Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Кто летит в Софию на подачу самолётом и с детьми, будьте внимательны!

МАУ жулики

Сообщений в теме: 2

#1 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 06 февраля 2019 - 01:04

Прошу модераторов обратить внимание на то, что эта информация напрямую относится к тематике Болгарской ветки форума и будет полезна большому количеству людей в виду того, что прямые и регулярные рейсы из Киева в Софию выполняются только компаниями указанными ниже.

Со второй попытки публикую обещанную историю-предостережение по работе с МАУ (Международные авиалинии Украины) пренадлежащих олигарху Игорю Коломойскому.

ВНИМАНИЕ!!! Хочу предостеречь всех, кто путешествует с детьми до 2-х лет.
Компания МАУ занимается откровенным мошенничеством и жульничеством с целью наживы на детских билетах!
Как известно, по общепринятым правилам перевозки детей до двух лет без предоставления отдельного места к ним применяется 90% скидка от взрослого тарифа. Билет классифицируется как INF (сокращение от слова infant). Для детей от 2 лет и выше чётких требований нет и тут каждая авиакомпания вольна в выборе скидок и тарифов ибо предоставляет ребёнку отдельное место.
Итак коротко, как всё было:
Перелёт Киев-София и обратно, цена билетов для взрослого 6268 грн, билет для младенца добавляется за 5601 грн. При этом ссылка "правила применения тарифа" на этот билет гласит:
1ST INFANT UNDER 2 WITHOUT A SEAT - CHARGE 10 PERCENT OF THE FARE - что значит, первый ребёнок до 2-х лет не занимающий места платит 10% стоимости взрослого тарифа!
Первое, что приходит в голову - проблема на сайте и что-то работает не правильно, считая младенца как более старшего ребёнка. При этом 9 из 18-ти проверенных сайтов посредников (включая российские) на этот же самый рейс по квоте МАУ могут продавать билет на ребёнка с той скидкой как положено, просто цена взрослого билета и посреднических сборов отличается.
Связавшись со службой поддержки МАУ нам был предложен вариант сделать бронь на взрослого, а отдел бронирования обещал добавить ребёнка как положено, ибо на этот момент сотрудник сообщил, что конечно же младенец оплачивает только 10% стоимости, просто что-то не срабатывает. Об этом писал даже сотрудник по внутренней связи отправив копию письма и мне.
Вот оно: "Уважаемые коллеги, добрый день. Проверьте, пожалуйста не просчитывается скидка для infanta, проверяла правила тарифа там указывается, что скидки для младенцев есть."
Сделав бронь с оплатой счёт-фактурой (до оплаты) связались с отделом бронирования опять, где нам сообщили, что внести ребёнка за 10% стоимости смогут только после полной оплаты взрослого билета. На наши волнения по поводу того, всё ли будет нормально - ещё раз подтвердили, что младенец оплачивает только 10% от тарифа.
Что было дальше и в чём заключается смысл мошенничества я думаю все уже поняли. После оплаты они написали извинение и сославшись на то, что рейс осуществляется по квоте от компании Wind Rose предложили добавить ребёнка за 5601 гривну.
При этом взрослый билет у них разумеется не возвратный, иначе им не было бы смысла так поступать.
Введя в заблуждение ложной информацией они выманили деньги, которые по условиям они не возвращают, а далее стали вымогать ещё, понимая, что мама без ребёнка полутора лет никуда не полетит. Разве это не обман, вымогательство и шантаж?
Слава Богу, что в компании Wind Rose оказались очень отзывчивые и внимательные сотрудники, они были очень удивлены поступком МАУ! МАУ всячески пыталось сослаться на Wind Rose в том, почему не могут сделать всё как положено, перекладывая ответственность и говоря о соглашениях и запретах.
Я понимаю, что Wind Rose не обязана была что-либо предпринимать, так как взрослый билет был куплен не у них, а в системе билет для младенца не может продаваться отдельно от взрослого, но в течении 15 минут они перезвонили нам найдя вариант как добавить ребёнка в билет от МАУ! Это стоило всего 759 грн, вместо 5601 грн которые хотели получить в МАУ! Это 176 долларов сверх обычного тарифа!
Вот такое предостережение, история о добре и зле, о человеческой подлости и лицемерии сотрудников одной компании, благородстве и человечности другой!

p.s. Вся нервотрёпка (переписка) с МАУ длилась несколько суток, все письма, бронь, номера билета и скриншоты сохранены.
Спасибо всем кто прочитал!

#2 kampi

kampi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 06 февраля 2019 - 17:52

Летели компанией bulgaria air (нашли прямые рейсы час полета), вылетели 11 января, обратно было 18 января (потому что такие рейсы не так часто) плюс нам подфартило взять билеты и за двоих заплатить туда и обратно 8 тыс грн))) то есть на одного там вышло туда  и обратно 3 с чем то. Летели с Одессы (живем в Одессе) Если что можете смотреть эту авиа компанию. Правда был перенос нашего рейса с 13 числа на 11 (ну мы решили что неплохо, можно подольше побыть)

#3 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 07 февраля 2019 - 21:09

Просмотр сообщенияkampi (06 февраля 2019 - 17:52) писал:

Летели компанией bulgaria air (нашли прямые рейсы час полета), вылетели 11 января, обратно было 18 января (потому что такие рейсы не так часто) плюс нам подфартило взять билеты и за двоих заплатить туда и обратно 8 тыс грн))) то есть на одного там вышло туда  и обратно 3 с чем то. Летели с Одессы (живем в Одессе) Если что можете смотреть эту авиа компанию. Правда был перенос нашего рейса с 13 числа на 11 (ну мы решили что неплохо, можно подольше побыть)
Спасибо, буду знать! На март получается (на всех) на 3000 грн. дешевле, чем мы взяли, хотя с датами плохо, раз в неделю пока летают, разве что действительно на подольше лететь.
Нам с запада ещё и до Киева часов 8 ехать... Если повезёт и происход на конец лета сделают, тогда и на подольше можно будет и возможно в сезон летать чаще будут.



Ответить