Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Безвизовый режим с ЕС для Украины


Сообщений в теме: 107

#1 avto_dama

avto_dama

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 20 декабря 2016 - 17:25

"Комитет по внутренним делам Европарламента проголосует за введение защиты от злоупотреблений безвизовым режимом 8 декабря. Это приближает возможность визовой либерализации для граждан Грузии и Украины.

Страны Евросоюза и Европарламент смогли договориться о введении так называемого защитного механизма, который должен предотвратить злоупотребления безвизовым режимом для Грузии и Украины. Благодаря принятому в Брюсселе решению появилась возможность приостанавливать безвизовый режим, например, в случае резкого увеличения нелегальной миграции, передает в ночь на четверг, 8 декабря.
По словам представителей Европарламента, голосование по новому защитному механизму в Комитете по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам должно состояться также 8 декабря. В случае его удачного исхода путь для введения безвизового режима с Грузией и Украиной может быть фактически открыт на пленарном заседании Европарламента уже на следующей неделе."

Значит скоро у Украины будет безвиз с ЕС ^_^

#2 Xodelai

Xodelai

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 20 декабря 2016 - 18:29

Это ещё вилами на воде писано.. B)

#3 Kaktyz

Kaktyz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 декабря 2016 - 14:12

Просмотр сообщенияavto_dama (20 декабря 2016 - 17:25) писал:

Значит скоро у Украины будет безвиз с ЕС ^_^
побыстрее бы уже!

