, возможно я ошибся, когда уточнял это момент у специалиста, он сказал, что я проверить не смогу. Не помню писал ли я поправку своих предыдущих слов, если нет, то вот она: "Мы сами проверить наверное не сможем." Если знаете как это сделать, что бы опровергнуть слова фирмы о том, что проверку пройдут - напишите процедуру.
Lucyna - это мужчина, мы очень плотно общались. Его ситуация расстроила и меня, я видел СоР и отказ, не видел правда вытяг, но с удовольствием взглянул бы. Со своей стороны я предложил ему помощь, считаю, что молчать об этом нельзя и если каждый из клиентов, коих тут много, упомянёт этот случай в разговоре со своим специалистом, это может помочь.
Каждый идя на "серую" схему получения гражданства, а не имея корней - это так и есть, в душе прекрасно понимает, что всякое возможно. Важно тут другое, как будет вести себя компания в подобных случаях. Контрактом на Болгарской процедуре предусмотрена компенсация и возврат средств, а так же иногда повторная подача или другая программа за счёт фирмы. Но вот соблюдается ли это, мы посмотрим на примере Lucyna, либо когда нибудь на моём.

#5 kampi

kampi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 23 марта 2019 - 19:46

Yani пишите, я тоже отслеживаю Вашу историю и мне интересно, еще хочу пожелать Вашей семье, чтобы все получилось) Большой Удачи Вам)

#6 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 23 марта 2019 - 20:32

Просмотр сообщенияkampi (23 марта 2019 - 19:46) писал:

Yani пишите, я тоже отслеживаю Вашу историю и мне интересно, еще хочу пожелать Вашей семье, чтобы все получилось) Большой Удачи Вам)

Спасибо большое за пожелания! Обязательно буду продолжать!
Многие пишут в личку или звонят в вайбер чтобы услышать ответы на интересующие их вопросы.
Я рад, если люди находят для себя что-то полезное в моём опыте.

#7 NadinMir

NadinMir

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 мая 2019 - 15:21

Всем здраствуйте!!!!!
Не знаю с чего начать сой путь для получения гражданства Болгарии. У меня есть документы подтвирждающие корни и предки Болгары.Но что за чем делать и куда идти, ума не приложу. Буду рада любой инфо. Спасибо.

#8 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 08 мая 2019 - 15:31

Просмотр сообщенияNadinMir (08 мая 2019 - 15:21) писал:

Всем здраствуйте!!!!!
Не знаю с чего начать сой путь для получения гражданства Болгарии. У меня есть документы подтвирждающие корни и предки Болгары.Но что за чем делать и куда идти, ума не приложу. Буду рада любой инфо. Спасибо.

Здравствуйте!
По самостоятельной подаче я не подскажу, так как делаю через фирму посредника. Во всей этой процедуре (если подаваться на прямую в ДАБЧ, а не в консульство) присутствует необходимость покупки очереди на подачу. Это стоит денег и посредники решают этот вопрос. Имея корни с посредником будет примерно вдвое дешевле, чем для тех у кого нет корней.
Если хотите подаваться через консульство (это гораздо дольше, но не нужно ездить в Софию), то лучше спросить людей, кто проходил этот путь, например уважаемую kampi.
Ну а если желаете, что бы за Вас всё сделали посредники - выбирайте любого по цене и проверенности кем-то, что бы не напороться на мошенников.

#9 NadinMir

NadinMir

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 мая 2019 - 16:01

Просмотр сообщенияYani (08 мая 2019 - 15:31) писал:

Здравствуйте!
По самостоятельной подаче я не подскажу, так как делаю через фирму посредника. Во всей этой процедуре (если подаваться на прямую в ДАБЧ, а не в консульство) присутствует необходимость покупки очереди на подачу. Это стоит денег и посредники решают этот вопрос. Имея корни с посредником будет примерно вдвое дешевле, чем для тех у кого нет корней.
Если хотите подаваться через консульство (это гораздо дольше, но не нужно ездить в Софию), то лучше спросить людей, кто проходил этот путь, например уважаемую kampi.
Ну а если желаете, что бы за Вас всё сделали посредники - выбирайте любого по цене и проверенности кем-то, что бы не напороться на мошенников.




А через какую фирму делали Вы?

#10 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 08 мая 2019 - 16:07

Просмотр сообщенияNadinMir (08 мая 2019 - 16:01) писал:

А через какую фирму делали Вы?

Не хочу заниматься рекламой, да и это не разрешено правилами форума. Написал Вам в личку. В самом верху страницы конвертик с красной пометочкой когда есть сообщение, это личка.

