Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Гражданство Румынии(ускоренный процесс регистрации, присяга)

присяга регистрации консулы подача документов

Сообщений в теме: 7

#1 badb

badb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 января 2019 - 19:14

Привет, товарищи.
Очень прошу помощи ответы на вопросы, которые ищу уже больше полу года по различным конторам.
Сам я с Украины, запад, студент.
Хочу в этом году подаваться на румына с другом (без корней), побывали более чем в 20 канторах различных и в разных городах, из всех -  понравилась одна, и теперь я хочу спросить Вас, опытных товарищей, стоит ли все таки делать через них(кантора в  городе, информации о ней вообще нет, но говорят что давно работают, какова стоимость и суть:

Стоимость через этого человека: 1400 евро без присяги, и сверху 2000 евро с присягой( говорят, что там у них есть свои румыны, я тоже вначале не верил, что присягу можно порешать, но все таки довели. что они уже это делали)
1. Мы платим вначале 700 евро, и начинают подготавливать нам документы, через 1-2 недели, мы отправляемся в Румынию и подаем эти документы, нам выдают Досар в тот же день и мы доплачиваем 700 евро. И перед присягой (через 1-1.5 года), после присяги, доплачиваем 2000( за решалово )

Вопросы:
1. Правда ли, что теперь каждую неделю там проходит регистрация и сразу же выдают досар после вноса документов ? - Нам сказали, что выезжать можно в любую неделю и подавать документы и нам выдадут досар

2. Правда ли, что нашу прабабушку или прадеда вводят в архив евросоюза, что они как бы жили на бывшей территории Румынии? (Нам сказали, что их юристы это делают и у них есть доступ, когда я спросил, сможем ли мы онлайн проверить - они ответили, что доступ только у Юристов, это и настрожило)

3. Если нам выдают досар(номер) - значит у нас 100% документы отлично сделаны документы и в процессе все будет хорошо, или все же на протяжении года-полтора, могут завернуть? У нас судимостей или проблем с законом - нет.

4. Можно ли ускорить процесс попадания на присягу? (Мы уже читали, и уверенны были, что такого не существуют, но нам обьяснили, что они выкупают места на регистрацию у других и таким образом, мы попадаем быстрее.

5. И последний вопрос, можно ли действительно порешать присягу без знания языка (Нам сказали, что присягу можно завалить, но потом ты идешь со своим адвокатом, молчишь, и он за тебя все делает и тебе просто выдают документы что ты гражданин, типо того (дословно не помню)

В конце хочу сказать, что гугли ответы на эти вопросы, все говорят по разному, эта кантора работает с румынами напрямую.
Очень прошу совета и помощи, чтобы не потерять много времени, может у кого-то есть проверенные связи, канторы. которые действительно уже много лет открывают и могут помочь и нам? (БЕЗ КОРНЕЙ)
ВСЕМ УДАЧИ, СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

#2 Galina1956

Galina1956

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 января 2019 - 20:10

Привет, товарищ. Совет один. Внимательно почитать для начала весь этот форум. хотя бы с середины 2018г., а еще одесский форум румынского гражданства, черновицкий форум и Вы много поймете и сохраните свои деньги. Удачи

#3 badb

badb

    Новичок

  • ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 января 2019 - 22:47

На платной основе кто-то поможет? Может юристы есть,которые могут платную консультацию предложить.

#4 advokat_devils

advokat_devils

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 05 февраля 2019 - 08:28

Просмотр сообщенияbadb (13 января 2019 - 19:14) писал:

Привет, товарищи.
Очень прошу помощи ответы на вопросы, которые ищу уже больше полу года по различным конторам.
Сам я с Украины, запад, студент.
Хочу в этом году подаваться на румына с другом (без корней), побывали более чем в 20 канторах различных и в разных городах, из всех -  понравилась одна, и теперь я хочу спросить Вас, опытных товарищей, стоит ли все таки делать через них(кантора в  городе, информации о ней вообще нет, но говорят что давно работают, какова стоимость и суть:

Стоимость через этого человека: 1400 евро без присяги, и сверху 2000 евро с присягой( говорят, что там у них есть свои румыны, я тоже вначале не верил, что присягу можно порешать, но все таки довели. что они уже это делали)
1. Мы платим вначале 700 евро, и начинают подготавливать нам документы, через 1-2 недели, мы отправляемся в Румынию и подаем эти документы, нам выдают Досар в тот же день и мы доплачиваем 700 евро. И перед присягой (через 1-1.5 года), после присяги, доплачиваем 2000( за решалово )