#4 Гость_Украинец_*

Гость_Украинец_*
  • Гости

Отправлено 22 декабря 2016 - 16:10

Безвизовый режим с Европой станет реальностью? К чему готовиться украинцам в 2017 году
Еще в конце 2010-го на саммите Украина-ЕС был одобрен план по либерализации визового режима. Среди требований к нашему государству значились, в частности, борьба с коррупцией и внедрение биометрических паспортов. Тем не менее, до 2014 года вопрос о передвижении украинцев по Европе без виз оставался лишь теорией. Новый президент - Петр Порошенко пообещал сделать его реальностью уже в 2015-м, но просчитался. Страна выполнила только половину требований и увязла в борьбе с коррупцией. И лишь к концу прошлого года дело сдвинулось, сделав перспективу получения права на безвизовый режим более радужной. Согласно словам вице-премьер-министра Геннадия Зубко, Украина приняла 137 нормативных актов и законов, чтобы соответствовать требованиям ЕС. Оставалось только ждать.
Ответ из Европы украинцы получили очень скоро - 6 апреля в Нидерландах прошел референдум, на котором голландцы решали, хотят ли они видеть Украину частью европейского сообщества. Результаты оказались неутешительными: только около 38% поддержали ратификацию соглашения и еще 61% выступили против. После референдума у многих появились сомнения - а не предложит ли Брюссель исключить Украину из списка государств, ожидающих безвизового режима?
Тем не менее, уже через два дня после референдума Марк Рютте, премьер-министр Нидерландов, заверил Петра Порошенко в поддержке его страной безвизового режима для украинцев. А 20 апреля Еврокомиссия объявила о подаче законодательного предложения Совету Европейского Союза по визовой либерализации для Украины. Еще через пару дней министры иностранных дел 12 европейских государств - Литвы, Латвии, Польши, Словакии, Чехии, Эстонии, Венгрии, Швеции, Норвегии, Дании, Исландии и Финляндии - призвали к отмене виз для украинцев. После таких событий многим уже казалось, что вот-вот, всего через пару месяцев украинские граждане наконец-то смогут путешествовать по Европе без каких-либо разрешительных документов. Но не тут-то было...
Когда заработает безвизовый режим. Эксперты ошиблись?!
Совсем недавно во многих СМИ можно было найти информацию, что уже с лета 2016 года украинцам не понадобится виза в Европу. В частности, такое предположение высказывала Иванна Климпуш-Цинцадзе, вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции, а также глава МИД Литвы Линас Линкявичус. Но вскоре в Брюсселе заговорили о других сроках. Например, Рикард Йозвяк, брюссельский корреспондент Радио Свобода, отметил: "Голосование в Европарламенте за безвизовый режим для Украины... может пройти в июле, однако это будет сложно. Сентябрь - более вероятно". А эксперт по правовым и международным вопросам Андрей Бузаров прогнозирует отмену виз только в начале следующего года: "Думаю, что эта перспектива абсолютно реальная. Скорее всего, это случится осенью или в начале следующего года".
Какие риски?
Согласно процедуре, предложение Еврокомиссии еще должно быть поддержано Советом ЕС и Европейским парламентом. Вначале решение большинством голосов принимает Европарламент. После этого дать добро должны 55% министров Совета Европейского Союза.
Чтобы наложить вето на решение, против обязаны проголосовать, как минимум, четыре страны. Эксперты отмечают, что повлиять на решение европейцев могут новые коррупционные скандалы в Украине или начало широкомасштабных действий на востоке. Другие подводные камни: вероятность закрытия органа по борьбе с коррупцией, несмотря на условия, выдвинутые ЕС, а также отсрочка введения безвизового режима или его введение с ограничениями.
Последнее, кстати, уже не теория, а реальность. В начале мая Еврокомиссия согласовала процедуру быстрой остановки безвизового режима в случае всплеска миграции и прочих непредвиденных ситуаций. Такая процедура будет распространяться и на наше государство.
Все - в Европу! К чему готовиться украинскому туристу
Как объяснил посол Европейского Союза в Украине, безвизовый режим предназначен для краткосрочного обучения, отдыха и деловых поездок. Он не дает украинцам права на работу или длительное обучение в ЕС.
Основные условия безвизового режима
Каждый украинец получит право пребывать в странах ЕС (кроме Ирландии и Великобритании), а также в Норвегии, Исландии, Швейцарии и Лихтенштейне в течение короткого периода времени (не более 10 дней). Если вам требуется больше времени или вы планируете жить, работать либо учиться в Европе, придется оформлять соответствующую визу.
Документы для поездки и особенности пограничного контроля
Обязательное условие путешествия - наличие биометрического загранпаспорта и медицинской страховки, а также документально подтвержденных данных о цели поездки, месте проживания, финансовой состоятельности и твердом намерении вернуться на родину.
И все же при наличии всего вышеперечисленного есть риск того, что пограничники не впустят украинца в Шенгенскую зону, если им покажется, что турист задумал что-то незаконное. Это очень легко представить на примере Израиля. Безвизовый режим между данным государством и Украиной действует давно. Но нашего гражданина могут не пропустить на израильскую территорию в двух шагах от зоны прилета в аэропорту.
Для работы в Европе нужна виза
По разным сведениям, уже много лет в ЕС работает от четырех до пяти миллионов украинцев. Для них, а также для тех, кто планирует к ним присоединиться, ничего особо нового безвизовый режим не даст. Как и раньше, придется оформлять специальную трудовую визу.
Опыт Молдовы
После заключения безвизового режима между Молдавией и Европой молдоване нередко получали отказ в свободном пропуске в Шенгенскую зону. Ведь, чтобы попасть в европейскую страну без визы, необходимо подготовить такой же пакет документов, как и при оформлении визы. Обратный билет, загранпаспорт, справка о наличии на счету не менее 50 евро на каждый день поездки, медицинская страховка - все вышеперечисленные документы и другие бумаги необходимо иметь при себе даже, если действует безвизовый режим. Но, как показывает опыт Молдовы, и это не дает 100% гарантии. Все зависит от пограничников: какие они бумаги потребуют и не решат ли в последний момент, что все-таки не стоит впускать вас в Европу.
А после нескольких громких терактов в европейских государствах гражданам Молдавии и вовсе могут отказать в свободном допуске в Шенгенскую зону, поскольку их подозревают в поддержании каналов, через которые в Европу просачиваются террористы.
Мультивиза еще пригодится
Стоит ли забывать о визах? Нет, если ваши поездки в Европу длятся больше, чем неделю, и если вы не хотите неприятных сюрпризов на границе. Да и намного удобнее один раз принести документы на годовую мультивизу, чем каждый раз переживать, пропустят или не пропустят вас пограничники. Кроме того, мультивиза - это отличная возможность свободно передвигаться по Европе в тот неопределенный период, пока не станет ясно, как Европе воспринимает "безвизовых" украинцев.


#5 Райкин

Райкин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 23 декабря 2016 - 12:18

Просмотр сообщенияavto_dama (20 декабря 2016 - 17:25) писал:

Значит скоро у Украины будет безвиз с ЕС ^_^

ОМГ! какой нахрен безвиз в украине? ты себя слышишь?! кому нужна бедная страна погрязшая в коррупции и войне? не видать украинцам безвизового режима а тем более вступления в ЕС!

#6 Xodelai

Xodelai

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 23 декабря 2016 - 15:42

Просмотр сообщенияavto_dama (20 декабря 2016 - 17:25) писал:

Значит скоро у Украины будет безвиз с ЕС ^_^
На сайте Европейского парламента исчезла дата рассмотрения вопроса о либерализации визового режима для Украины. Соответствующая информация отсутствует на карте вопроса «Третьи страны, граждане которых подлежат или освобождаются от требований по получению визы: Украина» на сайте ЕП. Сейчас раздел о прогнозируемой дате рассмотрения вопроса отсутствует. Ранее на официальном сайте Европарламента как ориентировочная дата утверждения ЕС безвизового режима для украинцев появилась дата 3 апреля 2017 г. Затем чиновники ЕС заявили, что эта дата ошибочна.