#11 Alex_st

Alex_st

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 20 июня 2019 - 07:01

Просмотр сообщенияNadinMir (08 мая 2019 - 15:21) писал:

Всем здраствуйте!!!!!
Не знаю с чего начать сой путь для получения гражданства Болгарии. У меня есть документы подтвирждающие корни и предки Болгары.Но что за чем делать и куда идти, ума не приложу. Буду рада любой инфо. Спасибо.

1. Начните с чистого листа бумаги. Найдите в интернете все, что пишут для получения гражданства и выпишите на этот лист по пунктам. Упорядочьте написанное, возможно, перепишите начисто пару раз, чтоб было как можно яснее.
2. Когда написанное на листе будет достаточно понятно лично Вам, позвоните в Консульство и уточните, что не ясно. Заодно запишитесь на день подачи документов на произход. Когда я записывался, была очередь в пол года. За это время я собрал оставшиеся документы.

ПС. Так делал я. Ни чего сложного в этом нет. Платить за это деньги кому-то не вижу смысла.
Когда получите произход - это Вы справились с половиной задачи. Вторую половину задачи делайте аналогично.

#12 kampi

kampi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 20 июня 2019 - 10:00

Просмотр сообщенияAlex_st (20 июня 2019 - 07:01) писал:

1. Начните с чистого листа бумаги. Найдите в интернете все, что пишут для получения гражданства и выпишите на этот лист по пунктам. Упорядочьте написанное, возможно, перепишите начисто пару раз, чтоб было как можно яснее.
2. Когда написанное на листе будет достаточно понятно лично Вам, позвоните в Консульство и уточните, что не ясно. Заодно запишитесь на день подачи документов на произход. Когда я записывался, была очередь в пол года. За это время я собрал оставшиеся документы.

ПС. Так делал я. Ни чего сложного в этом нет. Платить за это деньги кому-то не вижу смысла.
Когда получите произход - это Вы справились с половиной задачи. Вторую половину задачи делайте аналогично.
поддерживаю, также можно сразу поехать в консульство они все там расскажут и дадут список документов (по нему уже можно собирать все доки)

#13 Olgarakhimova

Olgarakhimova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 июня 2019 - 17:09

Кто может помочь с переводчиком , чтобы пройти собеседование в Софии на гражданство

#14 Король

Король

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 27 июня 2019 - 08:53

Вы сами будете подаваться?
Там есть список вопросов по которым они идут, по сути собеседование не сложное и выучить ответы можно

#15 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 27 июня 2019 - 12:40

Просмотр сообщенияOlgarakhimova (26 июня 2019 - 17:09) писал:

Кто может помочь с переводчиком , чтобы пройти собеседование в Софии на гражданство

Я на подаче встречал женщину которая шла с переводчицей. Телефон я записал. Скину Вам в лику, а Вы потом расскажите мне как и о чём договорились и Ваше мнение об этой женщине переводчице.
Мне тоже предстоит собеседование (ориентировочно конец лета - начало осени), твёрдо решил идти с переводчиком.
Сколько у Вас ушло времени с момента подачи на происход? У Вас реальные корни, подавались сами или как я через фирму посредника?

#16 Olgarakhimova

Olgarakhimova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 июня 2019 - 20:33

Подавались в июле 2016
Произход забрали 2018
Декабрь делали через фирму , потому что не было времени этим всем заниматься , бабушка болгарка

#17 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 28 июня 2019 - 13:42

Просмотр сообщенияOlgarakhimova (27 июня 2019 - 20:33) писал:

Подавались в июле 2016
Произход забрали 2018
Декабрь делали через фирму , потому что не было времени этим всем заниматься , бабушка болгарка

Поздравляю Вас! Желаю успехов на собеседовании и быстрейшего получения сертификата о гражданстве!
Не забудьте написать о чём договорились с переводчицей и как всё пройдёт.

#18 Король

Король

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 09 июля 2019 - 12:49

Просмотр сообщенияOlgarakhimova (27 июня 2019 - 20:33) писал:

Подавались в июле 2016
Произход забрали 2018
Декабрь делали через фирму , потому что не было времени этим всем заниматься , бабушка болгарка
На когда запланировано у вас собеседование?

#19 BarryMen

BarryMen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 июля 2019 - 11:57

Спасибо большое, Юрий
Уточните, пожалуйста, следующее. Через 1 месяц после получения визы Д - ВНЖ, затем через 5 лет - ПМЖ, затем - болгарское гражданство. Верно?
А российское гражданство сохраняется?
Спасибо

#20 Король

Король

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 13 декабря 2019 - 09:21

Это получается натурализация, и тогда от российского надо будет отказаться



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами гражданство Болгарии, паспорт Евросоюза, процедура, без корней