Вопросы:
1. Правда ли, что теперь каждую неделю там проходит регистрация и сразу же выдают досар после вноса документов ? - Нам сказали, что выезжать можно в любую неделю и подавать документы и нам выдадут досар

2. Правда ли, что нашу прабабушку или прадеда вводят в архив евросоюза, что они как бы жили на бывшей территории Румынии? (Нам сказали, что их юристы это делают и у них есть доступ, когда я спросил, сможем ли мы онлайн проверить - они ответили, что доступ только у Юристов, это и настрожило)

3. Если нам выдают досар(номер) - значит у нас 100% документы отлично сделаны документы и в процессе все будет хорошо, или все же на протяжении года-полтора, могут завернуть? У нас судимостей или проблем с законом - нет.

4. Можно ли ускорить процесс попадания на присягу? (Мы уже читали, и уверенны были, что такого не существуют, но нам обьяснили, что они выкупают места на регистрацию у других и таким образом, мы попадаем быстрее.

5. И последний вопрос, можно ли действительно порешать присягу без знания языка (Нам сказали, что присягу можно завалить, но потом ты идешь со своим адвокатом, молчишь, и он за тебя все делает и тебе просто выдают документы что ты гражданин, типо того (дословно не помню)

В конце хочу сказать, что гугли ответы на эти вопросы, все говорят по разному, эта кантора работает с румынами напрямую.
Очень прошу совета и помощи, чтобы не потерять много времени, может у кого-то есть проверенные связи, канторы. которые действительно уже много лет открывают и могут помочь и нам? (БЕЗ КОРНЕЙ)
ВСЕМ УДАЧИ, СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Напиши контакты конторы в личку.

#5 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 05 февраля 2019 - 12:26

Ускоренный
процесс по получению гражданства - это как? Есть какая-то программа помогите пожалуйста

#6 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 05 февраля 2019 - 19:29

Возможно имелось ввиду адвокатская подача по пятницам, ибо очередь обычная сейчас на лето. Я писал об этом, просмотрите мои сообщения на тему "адвокатская подача", а насчёт очень быстрой, будьте осторожны, что бы не оказалась 8-я статья.

#7 Ukraine

Ukraine

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 05 февраля 2019 - 23:42

Просмотр сообщенияbadb (13 января 2019 - 19:14) писал:

Вопросы:
1. Правда ли, что теперь каждую неделю там проходит регистрация и сразу же выдают досар после вноса документов ? - Нам сказали, что выезжать можно в любую неделю и подавать документы и нам выдадут досар
запись на 3-4 мес вперед обычно. Разве что если адвокатская подача (что стоит гораздо больше озвученного Вам), так что врядли.
Или же если они вписали пустые слоты наперед, но тоже редко такое, так как сложно потом пустышку исправить на фамилию подающегося.

Цитата

2. Правда ли, что нашу прабабушку или прадеда вводят в архив евросоюза, что они как бы жили на бывшей территории Румынии? (Нам сказали, что их юристы это делают и у них есть доступ, когда я спросил, сможем ли мы онлайн проверить - они ответили, что доступ только у Юристов, это и настрожило)
задним числом никого не могут вписать и изменить архивные док-ты. просто делают фейковую справку. так что здесь неправда.

Цитата

3. Если нам выдают досар(номер) - значит у нас 100% документы отлично сделаны документы и в процессе все будет хорошо, или все же на протяжении года-полтора, могут завернуть? У нас судимостей или проблем с законом - нет.
Неправда, развернуть могут и во время рассмотрения. Досар - 10% от 100% (все этапы) в плане успешного решения.

Цитата

4. Можно ли ускорить процесс попадания на присягу? (Мы уже читали, и уверенны были, что такого не существуют, но нам обьяснили, что они выкупают места на регистрацию у других и таким образом, мы попадаем быстрее.
на саму присягу Вы сами записаться можете, но уже после выхода в приказ. Это быстро и так делается, никакие места выкупать не надо.