#7 Tin-Tin

Tin-Tin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 декабря 2016 - 10:36

Просмотр сообщенияavto_dama (20 декабря 2016 - 17:25) писал:

"Комитет по внутренним делам Европарламента проголосует за введение защиты от злоупотреблений безвизовым режимом 8 декабря. Это приближает возможность визовой либерализации для граждан Грузии и Украины.

Страны Евросоюза и Европарламент смогли договориться о введении так называемого защитного механизма, который должен предотвратить злоупотребления безвизовым режимом для Грузии и Украины. Благодаря принятому в Брюсселе решению появилась возможность приостанавливать безвизовый режим, например, в случае резкого увеличения нелегальной миграции, передает в ночь на четверг, 8 декабря.
По словам представителей Европарламента, голосование по новому защитному механизму в Комитете по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам должно состояться также 8 декабря. В случае его удачного исхода путь для введения безвизового режима с Грузией и Украиной может быть фактически открыт на пленарном заседании Европарламента уже на следующей неделе."

Значит скоро у Украины будет безвиз с ЕС ^_^

:lol: :lol: :lol: да не будет никакого безвизового режима! украинцев тупо н@ёбуют!!!

#8 Fray

Fray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 06 марта 2017 - 17:39

Украина не получила статус кандидата на вступление в ЕС. И не получит....

#9 Kaktyz

Kaktyz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 апреля 2017 - 10:46

Fray, дорогой! Выкуси :D мы идем в ес!!!!!!!!

#10 Frankie

Frankie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 апреля 2017 - 10:48

а чего ты радуешься?) это же не вступление в ЕС, а только безвиз, для пересечения границ, который еще и так не принят. и ничего хорошего он не принесет.
Все будет то же самое, только эта волокита с бумажками перенесется на границу.
Соответственно очередя увеличаться, а пройдешь ты границу еще неизвестно.
Прикинь такой, собрал чемоданы, всю семью, а в бумажках чтото не так, и все - домой!

#11 Kaktyz

Kaktyz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 апреля 2017 - 13:24

А че плакать что ли? :D

Принесет. Это же БЕЗ ВИЗ!

#12 Frankie

Frankie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 апреля 2017 - 15:39

Просмотр сообщенияKaktyz (12 апреля 2017 - 13:24) писал:

Принесет. Это же БЕЗ ВИЗ!

да ничего хорошего оно не принесет.
а биометрический паспорт у тебя есть?

#13 Знаток

Знаток

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 894 сообщений

Отправлено 12 апреля 2017 - 17:56

Просмотр сообщенияKaktyz (12 апреля 2017 - 13:24) писал:

Принесет. Это же БЕЗ ВИЗ!
Во-первых, не путайте безвиз и присоединение к ЕС.
Во-вторых, он принесет конечно, но только трудности с пересечением границы

#14 Владислав

Владислав

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 12 апреля 2017 - 21:09

Я один по ходу не в теме с чего кипишь

#15 Fray

Fray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 25 апреля 2017 - 15:18

Кароче, ребята. не надо тут еще радоваться ни чему. еще никто не принял этого закона.
но рассмотрим вариант, где его приняли...
1. очередь на границе и вправду увеличиться до не#бических размеров
2. работать по безвизу нельзя
3. дольше 90 дней быть в еропе нельзя
4. неизвестно еще когда будут установлены программы для считывания новых паспортов

а вы радуетесь тут

#16 Kaktyz

Kaktyz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 апреля 2017 - 12:59

правда? я думал тут все намного проще будет. а что за новый паспорт?

#17 Rocker

Rocker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 13 апреля 2017 - 13:56

5.  все те доки что на визу готовил всеравно под мышку берешь и на границе их показываешь. и погранец за нефиг может тебе отказать. и полетишь, шлепая ушами, домой :D

#18 Frankie

Frankie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 апреля 2017 - 14:07

Биометрический паспорт - паспорт, в обложку встроен электронный чип, на который записывается информация о владельце. О наличии чипа свидетельствует отметка на обложке паспорта.
Чтоб вы понимали, моя мама уже больше полугода ждет пока ей сделают биометрический паспорт.
Очередь просто сумасшедшая!

#19 Xodelai

Xodelai

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 18 апреля 2017 - 10:59

документы:
  • билет на обратную дорогу в Украину;
  • подтвердить материальную состоятельность (не менее 45 евро на каждый день пребывания).
  • туристическая медицинская страховка
  • зеленая карта, если Вы путешествуете по Европе на своем авто;
  • Гарантийное письмо, если это деловая поездка;
  • Пригласительное письмо, если Вы едите повидаться со знакомыми или родственниками, в котором должен быть прописан адрес проживания и период вашего пребывания за границей;
  • ваучеры на проживание или любое другое подтверждение забронированного номера. Это может быть бронь Booking.Com


#20 Владислав

Владислав

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 19 апреля 2017 - 11:32

галимо, что работать нельзя по безвизу, бизнес свой не замутишь, счет в банке не откроешь. Гражданство все решает, йопта)



Ответить