Цитата

5. И последний вопрос, можно ли действительно порешать присягу без знания языка (Нам сказали, что присягу можно завалить, но потом ты идешь со своим адвокатом, молчишь, и он за тебя все делает и тебе просто выдают документы что ты гражданин, типо того (дословно не помню)
В конце хочу сказать, что гугли ответы на эти вопросы, все говорят по разному, эта кантора работает с румынами напрямую.
"Свои" там только пару человек - которые на таком высоком посте, что они врядли будут им рисковать. Так что тоже неправда.

Вывод: очень много несоответствий Вам нарассказывали. Я бы не шел в такую контору.

#8 Ser2000

Ser2000

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 09 марта 2019 - 11:14

Просмотр сообщенияbadb (13 января 2019 - 19:14) писал:

Привет, товарищи.
Очень прошу помощи ответы на вопросы, которые ищу уже больше полу года по различным конторам.
Сам я с Украины, запад, студент.
Хочу в этом году подаваться на румына с другом (без корней), побывали более чем в 20 канторах различных и в разных городах, из всех -  понравилась одна, и теперь я хочу спросить Вас, опытных товарищей, стоит ли все таки делать через них(кантора в  городе, информации о ней вообще нет, но говорят что давно работают, какова стоимость и суть:

Стоимость через этого человека: 1400 евро без присяги, и сверху 2000 евро с присягой( говорят, что там у них есть свои румыны, я тоже вначале не верил, что присягу можно порешать, но все таки довели. что они уже это делали)
1. Мы платим вначале 700 евро, и начинают подготавливать нам документы, через 1-2 недели, мы отправляемся в Румынию и подаем эти документы, нам выдают Досар в тот же день и мы доплачиваем 700 евро. И перед присягой (через 1-1.5 года), после присяги, доплачиваем 2000( за решалово )

Вопросы:
1. Правда ли, что теперь каждую неделю там проходит регистрация и сразу же выдают досар после вноса документов ? - Нам сказали, что выезжать можно в любую неделю и подавать документы и нам выдадут досар

2. Правда ли, что нашу прабабушку или прадеда вводят в архив евросоюза, что они как бы жили на бывшей территории Румынии? (Нам сказали, что их юристы это делают и у них есть доступ, когда я спросил, сможем ли мы онлайн проверить - они ответили, что доступ только у Юристов, это и настрожило)

3. Если нам выдают досар(номер) - значит у нас 100% документы отлично сделаны документы и в процессе все будет хорошо, или все же на протяжении года-полтора, могут завернуть? У нас судимостей или проблем с законом - нет.

4. Можно ли ускорить процесс попадания на присягу? (Мы уже читали, и уверенны были, что такого не существуют, но нам обьяснили, что они выкупают места на регистрацию у других и таким образом, мы попадаем быстрее.

5. И последний вопрос, можно ли действительно порешать присягу без знания языка (Нам сказали, что присягу можно завалить, но потом ты идешь со своим адвокатом, молчишь, и он за тебя все делает и тебе просто выдают документы что ты гражданин, типо того (дословно не помню)

В конце хочу сказать, что гугли ответы на эти вопросы, все говорят по разному, эта кантора работает с румынами напрямую.
Очень прошу совета и помощи, чтобы не потерять много времени, может у кого-то есть проверенные связи, канторы. которые действительно уже много лет открывают и могут помочь и нам? (БЕЗ КОРНЕЙ)
ВСЕМ УДАЧИ, СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
Добрый день. Вопросы у Вас по номерам, постараюсь так же по номерам и ответить.
1. Если Вы подаетесь в Бухаресте, Яссах, или Галаце- номер Досар Вам выдадут сразу.
2. Полнейший бред!!! Система ЗАГС в любой стране Европы защищена. Причём очень серьёзно. Никто не в состоянии туда попасть. Иначе пол Африки имелибы документы что их бабушки/дедушки коренные европейцы.
3. После получения номера Досар это примерно 10% пути и успеха.
4. Полный бред!! Запись на присягу происходит ТОЛЬКО он-лайн, и только по фамилии, имени, и номеру документа. Так что «выкупить очередь» - разводняк.
5. Так как в Украине запрещено двойное гражданство, все украинцы проходят присягу в Бухаресте. Там обязательно нужно знать язык (на элементарном разговорном уровне). И при чём тут адвокат? Кто получает гражданство? Вы или юрист?
Вывод - Вас разводят.



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами присяга, регистрации, консулы, подача документов